• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

подскажите, не знаю то ли баг, я кароч с гарондом говорю во 2 главе, а он говорит: стража!Убить изменника!
Нет это ни баг.Нужно поговорить с Мильтеном.
 

Краулер

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Мкажите плиз почему в Яркендаре у мя востанавливается мана?
Причем востонавливается ТОЛЬКО в Яркендаре и ТОЛЬКО на улице.В Храмах не востанавливается.
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Дайте мне краткий список кому надо давать зелье от мора в Хоринесе плиз.
 

IGAS

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
75
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

а где взять мечи, когда с ксардасом и духами стоишь около прохода в Осаг зла в долине предков,не подскажите?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.781
Благодарности
5.518
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Дайте мне краткий список кому надо давать зелье от мора в Хоринесе плиз.
Список заражённых
Руперт, Регис, Торбен, Харад, Гритта, Корагон, Абуин, Хана, Бальтрам, Йора, Хакон, Дарон, Вульфгар, Фениа, Кардиф, Гарвелл, Пек, Мортис, Ренгар

а где взять мечи, когда с ксардасом и духами стоишь около прохода в Осаг зла в долине предков,не подскажите?
К Беннету пробегись ;)
 

IGAS

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
75
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

да бегал уже,он молчит, ксардас тож замолк ???
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Так что это глюк у меня? Руна телепортирует прям около Фалера? Или я что-то забыл сделать?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Так что это глюк у меня? Руна телепортирует прям около Фалера? Или я что-то забыл сделать?

Это как понять: "около Фалера"? Что во внутреннее помещение Старой башни Ксардаса не попадаешь?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.781
Благодарности
5.518
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

да бегал уже,он молчит, ксардас тож замолк ???
Может у тебя просто ингридиентов нет при себе нужных? ;)
Без них Беннет не заговорит. Дневник почитай.
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я попадаю около комнаты наверху, а дверь к Фалеру закрыта( :'(
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я попадаю около комнаты наверху, а дверь к Фалеру закрыта( :'(

Так бы сразу и сказал. Попадаешь куда нужно.
Дверь открывается секретной кнопкой, которая буквально в паре шагов от двери. Я уже не помню, то ли факел, то ли еще что-то дернуть нужно.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.781
Благодарности
5.518
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Swordfull написал(а):
Ай, люди, помогите плиз! Я брожу по Яркендару в поисках табличек. Но вместо желтой таблички в библиотеке нашел несколько щепоток праха зомби. Где сама табличка-то? Или может что надо с прахом делать?
Нет, нужно просто повнимательнее вокруг оглядется ;). Там есть тайник.
 

Swordfull

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Столкнулся с еще одной проблемой - в Минентале. Когда взял квест Ангара по поиску его амулета - предложил пойти с ним разобраться в склепе с нечистью, но потом увидел что склеп-то закрыт. Ангар бегает вокруг. Я уже вроде разобрался с нечистью, что в пещерке неподалеку обитает(призрачный воин,скелет мракориса и пара скелетов), думал в ней есть какой-нить рычаг или кнопка что вход в склеп открывает, но там ничего такого нету. Что делать? Может есть какая-нить кнопка где-то неподалеку или еще что-то надо сделать чтобы туда попасть?
А и еще одно - нашел руну - отравленный удар. Вошел в четвертый круг -хотел ее уже использовать(неплохой урон вроде дает), но когда ее использую ничего не происходит - гг просто машет рукой - типа швыряется в противника чем-то, но на самом деле ничего не происходит. Как активировать или точнее как использовать эту руну?
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогите!
Иду убивать Равена, не могу пройти через круглый зал, где 5 дверей. У правого дверь закрыта, у двери сжигает. В остальных убивает
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Чер:
во второй двери беги до самого конца коридора, там тебя не должо убивать, а дальше все просто, увидишь


Господа, в какой пещере находится гоблин у которого надо грибочки отобрать? Если честно, то просто влом по всем пещерам бегать. :-\
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

В какой пещере находится гоблин
По пути от таверны к Черному троллю, когда мимо озера проходишь (озеро обходить слева), то слева пещера будет.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Господа, а где взять ключ от комнаты на врором этаже в замке Мененталя и в этой ли комнате кольцо Ворона,которое надо чуваку в доспехах рудных баронов(не помню его имени) в лагере Ворона?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Господа, а где взять ключ от комнаты на врором этаже в замке Мененталя и в этой ли комнате кольцо Ворона,которое надо чуваку в доспехах рудных баронов(не помню его имени) в лагере Ворона?

Золотое аквамариновое кольцо для Шрама лежит в башне замка. Ключи посмотри на стене около ворот замка, там на бочке по-моему лежит. Еще в комнате Энгора есть потайная кнопка, в соседней комнате на втором этаже открывается картина. В общем посмотри, думаю все найдешь.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

скажите, кто учит варить элексир силы, Константино вообще ни чему не учит т.к я не являюсь его учиником, а остальные кого я встречал учат - эликсиру ловкости.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

скажите, кто учит варить элексир силы, Константино вообще ни чему не учит т.к я не являюсь его учиником, а остальные кого я встречал учат - эликсиру ловкости.

Здесь все по старому осталось, Константино учит варить элексир силы, когда ты обучен алхимии. То есть достаточно выучить варку одного любого зелья (у Игнаца или Сагиты можно). А еще Ватрас учит, но это уже в Ирдорате.
 
Сверху Снизу