• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Такой вот вопрос: зашел в хижину Грега с боем, т.е. вырубил пирата хранящего ключ, все там облазил (только сундуки открыть не могу, там они все на отмычках, а я ими не пользуюсь и вообще не изучал еще), а Грег зараза не появляется при выходе из его хижины... В чем беда-то? неужели в сундуках?! Если да, то как-то нехорошо все это, а что если человек не захотел тратить драгоценные единицы опыта на этот прием?! Ему что теперь, Грега не увидеть? Блин мне надо где-то доспехи пирата найти, а где же еще, кроме как Грег их даст... (а так он мне и подавно ненужен)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
CoJ
Грег появляется только в том случае, если открыть сундук с его журналом в хижине. Ключ от этого сундука должен быть у пирата, охранявшего вход туда.;). Без этого ключа - сундук не открыть к сожалению.
Точно не помню - но навык вскрытия замков там не нужен вроде.
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Скажите плиз, как быть с первой ловушкой в храме Аданоса (это там где шипы падают), раньше вроде надо было нажимать: иконку с человечками первой, иконку с шипами второй и иконку с солнцем третьей. Но сейчас работает только первая иконка, подхожу, нажимаю вторую (с шипами) и меня сразу же убивает плита с шипами... (перепробовал разные комбинации и все одно...) Это что баг? Или может по ходу мода тут изменения какие-то? В общем - как пройти-то? (Я надеюсь, наличие всех табличек из всех храмов в моем рюкзаке - необязательно?!) Да и вот еще кое-что интересное, в гробнице Куархадрона теперь стоит решетка, чтобы попасть туда, надо открыть сундук с ловушкой (огонь), но я надел мантию ищущего - 20 защиты от огня, пояс - 10 и амулет - 10. Итого = 40 защиты от огня, но меня все-рано убивает, это как понимать? Чего еще не хватает? (Мне кажется зря так переусердствовали модмейкеры, может у человека вообще с собой ничего от огня нет, ему что же, на другой конец острова "пилить", дабы достать искомое?! :eek:). Пришлось гробницу проходить старым проверенным способом - со свитками превращения. :D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

CoJ
Нужно нажимать такую комбинацию:
слева - направо: 1-2-4-5. Затем жми рычаг на противоположной стене и будет тебе счастье :D. Да и наличие всех табличек в рюкзаке обязательное условие, иначе ты просто не сможешь нажимать нужные тебе кнопки.
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ОМГ!!! Ребята плиз, скажите конкретно, где находится эта ЖЕЛТАЯ каменная табличка, я был во всех 5-ти храмах и в рюкзаке только 4 таблички: красная, голубая, фиолетовая, зеленая. По идее, желтая как я помню, должна быть в храме ученых (там где орки в каньоне) и... вроде бы я даже ее брал... ну или мне так показалось... Но я точно знаю, что никому не мог их продать, т.к. специально обежал всех торговцев на этой части острова :eek: (пираты, бандиты, маги воды). Но блин... где же она валяется? Помнит кто точное ее место положение???? Мега-очень надо!!! *flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

CoJ
Да всё правильно - она находится в храме ученых в каньоне. Просто она лежит в секретной комнате, которая открывается с помощью кнопки на стене. Внимательно осмотри стены помещения, что будет слева от входа ;)
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Так... есть еще вопрос: Вот сейчас убил Фалера, пошел в замок, Гаронд сидит на троне и... ничего не может сказать, у него в диалоге есть только один единственный вариант - "ЗАКОНЧИТЬ". Что я не так сделал? Это баг?! Есть правда один нюанс при битве с Фалером, в общем когда я первый раз попытался с ним сразится, я решил сначала послушать что он скажет, но в первом поединке он вынул меч и через пару ударов я уже лежал на полу, а т.к. я маг и драться на мечах моему гг не с руки, то я перезагрузил битву снова вошел в комнату, только уже с поднятым оружием, в этом случае Фалер вынимает ни меч(!), а достает руну :) что заметно снижает его способности к самообороне, в общем в последующие разы, я его убил без разговора с ним, сходу начиная битву - это могло как-то повлиять на Гаронда?

PS: А здесь пофиксин баг с магами-скелетами и ищущими? В смысле тот, когда например ищущий (или скелет-маг) умирает от заклинания "блок" (заморозка), а в руках на момент заморозки у него лежит руна, то после смерти, все руны, которые у него есть, оказываются на его трупе и тоже самое со скелетом-магом.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

CoJ
1. Вот именно - потому, что ты с Фалером сначала не поговорил, убив его и происходит этот глюк, что нельзя дальше продвинуться по сюжету. Нужно обязательно с ним поговорить, прежде чем начать бой - так что мой тебе совет, переиграй этот момент или для тебя игра уже закончена ;)
2. По поводу описанного тобой бага - вроде не встречал такого в игре :-\
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

В игре есть такое место, долина предков, горы ,бандиты. Лагерь ,прям на краешке обрыва в сторону Башен, есть небольшие развалины ,деревянной постройки. Там в кустиках СУНДУК , кто нить знает где от него ключ. Всех бандитов потрогала :-\ нет.???
CoJ .....Странно, у меня было всё не так. Фалер убивался обработанным клинком запросто. И когда я возвращалась все паладины ещё стояли во дворе замка. И только после моего разговора с Горондом - как вы себя чувствуете- Тот и те расходились по местам, ну а потом уже и шли диалоги в помещении.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Zelda
По поводу сундука - честно говоря, я его тоже ни разу не открывал :-\, возможно, от него и ключа нет в игре, т.е. это недоработка мода получается.
По поводу Фалера - всё правильно, если с ним поговорить сначала то всё будет нормально и после его убийства у Гаронда - будет нужный нам диалог, а вот если убить Фалера не поговорив с ним, то возможен подобный баг, что случился у юзера несколькими постами выше
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

С Фалером все прояснилось, с ним нужен разговор - да :) Но появился куда более серьезный баг... Короче достал я поврежденный глаз Иноса с круга солнца, отнес его Пирокару, он сказал, что теперь его надо отнести Ватрасу и тот скажет что нам делать дальше (как-будто мы не знаем :D), НО ВОТ КУРЬЕЗ, у Ватраса нет диалога про Глаз Иноса, там есть только про - "поставщик оружия" (да да я еще не выполнил этот квест, но думаю логически, он не должен влиять на квест глаза Иноса) и еще вроде "благословение" (ну в общем тоже к делу глаза не относящееся). Вот сейчас отдал глаз Иноса Беннету, только он починить его не смог, сказал мол ему новые щипцы нужны, которые можно достать только у его приятеля, который находится в "долине предков" (вроде у Охотников?!), да беда в том, что я там еще и не был :D В общем вопросы: 1) Что делать с Ватрасом, как получить от него нужный диалог на глаз Иноса? 2) Где эта долина предков находиться? Она вообще в Хоринисе или в Долине рудников (склоняюсь ко второму, т.к. не бегал еще только за забором орков, ну или вернее там, где он должен был быть)? *???*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

CoJ
Да, ты даешь - эт какую локацию ты пропустил то*???*
Вход в Долину предков находится возле фермы Лобарта - там слева в лесочке (если идти от фермы Лобарта) и будет вход в эту локацию. Там рядом со входом будут несколько гоблинов.
По поводу Ватраса - т.е. как ты ещё не выполнил квест "поставщик оружия" *???*. А как ты тогда в Яркендал то попал? *???*
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

т.е. как ты ещё не выполнил квест "поставщик оружия" *???*. А как ты тогда в Яркендал то попал?

Да не... :) В смысле я рассказал Ватрасу на словах так сказать, кто виноват мол (это Фернандо в верхнем квартале), он говорит - а ты уже обсудил это с Мартином? Где Мартин отвечает - что мол конечно это все хорошо, что я узнал, но ему надо больше док-в, а больше искать было влом :D У меня есть шпага с гравировкой - "Ф" и вроде письмо с подписью - "Ф". Да и Фернандо у меня уже сознался и я с него бабосов стряс. 8) В общем чтобы идти к Мартину нужно третье док-во, а какое я уже и не помню.... :-\
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

:D...
CoJ Если есть письмо с подписью Фернандо то больше ни каких доков не надо, Мартину отдать и всё , предварительно прочитав. А долина предков , там где живут охотники ( громадная Локация) в ложбине там где охотился может быть с Бартеком - там в самом конце костёр и гоблины, за ними стена и проход. Но вот интересно как тебя ещё не один волк бешенный не заразил. Ведь хочешь не хочешь надо туда идти лечиться ???

АлексЧитаем внимательно шапку темы -там же написано: "Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов или описывающих прохождение, без использования спойлера". В следующий раз подобные посты буду сносить без объяснений :mad:
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Но вот интересно как тебя ещё не один волк бешенный не заразил.
Ни заразил... мне казалось так и должно быть у саммонеров-некромантов, сами-то мы в битву редко вступаем ;) А долина предков - ЭТО НЕЧТО ОМГ, размерами может поспорить с самим Хоринисом или Яркендаром, ребята модмейкеры постарались на славу!!! Но хочу заметить пару странных моментов (а может и багов), в замке охотников, стены с небольшими проемами в них, на первый взгляд кажется, что в проем не пролезть, но на само деле очень даже легко (вот так какой-нибудь отряд орков под покровом ночи просочиться... Эх... тоже мне охотники-строители :D). И еще Ищущие нападают на всех без разбора (и на них тоже - ПОТЕРЯ ЭКСПЫ!!!) и на персонажей с именами в том числе, а из этого следует, что если вот так не успеешь кого из них спасти, то можно какой-нибудь и квест профукать... нехорошо как-то заскриптован этот момент... Ну и вопрос чтобы не слишком оффтопить :D : В долине предков есть такой паренек - Артур вроде его зовут, он говорит провести его к какому-то домику поблизости, вот я иду и провожу, всех рубаю чтобы его бедного не покалечили, а он раз и начинает вдруг бегать вокруг деревянной колонны, около какой-то скалы, на верху которой стоит домик, а в нем охотник по имени Ирвин с каким-то орком (Артур про этот домик говорил?!), но если это туда ему надо, то почему он подниматься нормально по ступенькам не желает? Вертится и вертится внизу, как пьяный :-\ В итоге я поднялся без него, а его там какая-то зверюга и кончила... :D

PS: Кстати, я заметил в этой локации относительно часто выкидывает из игры... Это у многих так или только у меня (вот уже раза 3-4 выкинуло в разных местах)? Да и что делать со статуей Белиара, которую я выплавил из колец ищущих?

АлексЗавязывай с оффтопом - если хочешь что-то обсудить или написать свои пожелания то тебе нужно в обсуждение Глобал мода, а тут задают и отвечают на вопросы по прохождению. Читаем правила форума
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Есть такое дело, завести его на лестницу тяжело, но можно, надо отследить ракурс его движения. А если не охота мучаться то марвином. Ирвин целитель . Насчёт выкидывания из игры ..это очень печальный факт. И в основном только тут , в долине. Мне подсказали вариант чтоб не выскакивать , я переставила разрешение , но пока не в том месте нахожусь. Играю за охотников .
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Проблему с Ватрасом разрешил кстати, там просто надо было по квесту идти... Но сейчас появилась очередная загвоздка :D Короче говоря, Пирокар и Ватрас уже стоят в круге солнца и ждут только Ксардаса, а этот товар-исч что-то не торопиться, в общем говорит мне примерно следующее - "Тебе не одолеть драконов в этих доспехах, найди доспехи получше, тогда я присоединюсь к Ватрасу и Пирокару в круге солнца". Это все как понимать, учитывая, что у меня точно такие же доспехи, как и у него самого? *???* Вообще что за доспехи ему надо чтобы он согласился и где их искать? Я поначалу думал может Беннет уже кует во всю доспехи охотников на драконов - но нет... ничего он не делает (видимо рано еще). Я вот тут подумал, может доспехи ворона сойдут?! Но чтобы их достать мне нужно отдать одно кольцо Шраму, который сидит в лагере бандитов, а чтобы колечко получить, как я понял, надо открыть дверь в замке Мименталя на втором этаже того здания, где сидит Гаронд(там еще рядом с ней паладин иногда стоит, время от времени), так вот собственно еще вопрос: где найти ключ от этой двери (он вообще у кого-то из паладинов или где-то за пределами замка, в общем где конкретно он лежит)?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

CoJ
1. Чтобы Ксардас пошёл к кругу солнца - тебе нужно получить более сильные доспехи своей гильдии. Нарсус должен был тебя ввести в курс дел. Он тебе дал задание сделать статую Белиара - так вот теперь освяти её у любого алтаря Белиара и возвращайся к Нарсусу. Вот теперь ты сможешь выбрать путь или темного мага или темного воина, а значит, получить более сильный доспех ;)
2. По поводу ключей - в общем, тебе нужно будет найти два ключа, от первой и второй двери:
- идёшь в комнату кладовщика Энгора и там жмёшь на рычаг (замаскированный под череп животного). В соседней комнате поднимается картина - и под ней висит ключ от первой двери Гомеза.
- ключ от второй двери Гомеза - лежит над тюрьмой на бочке. Забираешься по ящикам на стенку и мимо работающих заключённых идешь в комнатку, где он и лежит.
Тут в отличии от Возвращения - всего две двери.
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ага, спасибо, именно, Ксардас требовал новые доспехи гильдии :D С ключами сейчас попробую разобраться. А вот еще вопрос, наверное не столько по прохождению, сколько по логике вещей: где-то тут прочитал в какой-то теме, что драконов надо убивать в определенном порядке, это зачем так? И говориться ли об этом в самой игре или просто, если не соблюсти порядок, то будет баг какой-нить? :-\
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Прочитала кучу постов , но так и не нашла , подскажите , у кого или как найти ключ, или как открывается дверь начальная к Ворону. Играла раньше версию 1.11 там она открыта . Это вход во дворец. Что то ничего не придумаю. Мозги путаются тут многое по-другому .*???* ..........Насчёт драконов ОРИК каждый раз говорит где заметили следующего дракона.
 
Сверху Снизу