• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

dekay написал(а):
Зелье есть, а вот УЛУ МУЛу, знаю одна в долине предков, а помимо долины можно её где то еще достать
Да - ещё Улу-мулу можно найти в Минентале ;)
1. В сокровищнице огненного дракона
2. У орка, который находится возле пещеры, где мы в первой готике искали Альманах для Кор-Галома (над ними ещё сверху расположен лагерь охотника Гештата)
 
Последнее редактирование модератором:

Грешник

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

читал где то, что есть квест про хижину и волка там какого то.
в общем, когда закончишь квест,
будет такой амулет, одев который, вызываешь того самого волка.
так вот собственно вопрос.
где взять этот квест?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Грешник
При игре за лагерь охотников ;)
 

Грешник

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

а если за наёмников играю то уже никак не получить амулет, да?
жаль.
спасибо за ответ :)

слушайте, вот играю за наёмников, есть Улу-Мулу и оркское зелье (даже безопасное есть), так вот помню что в первой Готике одев Улу-Мулу орки тебя не трогали, в глобал моде они тоже не будут трогать при одетом Улу-Мулу ?
а то как то странно это всё.
вон в первый раз проходил -- не трогали.
теперь нападают все...
это баг?
Великий Белый ПушистикДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем Правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Грешник
Скорее это не баг, а так предусмотрено разработчиками ;)

З.ы. да и посты свои объедини, даблпостинг у нас не приветствуется. Если хочешь что-нибудь ещё добавить в свой пост, жми на кнопочку изменить. И ознакомься с нашими правилами форума и чата, если ты этого ещё не сделал :)
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

1.Не могу взять клад Огненного дракона. Натыкаюсь на невидимую стену.
2.Не могу открыть скрытую комнату в форте, рычага на старом месте нет, обыскал вокруг всё, ничего не нажимается.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Чер написал(а):
1.Не могу взять клад Огненного дракона. Натыкаюсь на невидимую стену.
2.Не могу открыть скрытую комнату в форте, рычага на старом месте нет, обыскал вокруг всё, ничего не нажимается.
Не забывай уточнять, что за версия игры ;)
1. По первому трудно что-то сказать :-\, попробуй не напрямик пройти, а обойти сбоку - бага там точно нет.
2. Ищи внимательнее, там, в одной из комнат будет рычаг
(на сколько помню - он в следующей комнате, что левее от библиотеки, рычаг будет сбоку небольшого деревянного шкафчика)
 
Последнее редактирование модератором:

dekay

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Башня туманов это башня Ксардаса в Готике 1?, если да то не могу найти там первый хроманиим, если не она то где она?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

dekay написал(а):
Башня туманов это башня Ксардаса в Готике 1?, если да то не могу найти там первый хроманиим, если не она то где она?
Нет - это не она. Башня туманов - это лишь название, на самом деле там остались одни развалины, сама башня полуразрушена, а под ней находятся катакомбы ;).
Она находится возле лесного лагеря в Минентале - вход будет со стороны пляжа справа в катакомбы (там ещё несколько огненных варанов будет) или можно спуститься вниз в катакомбы через саму башню. А в самих катакомбах полно скелетов и зомби.
 
Последнее редактирование модератором:

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите пожалуйста, прочла что в долине предков есть персонаж Пит, но я его найти немогу. Да и вообще почитав тут на форуме оказалось что играя раньше Глобал..я не встречала в игре даже Артура и девушку. Но это не повлияло на игру. Проходила , но такие упущения просто жалко. Что это погрешность или не за того играю, или не в той главе ???
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Shila
Пит находится возле парома наверху в небольшом домике, а Артур возле фермы помещика
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

У меня просто ничего не получается, я оббегала всю территорию вокруг фермы чуть ли не по сантиметру , только к оркам не заходила. Да и паром нигде не найду. От фермы до Ирвина надо пройти мостик, где ж там паром ? Пожалуйста точнее координаты , конечно если можно.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Точные координаты Артура и Пита ;)
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

shila написал(а):
Подскажите пожалуйста, прочла что в долине предков есть персонаж Пит, но я его найти немогу. Да и вообще почитав тут на форуме оказалось что играя раньше Глобал..я не встречала в игре даже Артура и девушку. Но это не повлияло на игру. Проходила , но такие упущения просто жалко. Что это погрешность или не за того играю, или не в той главе ???

Пита найти можно так: заходим в Долину Предков, спускаемся вниз и бежим вдоль горы направо. Вскоре увидишь разрушенные строения, внутри которых и будет стоять Пит.
Насчет Артура: от домика Ирвина спускайся вниз по лесенкам и поворачивай на дорогу вправо. А затем сворачивай по дороге влево. Вскоре увидишь речку с мостиком через нее. Вот возле этого мостика и встретишься с Артуром.
;)
 
Последнее редактирование модератором:

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Извените что не в тему...поражена до глубины.....даже не представляла что есть карта. Хоть и очень настойчиво её искала. *flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

shila написал(а):
Извените что не в тему...поражена до глубины.....даже не представляла что есть карта. Хоть и очень настойчиво её искала. *flowers*
Видимо не так уж и настойчиво :D.
Карту долины предков можно купить в лагере охотников ;)
 
Последнее редактирование модератором:

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я это и делала играя раньше эту игру, но так и не нашла её ни у кого в лагере охотников в долине. :-\.Буду пытаться.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

shila написал(а):
Я это и делала играя раньше эту игру, но так и не нашла её ни у кого в лагере охотников в долине. :-\.Буду пытаться.
Посмотри мой ответ под номером 976. Я там точно указал - у кого именно можно купить карту долины предков. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Посмотрела, но увы её у него нет. У него вообще очень маленький набор на продажу. А не сущёствует на неё код. ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

shila
Торговец в лагере охотников далеко не один, и карта тоже продается не только у одного из них ::)
 
Сверху Снизу