• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я играла уже эту игру и карту искала не только у людей но и по всем углам. Подумала что так и надо - нет. А почитав сайт увидала что и карта есть и очень много интересного что я раньше или пропустила или что то с игрой не так. Diego- случайно не знаете есть ли код на карту долины ???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

shila
Всё понятно - у тебя просто стоит версия не 1.14. - вот в чём беда и вот почему у тебя нет некоторых НПС и других вещей, вот и всё.
Вот смотри тут все нужные тебе ссылки для скачивания ;)
 

dekay

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Вопрос Урезель есть или нету, убил мага в храме спящего, а у него его нету, и еще вопрос какой самый крутой двуручник и арбалет, сколько они требуют силы какие уроны , а то не знаю сколько силы качнуть, хожу с клинком дракона, а с этим тесаком могу взять только 3-х орков на себя, я так долину рудников буду до турецкой пасхи выносить
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

уризеля в глобал моде нету. насчет двуручников не знаю, но если хочешь убивать орков сотнями мой тебе совет: закупи пару свитков превращения в мясного жука, и иди на орочье кладовище. там ты найдешь самый крутой меч в игре.
 

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Вопрос.Где в Минентале искать Ур-Шака.Возле башни Ксардаса не нашел.Возле старой башни у хижины Кавалорна тоже.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ардарик-2 написал(а):
Вопрос.Где в Минентале искать Ур-Шака.Возле башни Ксардаса не нашел.Возле старой башни у хижины Кавалорна тоже.
Встречный вопрос - какая глава, какая версия игры?
 
Последнее редактирование модератором:

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

версия 1.14.Глава 2я.Но как с Миненталя выйду то буду в 3й главе.А я еще Уку-Чаку не привел.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

BLACK_VORON
Для начала рекомендую сюда посмотреть и прочитать. Там всё прекрасно изложено. Ты путаешь Глобал Мод с Возвращением. Это совершенно разные моды на Готику 2 НВ.
P.S. Скажу по-секрету модов ещё довольно много ;)
твой пост удалил как оффтоп
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

В игре есть момент,который заставляет меня бегать вокруг в поисках. Может кто знает что это, может не надо и напрягаться...возле домика целителя Ирвина дорожка,когда по ней проходиш до дверей или назад, слышен звук чего то открывающегося. Я обшарила по сантиметрам всё вокруг. :D...Может это просто лишний звук записи, или какой то прикол ???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ардарик-2 написал(а):
версия 1.14.Глава 2я. Но как с Миненталя выйду, то буду в 3й главе. А я еще Уку-Чаку не привел.
Честно говоря, запамятовал этот момент :-\, но насколько помню - Ур-шак появится только в четвёртой главе, там же где и в ночи ворона ;)
shila написал(а):
В игре есть момент, который заставляет меня бегать вокруг в поисках. Может, кто знает что это, может не надо и напрягаться...возле домика целителя Ирвина дорожка, когда по ней проходишь до дверей или назад, слышен звук чего то открывающегося. Я обшарила по сантиметрам всё вокруг. :D...Может это просто лишний звук записи, или какой то прикол ???
Что-то не помню чего-то подобного, скорее всего звуковой баг ;)
 
Последнее редактирование модератором:

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

В долине предков недалеко от пос.орков есть шахта, в самой глубине есть типа грот с решеткой и грудой руды. По какому квесту это проходишь ? В саму шахту проход простой,нажал кнопку и вперёд, а вот на территории нашла 3 и включателя - рубильника но они эту решетку не открывают. Может не время.? По версии 1.11 там небыло решетки.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

shila
Решётка открывается не по квесту, а по внимательности :D. Там больше выключателей, по моему штук 6 должно быть - ещё раз внимательно всё осмотри ;)
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Башня старца,долина предков, принесла старцу посох, убила скелетов, как открыть решетку так и не нашла. Обошла кругом и поднялась по лестнице,почти рядом с входом. Всю нечесть убила,вернулась тем же путём к старцу, он молчит не активен на предмет уничтожения нечисти. Может из за того что не открыла решетку ? ПОДСКАЖИТЕ как открывается.???......................................обалдеть, куда мои глаза смотрели. А можно ещё спросить ? Я нашла кнопку, решетка открыта, но старец всёравно не разговаривает со мной. :mad: . так и надо ?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

shila
Внутри башни - прям напротив решётки на стене есть кнопка, открывающая решётку ;)
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Янкердар, как открываются двери ( хоть и не похожи на них) в храме возле отшельника, нигде невидно никаких кнопок , рычагов..... ???.........ИЗВИНЯЮСЬ за невнимательность , увидела задрав голову сама.. :D... ..... Но тут ещё прикол если знаете, что это, в каньоне в храме бегаю по комнатам и ...одна дверь неоткрывается а вместо слова дверь такая надпись - Сноельк - "Да пошли вы все на..."...Вот так и написано. Я не первый день играю но такого ещё не видела.. :D. Что это, зайти зашла марвиным. но охота знать по-честному можно ???
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

shila
наверх попробуй слазить ;)
случайно поставил тебе спасибку, ну да ладно :D
 

shila

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

на двери в храме в каньоне вместо слова дверь пишут вот это и дверь не открывается - Сноельк - "Да пошли вы все на..."...можно ли зайти как то по честному ?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

shila написал(а):
на двери в храме в каньоне вместо слова дверь пишут вот это и дверь не открывается - Сноельк - "Да пошли вы все на..."...можно ли зайти как то по честному ?
Чтобы открыть эту дверь - нужно идти в комнату, что справа - там в самой последней комнате будет нужная тебе кнопка на стене ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

И снова я с вопросами блин.Уже допек наверно вас всех.Версия 1.14.Глава 3я.Экзамен на темного мага.Статуэтку Беннет сделал.Но ее надо у Белиара освятить.А статуи я все гавкнул когда "Младшего Брата"апал.Теперь когда пытаюсь помолиться вместо диалога демон прорисовывается.Что теперь делать?Где 10ю статую найти?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

ардарик-2
Да, эт ты поторопился, однако, но попробуй в долине предков поискать - там есть пара статуй Белиара - на кладбище и в башне старца, незнаю правда поможет ли :-\
 
Сверху Снизу