• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Ghost_N

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
да как можно выбрать правильные варианты, если у меня только один вариант всегда?=)
я что-то говорю он отвечает и дальше появляется только один возможный вариант что ему можно сказать!
может баг какой фиг знает...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ghost_N,
А какой вариант то всегда? Он в определённое время должен отлучаться со своего поста :)
 

Ghost_N

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
ты не понял...)
ты подумал что ГГ одну и ту же фразу говорит всё время, да?
там не так немного
допустим мой гг подходит к охраннику и говорит:"тебе не нужен напарник?"
охранник его отсылает и у меня не появляется двух вариантов того что можно сказать (допустим "я новый помощник судьи" и другой какой-нибудь) а появляется только один вариант на который можно нажать!
я нажимаю " я новый помощник судьи" он меня отсылает, потом появляется вариант-"может быть тебе нужны деньги?" он говорит что я голодранец и денег у меня нет... потом опять появляется только один вариант что можно нажать, "ты спишь когда нибудь?"-меня охранник опять отсылает и всё, вариантов того что сказать больше вообще нет, только надпись "закончить"
когда пытаюсь пройти он говорит что " ты сам напросился" и лезет драться (кстати в этот момент появляется в дневнике надпись "охранник дома судьи не пускает меня. Надо что-то придумать"-а что уже тут придумаешь когда он мечом машет) , если ему навалять и пройти дальше служанка не разговаривает со мной, он тоже встает и не разговаривает и просто смотрит на меня
вот так вот=(
а с поста не уходит, до 5 утра ждал
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ghost_N,
Хм, да - что-то я уже подзабыл этот момент :-\. Ну попробуй убежать от него и опять потом подойти или через день с ним поговорить :-\
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Сейчас попробую загрузить глобал и посмотреть в чем дело. Подождите:)
 

Мидзу

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
В шапке, по поводу пергамента, не упомянут 5й свиток. Его можно найти в миннентале в шахте, вход в которую находится сразу у прохода в Хоринис. Свиток лежит под каменным мостиком в сундуке, там там где решётка для перехода в долину предков из шахты.

И вопросец тут возник, для чего нужен камень познания? Золотистый такой, нашёл в той же шахте.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
И вопросец тут возник, для чего нужен камень познания? Золотистый такой, нашёл в той же шахте.
Насколько помню - с помощью него можно открыть проход в долину предков, который находиться в этой же шахте :)
 

Волк

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Что за бандиты стоят у прохода в мененталь? И что за кв с ними связан?
 

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Что за бандиты стоят у прохода в мененталь? И что за кв с ними связан?
Эти бандиты вроде прикрывают отход в Миненталь темного мага Фалера, связанного с Древним Культом. Сам маг связан с квестом "Ритуальный клинок", который получишь от одного чела в таверне Орлана.
Сами же бандиты бессмертны. Убить их можешь только после того, как получишь ключ от прохода, т.е. во второй Главе
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Что за бандиты стоят у прохода в мененталь? И что за кв с ними связан?
Нужно пройти квест «Закон и преступление». Он берется либо у Киранора, охотника из Долины Предков, либо у Андре, если спросить про тюрьму. Варианты исключают друг друга, т.е. если вы помогли Киранору, то Андре будет молчать о тюрьме, если поссорились с Киранором, то тогда идем к Андре. Также нужно узнать, куда направился темный маг Фалер по квесту "Древний культ".
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Играю в Глобал 2 раз, 1 к Ястребам не присоединялся, теперь с ними, где мне искать Мо? Это после того как разберешься с Вамбо(ну или пощадиш), короче Оскар послал по Мо, поговорил с Кардифом, что дальше?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Играю в Глобал 2 раз, 1 к Ястребам не присоединялся, теперь с ними, где мне искать Мо? Это после того как разберешься с Вамбо(ну или пощадиш), короче Оскар послал по Мо, поговорил с Кардифом, что дальше?
Прогуляйся за рыбную лавку Халвора, там и найдёшь тело Мо ;)
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Блин, так просто::):eek:, а я весь остров обошел
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
После более годового перерыва вспомнила, что у меня начат Глобал и решила-таки прогуляццо в долину предков...

И заинтересовало вот что. Где можно найти карту долины? А то уже несколько дней не могу нормально куда-то от Ирвина выйти :D
И что за храм там? К нему еще указатель. Подошла как-то случайно к какому-то строению, шибануло как барьером.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Airenn,
Где можно найти карту долины?
Так в лагере охотников у кого-то из торговцев можно же купить эту карту. Посмотри повнимательнее.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
А можно поточнее, где это место?

Увы, поточнее не могу. Где-то недалеко от Ирвина (это он же с орком?) наткнулась на укахатель, одна из стрелок которого указывала к храму. (что за храм?). Я вроде бы пошла туда. Вроде, это потому что металась довольно хаотично, периодически отбиваясь от всяких тварей и как-то, устав от них, превратившись в волка. набрела на какое-то строение, кажется, там внутри еще каменные стражи тусили. Там меня и стукнуло.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Airenn, храм древних, к сожалению, не доделан, его открыть можно после посещения Янкендара, плюшки всякие + нежить+загадки
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Airenn,
А всё понятно - СТП всё правильно сказал, это один из храмов древних, он был задуман по одному из сюжетов Глобал мода, но до конца не реализован - думаю в Глобале 2.0. он получит полноценную реализацию.
А попасть туда можно - использовав то самое кольцо, которым мы активируем портал в Яркендал. ;). Да и статуи убивать не нужно - они тебя не тронут
 
Сверху Снизу