• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

BlackVarg

Гость
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Есть другой вопрос. У меня собралась приличная коллекция музыкальных инструментов. Намекните, они понадобятся? :)
Да, если сможешь их восрпоизвести.
А бы был только "ЗА".
Goblin Где твои рассказы. Совмещенные на тмеу "Ченобыля"
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

А что дают охотникам в потайной библеотеке?
Я уже близко и не терпится узнать.
И может тут уже кто нить спрашивал есть ли какое нибудь мощное оружее? А то говорят Младший брат и все. Я его чего то не нашел.
есть ли еще что то? ну там Уризель или еще чего?
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Для охотников в потайной библиотеке обучают ковке драконьего клинка как для наёмников из Г2А (я тоже был в большём предвкушении :)).Чтоб найти Младшего брата, нужно отдать "лапу Белиара" Сатурасу и тогда он тебе всё расскажет. Уризеля я не нашел, да его там и нет вроде. Зато есть менее сильный, но не менее действенный меч Бессмертия (кстати неплохое оружие).
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Меч бессмертия? От Игназа что ли??
А..хорошо он меня подколол! Тото я думал что за не убиваемый волк :D :D
 

Mr.Paladin

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

По квесту глаз Иноса нужно принести Бенету новые клещи, которые есть у кузнеца Румбора в Долине Предков. Бегаю там вечность не могу его найти. Подскожите кто знает где его искать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Mr.Paladin:
Эмм...
Он должен быть либо в основном лагере Охотников Мидласа, либо на заброшенной ферме с охотниками отколовшимися от основного лагеря. Ферма находится недалеко от лагеря Орков(ориентируйся по карте).
Также, возможно нужно будет выполнить определенные квесты. ;)
Если ни чего не забыл конечно...  ::)
 

beste1

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

пожалуйста подскажите кто нибудь,иду убивать Равена и застрял уже в первых дверях,там где пять выключателей на стене,какой порядок нажимания там нужен?
 

Goblin

Гость
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2beste1:
Встань от горизонтали впереди которая, сразу самый правый рычаг. (если не поможе заходи в марвин мод, подходи к двери и нажми "k")
 

Нибелунг

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

здраствуйте! у меня такая вот проблема: вступил в Черные ястребы, соотвественно это исключило мое участие в гильдии воров, по квесту "преступление и наказание" у Люси не выучил карманную кражу, решил сделать это позже, как выяснилось зря...Люси убили, в гильдию воров меня не берут, подскажите пож-та, где я могу выучить сей навык теперь? и возможно ли это теперь в принципе, если нет, то есть ли код Марвина на этот навык? очень не хочется начинать заново, или грузится с "ранних" сейвов.
 

Нибелунг

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Нибелунг
Нажимаешь кнопку В потом пишешь marvin потом опять нажимаешь кнопку В, после этого нажимаешь F2, откроеться консоль, в ней пишешь insert ch.
спасибо! выучил навык, правда это вызванный учитель так и остался стоять, b42b я нажал, исчезнет ли он с перегрузом игры?
 

Mr.Paladin

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите пожалуйста где искать меч младший брат. Заранее спасибо :D!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Goblin:
Ну я не знаю работает-ли в ГЛОБАЛ моде ch, но попробуй зайти в марвин мод потом в консоль и insert ch.
В Глобале к марвину нужно прибегать как можно реже.. И Ch лучше вообще не использовать из-за возможных багов в дальнейшем.
Посту удалил как не имеющие ничего полезного. ;)


2Нибелунг:
Прходи по сюжету Ястребов, у тебя будет возможность пообщаться с Гильдией воров...
Ну и главное, не путай Люси с Люсией, это два абсолютно разных персонажа. :D Читай внимательно дневник и все будет Ок.. ;)


2Mr.Paladin:
В долине Предков есть один храм, вот там он и будет... ;)
Вход в него аналогичен круглым вратам портала в Ярик...
 

Нибелунг

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Goblin:
Ну я не знаю работает-ли в ГЛОБАЛ моде ch, но попробуй зайти в марвин мод потом в консоль и insert ch.
В Глобале к марвину нужно прибегать как можно реже.. И Ch лучше вообще не использовать из-за возможных багов в дальнейшем.
Посту удалил как не имеющие ничего полезного. ;)


2Нибелунг:
Прходи по сюжету Ястребов, у тебя будет возможность пообщаться с Гильдией воров...
Ну и главное, не путай Люси с Люсией, это два абсолютно разных персонажа. :D Читай внимательно дневник и все будет Ок.. ;)


2Mr.Paladin:
В долине Предков есть один храм, вот там он и будет... ;)
Вход в него аналогичен круглым вратам портала в Ярик...

ну пообщатся то с гильдией не проблема, уже это сделал (ржавый ключ дали), но учить там никто не хотел, отсюда и возник мой вопрос, а то без этого навыка тяжеловато будет дальше. а на счет девицы наверно неправильно написал, но это та, которая проходит по выше мною написанному квесту. а марвином стараюсь вообще не пользоватся, это чуть ли не первый мой опыт в этом.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Mr.Paladin:
Я тебе не верный путь указал, попутал немного. Младшего брата там не будет ищи его..:
На кладбище Орков, там меч возьмешь. Потом сдай лапу Белиара Сатурусу и подойди к нему через 3 дня кое что покажет.
 

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите пожалуйста где Ватрас находится в 3 главе?
 

Mr.Paladin

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите пожалуйста где Ватрас находится в 3 главе?
Ватрас находится как идти к черному тролю. По левой стороне от озера ;)!
 

Нибелунг

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Привратился свитком в остера, оббегал почти весь Хоринис, устроил геноцид местной фауне, набрал несколько уровней и надо такому случится, один из волков заразил меня бешенством, сохранится во время привращения было нельзя, и вот вопрос, успею ли добежать с этой болезнью до лекаря, ну и самое главное, где собственно он (лекарь) находится и что ему будет нужно для лекарства (с собой прихвачу по возможности)? если можно поточнее пож-та, а то осталось 60 хп, искать некогда, коньки отброшу.
заранее благодарю.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

не знаю добежишь или нет, но лекарь находится в
долине предков, это месный алхимик живет возле озера
на возвышености не далеко от лагеря орков. Так же тебе придеться еще бежать к Ватрасу, а потом обратно и только тогда зелье будет готово.
 

Нибелунг

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

не знаю добежишь или нет, но лекарь находится в
долине предков, это месный алхимик живет возле озера
на возвышености не далеко от лагеря орков. Так же тебе придеться еще бежать к Ватрасу, а потом обратно и только тогда зелье будет готово.
видимо карачун мне.
все равно спасибо!
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Нибелунг:
не факт, я двое суток игрового времени бегал с бешенством и уровень был не большой,
так что пробуй.
 
Сверху Снизу