• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

алекс, я тебя люблю! шутка конечно... благодарен безконечно... чтобы не выглядело как флуд, спрошу:
у некромантов есть мантии помощнее чем мантия ищущего? и вообще странная гильдия... 4 человека...
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

подскажите пожалуйста,что нужно сделать что бы приняли в охотники,я сейчас в 4 главе,а у главного охотника диалога нет?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Mistik написал(а):
подскажите пожалуйста,что нужно сделать что бы приняли в охотники,я сейчас в 4 главе,а у главного охотника диалога нет?
Охотники это главная гильдия, такая как маги огня или наёмники. Если ты 4 главе, то ты уже присоединилась к какой то другой гильдии. Сейчас перебежать к охотникам нельзя. К ним нужно вступать первой главе, как и к любой другой главной гильдии. Если так велико желание поиграть охотником, то тебе нужно начинать сначала или грузить более ранний сейв, где ты еще не присоединилась ни к какой гильдии
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

еще вопрос,после убийства ворона,после заставки,у меня в инвентаре появился его доспех,так и должно быть или нет,просто доспех очень мощный для 2 главы.Насчет охотников,за них интересно поиграть или нет,за темных магов не понравилось,и еще вопрос что делать с камнями стихий которые забираешь с мертвых драконов?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Mistik написал(а):
еще вопрос,после убийства ворона,после заставки,у меня в инвентаре появился его доспех,так и должно быть или нет,просто доспех очень мощный для 2 главы.Насчет охотников,за них интересно поиграть или нет,за темных магов не понравилось,и еще вопрос что делать с камнями стихий которые забираешь с мертвых драконов?

Доспехи должны появляться, так задумано. Но ты права, они через чур мощные для второй главы.

К вопросу про охоников: Гильдию еще нельзя назвать полностью проработанной. Квестов не так много. Но есть и интересные моменты, например зачистка орков вокруг замка в долине рудников. Попробовать, думаю, стоит, хотя бы ради атмо

А камешки перекочевали из мода Темная магия, они служат для изготовления новых мечей для темного воина(мечи кстати тоже не ахти, добавляют магический урон). Для других же гильдий они бесполезны.
 
Последнее редактирование модератором:

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Дайте полный список всех статуй Белиара.нашел 7,а еще 2 немогу найти
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

The Wither написал(а):
Дайте полный список всех статуй Белиара.нашел 7,а еще 2 немогу найти
Ладно смотри - пишу по памяти :D. Ты прав всего их девять ;)
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале
WerWolf написал(а):
у некромантов есть мантии помощнее чем мантия ищущего? и вообще странная гильдия... 4 человека...
Конечно, есть - насколько помню должны дать мантию как у Ксардаса ;). Насчёт гильдий - она ещё не доработана просто :). В Глобале 2.0 - исправят все эти недоработки.
 
Последнее редактирование модератором:

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Где надо вызывать умерших войнов,по квесту,вызвал токо одного.А где еще надо?В Долине предков,как я помню токо 1 кладбище
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

The Wither написал(а):
Где надо вызывать умерших войнов,по квесту,вызвал токо одного.А где еще надо?В Долине предков,как я помню токо 1 кладбище
Если ты про стражей порядка - то тебе Ксардас должен был дать карту, где их нужно было вызывать - посмотри в инвентаре карту ;):
- В Хоринисе на кладбище, за фермой Секоба;
- В Хоринисе на кладбище, за фермой Онара;
- В Хоринисе на кладбище, за таверной "мёртвая гарпия";
- В долине Предков - на кладбище, возле домика Ирвина.
 
Последнее редактирование модератором:

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс
В заданиях у меня написано Что типо у меня все есть чтобы сразится с культом.надо вернутся в старую Башню Ксардаса.Эт которая в минентале?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

The Wither написал(а):
Алекс
В заданиях у меня написано Что типо у меня все есть чтобы сразится с культом.надо вернутся в старую Башню Ксардаса.Эт которая в минентале?
Не понял - ты уже вызывал дух неприкаянного или нет?
Раз ты вызывал стражей порядка, то всё - тебе нужно идти в Долину предков, там возле кладбища, где ты вызывал одного из стражей будет проход в горах к башням тумана - там и будет стоять Ксардас с остальными стражами.

WerWolf
Твой пост перенёс в Баги и ошибки Глобал мода
 
Последнее редактирование модератором:

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Когда открываеш дверь прохода к туманной башне,идет показ башни,до самого верха.Когда показ заканчивается.Вызванные Духи кудато проподают.Я оббежал во круг башни.Поднялся на верх.Но и там их нету,куда они пропали?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

The Wither
Когда спустишься внутрь башни, они тебя там встретят, не переживай - все равно толку от них немного :D
 

Noname99

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите плиз - Древний культ - в башнях убил Салара , круглая комната , 2 комнаты с лебёдками , 4 лестницы ( 2 вверх 2 вниз ) закрытые решетками , кручу лебедки в комнатах - показывают мультик о подымающихся/опускающихся решетках на 2 этаже а решетки перед лестницами не поднимаются ! Что делать ??7
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Noname99
Ты с арбалета пробовал стрелять в статую по центру ;)
 

Noname99

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

А пятая колонна в башне с Раудором подымается вообще ? там же только 4 лестницы с комнатами .
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Noname99 написал(а):
А пятая колонна в башне с Раудором подымается вообще ? там же только 4 лестницы с комнатами .
Да все пять поднимаются, насколько помню - активируешь остальные четыре, и тогда появится пятая ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Noname99

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

четыре подняты - пятой нету :(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Noname99 написал(а):
четыре подняты - пятой нету :(
А ты нажимал на них кнопки или нет. Там система вроде такая же как и на Ирдорате, нажимаешь все четыре и появляется пятый ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

в гробнице куарходрона, там нужно открыть сундук, но я сгораю. до какого числа нужно поднять защиту от огня? у меня сейчас 27, пояс 10, амулет 10, кожанные доспехи 5 (другие на даный момент от огня не защищают) и мясными грибами 2. колец с защитой от огня я не нашел.
 
Сверху Снизу