• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Расскажите, как в храме Аданоса добраться до Равена. Запарилась уже, хочется лапку Белиара поскорее получить ;) Покрутила я лебедку во втором проходе и что дальше? Вроде ничего больше не открылось. Везде одни ловушки
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn, если не ошибаюсь :-\ после лебедки я подошел к двери(которая появилась на месте старого прохода), меня сильно обожгло огнем и дверь открылась
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn написал(а):
Расскажите, как в храме Аданоса добраться до Равена. Запарилась уже, хочется лапку Белиара поскорее получить ;) Покрутила я лебедку во втором проходе и что дальше? Вроде ничего больше не открылось. Везде одни ловушки
Ты имеешь в виду наверно зал с пятью выходами, два из которых закрыты дверью - так вот тебе нужно в четвёртый проход, если считать справа или во второй, если слева - там будет лебёдка - крутишь её, и дверь самого первого прохода откроется - вот там и будет выход ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Методом угадывания прошла. Дошла до решетки, которая после комнаты с проваливаюшимися плитками. И все. Дверь за решеткой поднимается, сама она ни с места. Прочитала тут про какую-то решетку, которая после молитвы Белиару поднимается. Отгрузилась, помолилась, даже 1 жизни пожертвовала. решетка ни с места. ???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn
Так и не понял про какую решётку ты имеешь в виду ??? Можно поподробнее.

А решётка имеется в виду та - которая открывается при молитве статуе Белиара в самом начале, которая перекрывает вход непосредственно в комнату с входом в храм Аданоса ;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс написал(а):
Airenn
Так и не понял про какую решётку ты имеешь в виду ??? Можно поподробнее.

А решётка имеется в виду та - которая открывается при молитве статуе Белиара в самом начале, которая перекрывает вход непосредственно в комнату с входом в храм Аданоса ;)

После комнаты с лебедкой я метнулась в крайний проход. Дошла до комнаты, где нужно по плиткам пройти в определеннном порядке, чтоб они не провалились под ГГ. Там три двери Две боковые ведут в залы с крысами и стражами. И одна посередине, куда мне и надо попасть. перед дверью решетка. Сама дверь поднимается, а решетка нет!

PS/ А у меня без всякой молитвы вход в дверь, за которой Равен скрылся. открылась. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn
Хм, там вроде нужно обыскать все две боковые комнаты и открыть все сундуки. ;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс написал(а):
Airenn
Хм, там вроде нужно обыскать все две боковые комнаты и открыть все сундуки. ;)

Блииин...а без этого никак нельзя? ну не люблю я эти толпы стражей, обычно эти комнаты уже после смерти Равена обыскивала :'( Мож есть где в Хоринисе или Яркендаре свитки превращения в жука хоть?
PS/ В долине предков еще не была - хочу зайти уже с нормальным оружием.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn
Нет боюсь, что без этого никак :-\. Просто - открываешь сундук и бежишь от туда со всех ног, если не нравятся тебе стражи ;)
А свитки превращения в мясного жука, насколько помню можно купить в лесном лагере в Минентале ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

кажется в глобале один свиток можно нахаляву достать в том же лесном лагере. Над лагерем если лезть по лестнице есть сундук, а в нем свиток
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Не, так нечестно. :( Радемес теперь не помогает ГГ, а там этих рычагов.... запаришься все нажимать. И что-то по надписям я не сориентировалась. Штук пять понажимала, надоело - пришла к вам за советом :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn
Там вроде несколько рычагов или без надписи или просто "рычаг", вот один из них тебе и нужен. Там вроде три таких - так что попытайся ещё ;). Извени точнее сказать не могу, запамятовал уже :-\
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

могу соврать, но в углу 1-ый рычаг(там же где и Готике Ночь Ворона). То ли справа, то ли слева от него попробуй, 2-ой рычаг должен быть рядом
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn
Можно попробовать так:
Отдалить камеру от ГГ (перед этим естественно сохраниться) и нажать на любой рычаг… шипы вылезут все сразу, и будет видно, где они не вылезли… потом перегрузить игру и нажать на тот рычаг где шипов не было...
Гм... если я правильно понял, о чем речь ведётся ::)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Сначала нажать рычаг возле входа (слева, если стоять лицом в комнату) , а уже потом на стене справа от входа. ;)

Почитала описания квестов и задумалась. Очень прошу поделиться секретами, как удается ходить в Минентале через стаи орков и прочей нечисти? В оригинальной игре я превращалась в какую-нить живность типа волка и спокойно перемещалась по колонии. Но там во второй главе фактически хватало двух-трех вылазок. Здесь же только с одним Добром вон сколько побегать придется, свитков мне просто не хватит. да и жалко тратить хорошие превращения (как в мракориса) просто для безболезненного перемещения. С зельями ускорения тоже особо не набегаешься. Валить орков. варгов пока не вариант - силы не много - 75 со всеми кольцами. Играю за некроманта, качаю ману, но с рунами там тоже не очень весело, на втором уровне разве что вызов глорха немного помогает. Но ведь раз столько перемещения задумано, значит, предполагается. что они выполнимы? ???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Airenn
На самом деле - Миненталь в Глобал моде не на много сложнее Ночи Ворона. Да монстров стало чуть больше и они чуть сильнее стали, ну и что - если ты проходила Ночь Ворона хоть пару раз, то проблем быть не должно :)
Что тут посоветовать - качай своего перса ещё да и всё. Кстати можно с тем же Диего - пол Миненталя вырезать, чем не халявный опыт ;)
Но если так уж трудно - тебе нужно найти меч, младший брат, с ним даже драконы и толпы орков покажутся детской забавой :D
Как его найти, смотри тут. Правда есть одна проблема - он требует по моему 120 силы или около того, да и чтобы прокачать это оружие до максимума урона, нужно изрядно побегать :)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Алекс написал(а):
Airenn

Но если так уж трудно - тебе нужно найти меч, младший брат, с ним даже драконы и толпы орков покажутся детской забавой :D
Как его найти, смотри тут. Правда есть одна проблема - он требует по моему 120 силы или около того, да и чтобы прокачать это оружие до максимума урона, нужно изрядно побегать :)

Упс.... Тогда еще один вопрос. Если я не планирую качать силу, то, может. есть смысл оставить коготь Белиара, а не гонться за младшим братом? там раньше сила вообще была не принципиальна. Планирую играть за черного мага, поэтому вроде как мне нужнее качать ману 8) А с таким начислением опыта. как в ГМ сильно не прокачаешься :( Или тут с когтем белиара тоже какой-то подвох есть?
 
Последнее редактирование модератором:

Chakravartin

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Доброго времени суток!! Подскажите пожалуйста,что необходимо сделать,чтобы попасть во второй главе в Яркендар? Присоединился к охотникам, поговорил с Хагеном, вступил в братство кольца воды, получил записку от Ватраса Сатурасу,но передать её не могу, там только одна строка диалога: "можеш научить меня икусству магии?". Может это потому,что я поговорил с ним до получения записки? Это глюк или надо сначала пройти Миненталь? Если да то до какого момента?
З.ы. Заранее благодарен за ответ! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Chakravartin
Надень "Аквамариновое кольцо"и кольчугу"Кольца Воды", перед разговором с Сатурасом ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ZMEI

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Глобал мод ключи в замке в долине рудников
 
Сверху Снизу