• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

beste1

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Спасибо за ответ,наверное у меня баг,потому что он мне ничего не дал,пролазию мясным жуком,и естественно один. :-[
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2beste1:
Спасибо за ответ,наверное у меня баг,потому что он мне ничего не дал,пролазию мясным жуком,и естественно один.  :-[
Ты должен найти способ выковать мечи для Стражей, намек на Беннета... так же у тебя должны быть старые монеты, без старжей и мечей тебе в этой части ликации ловить нечего, ибо там ты станешь заведомо трупом... :D
Не беги вперед и читай внимательно дневник, задания и то что говорят непеси по ходу Сюжета.  :)
 

Mr.Paladin

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

По квесту демонический клинок нашол всех курьеров, отправил к каменному кругу. После чего подхожу к ним, один говорит мне "хорошо, что ты пришол мы хотим начать ритуал" и стоят на месте ничего не делая. Подскажите как быть в этой ситуации ???. Может это баг?
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Господа скажите как открыть храм в болотном лагере. Я нашел 4 камня которые надо поворачивать, это они открывают решетку и если да то сколько их всего? Я вот что то больше не нашел. И еще как мне получить доспехи как были у ворона? Говорили что если играть за темного воина, то их дадут, я уже в 5 главе и ни сном ни духом, даже намека нет, что мне их дадут.(Я за темного воина стал играть то только из-за этих доспехов)
 

Moony

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Добрый вечер.
Заранее прошу прощение если уже спрашивали.
В Яртандаре после того как я выкопал дневник Френсиса я вошёл в хижину Грега...
В обычной г2 после прочтения днивника Грега он появлялся при выходе. Тут я обчистил хижину и тайник, но Грег так и не появился (((
Я подумал может дневник в сундуке к котором ключ требуеться, но ненаю где он.
Помогити найти Грега :'(
 

Hidraga

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

У меня тут такая вот проблема. Пытаюсь пройти миссию где надо собрать кольцо из арнаментов. Собрал все орнаменты и маги воды сделали кольцо с помощью которого я открою портал. Сатурас говорит что не доверяет мне и требует подтверждение того что мне можно доверять, и посылает к Ватрасу за этим подтверждением. Но когда я прихожу к Ватрасу у меня не получается получить это подтверждение. Декстера уже замочил и по идее я уже смог бы пройти квест про пропавших людей. Я так понял мне надо вступить в кольцо воды чтобы можно пройти было через портал. У меня вторая глава, лицензия с диском, стоят все патчи для мода. Даже незнаю что теперь делать! Что я делаю не так?! Помогите!
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.782
Благодарности
5.518
Баллы
730
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогити найти Грега :'(
Слушай, я деталей не помню, но точно помню, что там всё очень просто. Внимательнее посмотри вокруг, попробуй разные предметы понажимать-потрогать.

...когда я прихожу к Ватрасу у меня не получается получить это подтверждение.
Замочил и прочитал его записку или просто замочил? ;)
 

Moony

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогити найти Грега :'(
Слушай, я деталей не помню, но точно помню, что там всё очень просто. Внимательнее посмотри вокруг, попробуй разные предметы понажимать-потрогать.

...когда я прихожу к Ватрасу у меня не получается получить это подтверждение.
Замочил и прочитал его записку или просто замочил? ;)

Там колесо нажимаешь они крутиться открываеться комната, но от этого Грег не появился :) Смущяет сундук с ключём, может где ключ лежит ?)
 

Ben

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Привет всем готирам :D  у меня пара вопросов.
1. где можно дастать чёрный жемчуг ато старцу немогу пачоч найти посох. :)
2. я присоединился к кругу 5 и там написано что нужно пройти экзамен но чтоб его пройти мне нада зделать задания на мастера но у него ко мне заданий нет это глюк или задания появятся позже я на 3 главе игры мод 1.14.Да и еще я читал что много переживают насчёт болезни бешенства хачу предупридить лучше вылечиться потому что проходит 9 игровых дней и в Харинесе персанаж начинает умирать ровно в 23.00(после заражения) но что меня поразило это то что в Долине Предков я могу нахадиться сколько хочу :D но вот если выйду из неё то умираю)) !!!Заранее Спасибо!!!
 

Moony

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Привет всем готирам :D у меня пара вопросов.
1. где можно дастать чёрный жемчуг ато старцу немогу пачоч найти посох. :)
2. я присоединился к кругу 5 и там написано что нужно пройти экзамен но чтоб его пройти мне нада зделать задания на мастера но у него ко мне заданий нет это глюк или задания появятся позже я на 3 главе игры мод 1.14.Да и еще я читал что много переживают насчёт болезни бешенства хачу предупридить лучше вылечиться потому что проходит 9 игровых дней и в Харинесе персанаж начинает умирать ровно в 23.00(после заражения) но что меня поразило это то что в Долине Предков я могу нахадиться сколько хочу :D но вот если выйду из неё то умираю)) !!!Заранее Спасибо!!!

Во 2 главе есть 2 варианта: 1 жемчужина лежит в колонии на стоянке рудокопов там где пал Сильвестрио, 2 продаёться в Яртендаре в пиратском лагере.
Задание будит в 4 главе записываться оно не будит смысл надо собрать статую белиара
 

ArGH

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Народ! Помогите с ловушкой в залах Ирдората!
Я нажимаю на факел, опускается стена, а за ней 4 кнопки. Напротив, судя по всему, должна опуститься стена. Так вот какую комбинацию из кнопок нужно нажать??? Уже испробованы все варианты! Первую кнопку любую нажимаю и ничего, а вот когда вторую пытаешься нажать, то всегда снизу вылазят шипы и убивают ГГ
 

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2 Hidraga
Dexterа убил? В который раз перепрохожу - пока его не убьешь, ничего не помогает. Все эти поиски, разоблачения типа "я знаю кое-что о пропавших людях" для отвода глаз, для набора опыта и для сюжета (есть мысль - что, если Декстера убить до того, как будут зачищены все остальные стоянки с бандитами? Но сбегается большая толпа, с которой трудно совладать, пока ГГ слабоват. А по другому... По другому качаешься, и приходится этих бандитов убивать, тем более, что у них какие-никакие деньги, которых по началу не хватает).
У Декстера главное доказательство, куда подевались пропавшие люди, и снимается оно только с его трупа.
 

Daymon

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Привет, у меня такой вопрос, играю Глобал Мод версия 1.14, когда я смогу попасть к ворам, я уже стал городским стражником, Ренгара, который украл кошелёк у Йоры я не сдал, Хальвора я то же не сдал, я взял у него рыбу с всяким барахлом, а вот пакет для Бальтрама я отдал Бальтраму а не Нагуру. Далее я подхожу к Оскару в таверну, выбираю "я не хочу в вашу банду" (а если хочу то они меня сразу бьют, т.к. я стражник), и всё, далее ничего не происходит, ключей мне никто не даёт, сообщений нет. Нагур сидит безвылазно в таверне. В готике 2 без модов, таверщик после того как пакет отдать Бальтраму, говорил что меня кто то ждет (не помню как зовут) рядом с Хальвором. Может я что то не сделал, или не так сделал? Хелп
 

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2 Daymon
сначала надо было сдать Нагура лорду Андре, а потом отдать пакет Бальтраму. Нагур попадает за решётку, Атилла находится за хижиной Хальвора, возле Едды, которая готовит тебе уху из рыбы раз в день. Убиваешь Атиллу, снимаешь ключ с трупа. Логово воров, я думаю, сам найдешь
Странно то, что бармен говорит, что тебя ищет некто. Хотя может у меня не было такого расклада.
И ещё, в топике "Баги и ошибки"http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,567.25.html есть мой пост по поводу принадлежности к ополченцам и ястребам одновременно. Я временно переключился на "Возвращение", так что у тебя есть шанс проверить, реально ли получать задания у ястребов, будучи ополченцем
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

У меня назрел вот такой вопрос. В храме в Долине предков я открыл пыточную комнату и взял ценральный сундук, но так и не понял зачем было нужно поворачивать 3 факела. Подскажите кто знает.
И ещё, не смог открыть сокровищницу в большой шахте той же долины. нашёл 5 рычагов, но толку от них нет.
 

matvey

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогите плиз! недавно начал играть и не могу раскрутить древний культ!у Ксардоса штаны забрал а что дальше делать к кому идти не знаю????помогите
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2matvey:

Сходи поговори с Лестором в долине возле башни Ксадраса. В Хоринесе поговори с представителем охотников(не помню как зовут), вроде в этом квесте ни чего сложного нет.
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Помогите плиз! недавно начал играть и не могу раскрутить древний культ!у Ксардоса штаны забрал а что дальше делать к кому идти не знаю????помогите
как идеш в город те охотник дает деньги и говорит пойти и купить свекли от мосле етого он стоит в хоринесе.поговори с ним и возьми квест а дальше все как закрутица=)
 

Snapper

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите, пожалуйста, где находятся книги Хроманина? Или хотя бы первая. Спасибо
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Snapper:
первая если не путаю
через реку от нового болотного лагеря,где Ангар сидит, под башней в пещере у скелета мага. как в первой части.
Вторая.
в башне замка, первая слева от катапульты.
Третья.
у ближнего выхода из рудниковой долины
больше не знаю
 
Сверху Снизу