• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

возникла проблема..

пытаюсь выманить Бладвина из храма ..
способ1:
Гараз сказал, что в шахте куча ползунов.. я их всех убил.. пытаюсь завести с ним диалог - нет ни строчки..
пытался рассказать это всем остальным, кто рядом находится.. тоже никакой реакции.. ведь я открыл новую жилу. и Бладвин должен прибежать.. но никого нет..
Способ2:
Говорил с Патриком.. сказал что убью всю охрану.. убил двух охранников..
подхожу к нему.. он говорит, что остальные их убьют..
убил всех охранников в том числе и Гараза, и Скатти (продавца), и кузнеца, и всех старателей тоже вырезал..
убил даже Торуса..

но никакой реакции со стороны Бладвина или рабов..

что делать?
может заново этот квест пройти?? подскажите как..
придется подгружаться со старых сэйвов..
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
Ну ты и маньяк, зачем же всех убивать то (ну по крайней мере пока :D).
Проходиться всё элементарно, как в ночи ворона. Т.е. мочишь всех ползунов, говоришь Гаразу - что всех убил и всё - Бладвин идёт на встречу ;)
насчёт рабов - когда убьёшь Бладвина, говоришь с Торусом насчёт рабов. Он их отпускает - идёшь к охране рабов, говоришь что Торус их отпустил , а уж потом разговариваешь с Патриком
 

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Народ посдлкажите,я сейчас во 2 главе,почему Румбор не учит изготавливать магические стрелы и арболеты,и у мидласа нет никаких квестов,мб будует в 3 главе?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2melhom:
Не волнуйся - у них появятся новые квесты в следующих главах. Также и Румбор будет учить - надо будет выполнить его квест, правда не помню точно с какой главы. ;). - дальше будет только ещё интересней. Охотники - на мой взгляд самая интересная гильдия в плане прохождения, так что не пожалеешь что за них стал играть ;)
 

HuT

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Поджог Сараев
Аналогичный глюк был - жилу открыл, а строчки у охранника про бладвина не было. Поэтому в храм прошёл древним способом - через марвин.
 

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Народ у меня такая проблема,установил патчи как в инструкции написано,но такое ощущение что патч 1.14 не работает,так как в описании что исправлено,у меня к примеру мобы атакую невидимых зеверей,или из дерева можнол выпиливать ток по 1 стреле.
Так же в готимод.ини в строке вдф не были прописаны все моды которые в попке,я дописал,но всё осталось по прежнему(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2melhom:
А остальные изменения есть? - у меня например тоже можно нарезать только по одной стреле. А то что НПС атакуют невидимых зверей - ну видимо просто не все баги ещё поправили. ;)
Ведь всё сразу не исправить и поэтому все найденные баги пиши сюда, ведь для этого и создали эту тему.
 

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ладно вроде всё таки 1.14 стоит.
Тут возникла ещё проблема при прохождении,когда добар телепортируется он должен быть за решёткой в храм спящего но его там нет,вообще когда я ему ток дал свиток анимация тп шла но он те телепортировался,нашёл что в постах писали что нужно в марвине команду прописать insert 4602_vlk_Dobar ,но мне пишет что не правильная команду(
Что делать?
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Парни помогите!Пошол добывать пергамент у Равена мне отдал Фронческо ключь от хаты Грега но там доспехов бандитов нет и сам Грег не ПРИХОДИТ!!!!! в чем дело ?? как мне проити это дело ??
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

@Pioner
Доспехов там и не должно быть. Чтобы грег появился, нужно опустошить второй сундук, что нах. в секретной секции.
На штуравале кнопочка должна быть

Ред
хм..., сорри за дезинформацию :)
что-то напутал :-\
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите что это может быть или где можно еще достать бандицкие доспехи или как намутить 5000 на пергамент :???????
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Pioner:
Чтобы появился Грег, ты должен открыть его сундуке и найти его журнал. Он даст тебе задание очистить каньон от снепперов (забыл их точное название),и вот как только выполнишь этот квест он скажет где бандитские доспехи ;)
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

а как открыть сундук ??? где взяьб ключь от сундука у него в хате их два
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Pioner:
нужно выучить - навык вскрытие замков, он открывается простой отмычкой ;)
2melhom:
Попробуй ранний сейв - Добар должен телепортироваться нормально - лично у меня багов связанных с ним не было. Лишний раз пользоваться марвином не желательно во избежания багов в будущем ;)
кстати за рещётку храма спящего он телепортируется во второй раз, а первый раз он в пещере, которая находиться рядом с Диего ;)

К посту снизу - не понял :-\.
2Jaden_Corr: - смотри сам:
Добар телепортируется:
1 раз - в пещеру, что находиться возле Диего. Надо подняться наверх по уступу - там слева будет лестница, спускаемся по ней и вот там правее и будет она родимая :D
2 раз - за решётку храма спящего
3 раз - возле костра Диего
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

кстати за рещётку храма спящего он телепортируется во второй раз, а первый раз он в пещере, которая находиться рядом с Диего

Наоборот)
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

я выучил навык  в хате у грега 2 сундука один я открыл отмычкой а ко второму он даже не подходит говорит нужен нужный придмет  помогите я запарился уже ! грег не приходит !!!!!!!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Pioner:
Даже и незнаю что за косяк у тебя - если память мне не изменяет я все отмычкой открывал, может у тебя отмычки кончились :-\
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ТАМ 2 разных сундука!!! один я открыл а второй не открываеться он к нему не подходит первый который я открыл это ларец называеться помоему а второй называеться сундук он не открываеться он к нему не подходит говорит чето
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Pioner:
Короче я загрузил свой сейв и проверил:
1. ларь - открывается с помощью отмычки
2. сундук - открывается тоже с помощью отмычки(только внимание - у тебя в инвентаре должен быть ключ от хибары Грега )
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

У меня его нет в инвенторе и где мне его взять ,?????
 
Сверху Снизу