• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

1)Народ хелп,у меня затупил квест великий поход на орков,хаген пришёл в долину ,с гарондом поговорил и тот согласился,дальшепошёл к Мидласу тот тож сказал что ночью нападём возвращаюсь к хагену а его там нет с паладинами,стоит 1 паладин старж ворот вроде и неговорит куда ушли палы,подскажите чсто делать мб марвином хагена вставить?
2)И у кого берётся квест на мечик как коготь белиара?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

melhom написал(а):
2)И у кого берётся квест на мечик как коготь белиара?

Может речь идет о мече "как Уризель"? Нужно отдать коготь белиара Сатуросу и через два дня у него в диалоге появиться строчка о новом мече.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

melhom написал(а):
1)Народ хелп,у меня затупил квест великий поход на орков,хаген пришёл в долину ,с гарондом поговорил и тот согласился,дальшепошёл к Мидласу тот тож сказал что ночью нападём возвращаюсь к хагену а его там нет с паладинами,стоит 1 паладин старж ворот вроде и неговорит куда ушли палы,подскажите чсто делать мб марвином хагена вставить?
Посмотри в районе тарана орков или за ним в лесочке, вроде должны быть там ;)
 
Последнее редактирование модератором:

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс,в лесочке нашёл паладинов но прикол в том что там все есть кроме Хагена,всю долину облазил не могу найти его(
И ещё мне кажется я пропустил парочку квестов,я сейчас в 4 главе может зачищать орков когда перебью драконов? и когда я хагену предложение мидласа передал о нападении на орков появились паладины охраняющие вход в долину рудников,так вот Сергио говорит хоть мы тут и стоим но уже много орков пробралось,пропустил ли я какой то квест?
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Хелп!!!Когда я обследовал карту охотников,нашёл тама старца,он сказал,что в лагере охотников,в одном из домов,прячется Галлад,если память не изменяет,но я его почему то не видел ни в одном из лагерей,где он сидит???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2FlameAndSmoke:
Он сидит на складе в лагере охотников. Чтобы туда попасть - нужно нажать на кнопку, которая будет за торговцем (он торгует слева от склада). А чтобы выбраться с склада, нужно будет на втором этаже - нажать на рычаг, тогда откроется ниша на первом этаже, где лежит ключ от склада.
2melhom:
Трудно сказать пропустил ты или нет какой квест, по идеи Хаген должен быть там ???. Может не внимательно смотрел ;)
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Да был я там!!!нет его,хотя я играл в 1.13,ща в 1.14,но я не думаю,что в 1.13 была такая серьёзная ошибка ;)
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

есть пещера возле раскопок храмов (в хоринисе)..
если зайти в пещеру и пойти по правой ветке.. то при выходе обратно, груды камней превращаются в каменных големов.. пытался одного убить - не получилось.. даже царапины ему не оставил..
этих големов надо магическим молотом рубить?? или они вообще бессмертные??
(насколько помню в Г2 они обычным оружием убивались.. )
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2FlameAndSmoke:
Он точно сидит на втором этаже, бага там точно нету ;).
Ты точно там искал, на складе, куда через окошко попадаешь?
2Поджог Сараев:
Их надо бить - оружием, наносящим дробящий урон (любой молот подойдёт, даже трость помоему берёт, только надо бить очень долго :D)
З.ы. - вспомни готику1 - там каменные големы также убивались ;)
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс написал(а):
2FlameAndSmoke:
Он точно сидит на втором этаже, бага там точно нету ;).
Ты точно там искал, на складе, куда через окошко попадаешь?
Нашёл я его :)Тама он,я на второй этаж не поднимался :D а баг всё же там есть,когда выходишь,там дверь не открывается,рычаг нажимаешь и ничего не меняется,скрип,гам,а толку ноль,насколько понимаю там должны книги отъехать,ведь так?или я опять не там искал выход :D пришлось старым добрым марвином воспользоваться
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2FlameAndSmoke:
Да, когда ты нажимаешь рычаг - там на первом этаже в самом дальнем правом углу (возле дверей) - отодвигается помоему какой-то шкаф и там весит ключ ;) - без марвина всё проходиться на ура :D,
И мой тебе совет - марвином слишком не балуйся, если конечно хочешь, чтобы у тебя потом багов не было ;)
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Конена Алекс,но просто она не отъезжала и хоть ты задёргайся за этот рычаг,а тут сам понимаешь либо сиди вечно,либо используй марвин :D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2FlameAndSmoke:
Видимо ты несколько раз его нажимал, вот поэтому она и не отъезжала (т.е. сначала отъехала, потом опять вернулась на своё место :D). Так что - просто играй внимательнее, и ещё раз говорю - марвином больше не балуйся, могут быть баги - это я тебе серьёзно говорю ;)
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Ладно,я точно знаю что у меня она с места не узжала,так как я проверял после каждого раза,когда дёргал,ну и гхыр с ней,всё равно сейв снёс случаем,не тот удалил,хотел от возвращения снести,а получилось от глобала :-[придётся твой качать,а то впадлу опять проходить начало :D
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Люди подскажите выполняю квест надо вызвать духа чтоб он открыл портал куда РАВЕН убедал подходу к гробнице где Серый троль немного гарпий и гоблинов а там на гробнице решотка че это такое как открыть ?????
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Pioner:
Эта рещётка откроется, когда ты вскроешь сундук, который находиться левее от неё ;)
Внимание - чтобы его открыть нужно одеть всё что есть защитного от огня, а то при открытии этого сундука наносится урон огнём
 

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Народ такая проблема,убил Раудора,потом все ртычаги нажал ,показали что снял заклинание,потом выхожу из бешен таким же путём как пришёл,встречаю ксардаса,говорю тип культ уничтожен,тот говорит я знаю,ты снова спас миртану и исчезает,квест древний культ не закрывается,и ксардас куда то делся в своей башне его нет,и долине рудников в башне его нет...
ХЕЛП
и ещ одно после прохождения квеста старая шахта что даст гомез?(а то всех шахте перебил а в в дневнике никаких изменений)
 

Pioner

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Где находиться храм Адонаса  где лагерь бандитов?? если да то куда етоту тобличку встовлять ??  если идеш на право там решотка !!!
 

Поджог Сараев

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

играю сейчас во второй главе..

севернее лагеря охотников есть кладбище и домик..
как открыть дверь этого домика???

если в дальнейшем по прохождению я сам узнаю как открыть этот домик - тогда спойлер писать не надо.. потому что я все равно его прочитаю..
просто ответьте, что это я узнаю в дальнейшем процессе игры..

зараннее спасибо..
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2Поджог Сараев:
Домик ты этот сможешь открыть в дальнейшем процессе игры за лагерь охотников ;). Ну по их квестам, так что удачи ;)
2Pioner:
Да храм Аданоса - находится в лагере бандитов. Чтобы открыть рещётку, не пускающую тебя туда - надо пройти в соседнюю комнату с толпой зомби. Там на стене справа будет секретная ниша - вот в неё и стреляешь с арбалета, ну или лука - она откроется, там будут два скелета и статуя Белиара, убиваешь скелетов и молишься статуи - и путь открыт. Подходишь к воротам, ведущих не посредственно в храм и просто нажми Ctrl (предварительно прочитай, что написано на табличке) и всё дорога в храм открыта :D
2melhom:
1.Хм, точно уже не помню, но там ещё есть помоему квест - поговори с Константино, и что квест висит в дневнике, это просто небошой баг - бывает, что некоторые квесты висят в списке не выполненных, хотя ты их уже выполнил. Кстати ты в какой главе?
2.Возможно ты не всю шахту зачистил, осмотри ещё её повнимательнее.
 
Сверху Снизу