• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

я вот встретил такие двери, подходишь появляется надпись "дверь" и все ГГ не каких действий не выполняет.
как они открываются?
Некоторые с помощью лука или арболета.У меня попадались двери которые открываются с другой стороны чтобы попасть туда нужно прописать MARVIN.Например башня рядом с пиратским лагерем.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

я вот встретил такие двери, подходишь появляется надпись "дверь" и все ГГ не каких действий не выполняет.
как они открываются?
Некоторые с помощью лука или арболета.У меня попадались двери которые открываются с другой стороны чтобы попасть туда нужно прописать MARVIN.Например башня рядом с пиратским лагерем.

Что за читерские замашки. Дверей которые можно открыть только марвином в игре нет.
В башню рядом с пиратским лагерем
нужно перепрыгнут с соседней башни выучив акробатику или превратившись в мракориса.
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Мне кузнец сковал меч, который нужно использовать против Фалера. Я пошел к нему. А в башне в комнату где он стоит дверь и она не открывается. Что делать?
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Сбегай к затопленной башне Ксардаса,там поймешь ;)
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

в описание мода 1.13 написано что замок в Менентале можно отвоевать только если гамать за охотников, это что все криндец не суждено мне поучавствовать в этой замечательной бытве?
или в 1.14 это убрали?

еще вопрос появился:
в храме Аданоса для обезвреживания первой ловушки обязательно иметь желтую табличку или нет(в библиотеке я ее что то не нашел :() или нужно что то другое? В Г2НВ я эту ловушку просто обходил методом тыка :), а теперь такой метод не работает, перепробавол все комбинации, а она зараза все равно срабатывает, вот и подумал может теперь она по другому отключается.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Да тебе криндец! :D :D
А битва крутая, куча палов и куча орков так сказать стенка на стенку.

Хм... Ну я всегда делал методом тыка.И все у меня паолучалось, а табл может быть в одном из мобов.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

еще вопрос появился:
в храме Аданоса для обезвреживания первой ловушки обязательно иметь желтую табличку или нет(в библиотеке я ее что то не нашел :() или нужно что то другое? В Г2НВ я эту ловушку просто обходил методом тыка :), а теперь такой метод не работает, перепробавол все комбинации, а она зараза все равно срабатывает, вот и подумал может теперь она по другому отключается.

Пройти в храм можно имея только все таблички.
В библиотеке
зажги факел и ищи кнопку, которая откроет потайную комнату.
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я ну сбегал а там ничего не происходит. Я туда давно ещё ходил и всех там перебил.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я ну сбегал а там ничего не происходит. Я туда давно ещё ходил и всех там перебил.

"Ну сбегай" еще раз.
В Старой башне Ксардаса есть альманах на стойке, прочитай его, тогда увидишь, что делать нужно.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Народ!хелп! Я заразился бешенством на 10 лвле, а к лекарю мне не дойти :'( даже со совитком или с ускорением!
Если я кодом набью зелья лечения бешенства,то у меня не каких нибудь багов в будущей игре?
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

почему это не дойти? я двое суток(в игре) с бешенством ходил и левел был 11-12 не больше. и не помер.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

да? ну тогда может попытаюсь!Но мне просто надо еще квесты в Хоринесе выполнять.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ну тут ты уж сам смотри что тебе важнее квест выполнить или за лекарством сходить ;)
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

народ! а почему у меня Киранор не идет в лагерь охотников!Он обещал за меня голосовать,при принятии,но Мидлас его не считает.
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Это тот, после которого камера показывает на башню затоплённую? Я тута сбегал и ничего так не появилось.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Это тот, после которого камера показывает на башню затоплённую? Я тута сбегал и ничего так не появилось.
Там было показано, что на верхушке Затопленной башни лежит руна телепортации внутрь Старой башни Ксардаса.

народ! а почему у меня Киранор не идет в лагерь охотников!Он обещал за меня голосовать,при принятии,но Мидлас его не считает.

Он так и стоит в Хоринесе, а Мидлас должен его голос посчитать.
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я её давно ещё взял, а телепортирует она возле комнаты, где дверь можно открыть отмычками.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я стал охотником. Можно ли получить у них доспехи кроме легких?
Или их токо в минентале мужик продает?
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Скажите мне в Яркендаре раньше был магичекий лук чтобо перепрыгнуть туда нужна бала акробатика.Он там должен быть или нет.Только если он не там неговорите мне где именно.
 

IGAS

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
75
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

подскажите, не знаю то ли баг, я кароч с гарондом говорю во 2 главе, а он говорит: стража!Убить изменника!
 
Сверху Снизу