• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Pioner:
Т.е как нет, а как ты в хижину попал ???
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

КОРОЧЕ подхожу к сундуку он мне говорит нет нужного предмета  ларец открыл Я ЗАПАРИЛСЯ УЖЕ :D:D
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Алекс:

Извини, я тебя не понял... проста я подумал что телепортируется это уже со свитками телепорта. когда он впервый раз телепортируется в храм спящего, а второй раз - на стоянку диего)
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Кто в хоринесе может научить корманному воровству ??
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Pioner:

Кассия и помоему Люси по своему заданию
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

melhom написал(а):
Ладно вроде всё таки 1.14 стоит.
Тут возникла ещё проблема при прохождении,когда добар телепортируется он должен быть за решёткой в храм спящего но его там нет,вообще когда я ему ток дал свиток анимация тп шла но он те телепортировался,нашёл что в постах писали что нужно в марвине команду прописать insert 4602_vlk_Dobar ,но мне пишет что не правильная команду(
Что делать?
попробуй insert VLK_4106_Dobar
 
Последнее редактирование модератором:

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Народ проблема с прохождением чёрных ястребов,кассия дала задание выкрасть древнюю реликвию у судьи,в пердыдущих постах писали что нужно споить охранника,так вот у меня охранник не пьющий какой то ,я кнему поприставал и всё,больше ддиалога нет,потом ток когда он на меня нападет появл запись что нужно что то придумать,чёт никак не могу пройти,хелп плз!!!
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

какая команда в марвин чтоб вызвать Грега ????

Пост автоматически объединен: [time]1239876994[/time]

Народ скиньте saves на ночало 3 главы плиз!!!!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

melhom написал(а):
Народ проблема с прохождением чёрных ястребов,кассия дала задание выкрасть древнюю реликвию у судьи,в пердыдущих постах писали что нужно споить охранника,так вот у меня охранник не пьющий какой то ,я кнему поприставал и всё,больше ддиалога нет,потом ток когда он на меня нападет появл запись что нужно что то придумать,чёт никак не могу пройти,хелп плз!!!
Просто разговариваешь с охраником судьи, пока не уговоришь его выпить с тобой - он расскажет что иногда уходит со своего поста, дождись когда его не будет и заходи в дом. Там нужно поговорить с служанкой, ну а дальше сам поймёшь ;)
Ну если не хочешь ждать пока охраник уйдёт - попробуй прокрасться мимо него в дом, я именно так и сделал - он и слова мне не сказал.
 
Последнее редактирование модератором:

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

а зачем магические и огненные стрелы??
просто для разнообразия??
или они будут необходимы при прохождении???

как открыть решетку в комнату в храме (справа), откуда сбежал Ворон за запертые двери...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
Чтобы открыть решётку, надо пройти в соседнию комнату с зомби. Там справа будет ниша, стреляешь в неё из лука(арбалета), там будет два скелета и алтарь Белиара, убиваешь скелетов и молищься статуе Белиара и всё ;)
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс написал(а):
2Поджог Сараев:
Чтобы открыть решётку, надо пройти в соседнию комнату с зомби. Там справа будет ниша, стреляешь в неё из лука(арбалета), там будет два скелета и алтарь Белиара, убиваешь скелетов и молищься статуе Белиара и всё ;)

открыл, убил еще раньше.. и мне пишет, что "нет соответствующего предмета", когда хочу помолиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
А ты сундук в том помещении открывал - там будет доспех"гвардии равена", вот без него и не получается ;)
 
Последнее редактирование модератором:

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс в том то и дело что я когда с охранником говорил он не чё не сказал что он отходит,я даж попытался усыпить захожу в дом говорю со служанкой а у неё никакого диалога нет,уточни плз время когда он отходит,ночью после обеда или когда?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2melhom:
Вроде он говорил что вечером (но точно -уже и не помню). Но у тебя другая проблема - тебе надо было его разговорить, чтобы появилась запись в дневнике. Видимо поэтому и служанка не хочет с тобой разговаривать, загружай ранний сейв и пробуй снова, пока не разговоришь.
И на будущее - тебе мой совет, перед чем-нибудь важным сохраняйся на всякий пожарный, а то бывает одно не осторожное слово и всё квест провален ;)
 

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ГГ тогда можно считать что квест провален так как сейва нет,дайте кто нить код на этот артефакт,и что можно получить в конце за прохождение ветки чёрных ястребов?
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Люди,тут у мя такая проблема.Для большего опыта в начале игры беру все возможные квесты,которые нахожу,дак вот взял квест у Андре убить гильдию воров,ну я и убил,но в гильдию паладинов не вступил и не собираюсь,прохожу квесты гильдии ястребов и совсем забыл,что мне надо будет Кассию,чтобы отдать ей соглашение о мире.Что делать???


Пост автоматически объединен: [time]1239952828[/time]

melhom написал(а):
ГГ тогда можно считать что квест провален так как сейва нет,дайте кто нить код на этот артефакт,и что можно получить в конце за прохождение ветки чёрных ястребов?

Сдать наверно их придётся Хагену и получишь от него вознаграждение.После квеста с освобождением кузнеца больше вроде ничего нет,но точно не помню,так что возможно,что там ещё квест,ну я конена подождал до 5 главы,человек я терпеливый,но он всё равно Оскар ничего больше не говорит,хотя что-то несёт про возвращение в город,но как я сказал у Хагена появляется строчка про сдачу Оскара на милость гуманного суда,который без зазрения совести их приговорит к быстрой смерти,как не странно,но вроде Оскар у меня остался жив,потому что в голове до сих пор сидят его слова о том какой же я плохой и я его прикончил самостоятельно.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

FlameAndSmoke написал(а):
Люди,тут у мя такая проблема.Для большего опыта в начале игры беру все возможные квесты,которые нахожу,дак вот взял квест у Андре убить гильдию воров,ну я и убил,но в гильдию паладинов не вступил и не собираюсь,прохожу квесты гильдии ястребов и совсем забыл,что мне надо будет Кассию,чтобы отдать ей соглашение о мире.Что делать???
Хм, боюсь поможет только более ранний сейв, а так придёться забить на чёрных ястребов ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

я так понял на этом форуме два вопроса в одном посте задавать не имеет смысла. т.к. отвечают все равно только на один из них ...

магические и огненные стрелы:

[size=8pt]варианты ответов[/size]
1. нужны просто для разнообразия??
2. будут необходимы при прохождении???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
Ну при прохождении они мне не понадобились, так что думаю для разнообразия ;)
 
Сверху Снизу