• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Раньше проходил этот мод магом,сейчас решил поиграть в версию 1.14,честно говоря слегка бесит система прокачки,но вопрос в другом: если вступить в гильдию охотников,то доступна ли будет в будущем,какая либо магия кроме свитков?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
yurkech,
Нет - на то они и охотники, чтобы обходиться без магии ;)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Я что то не понял,съел супчик молот инноса и наблюдаю надпись +25 жизни и 150 золотых,так и должно что ли быть,и получил ли я иммунитет от бешенства?Раньше не обращал на это внимания,да и интернета не было.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
yurkech,
Это просто визуальный баг, ничего более - а раз супчик выпил, то всё - теперь ты заговорённый :D
На самом деле супчик добавляет:
- Молот Инноса: нужные ингредиенты – 10 сорняков, 5 адских грибов, 3 бутылки молока, 1 свиток заклинания “ледяная стрела”, 1 свиток заклинания “огненная стрела”. Эффект + 25 жизнь, иммунитет от бешенства.
 

Viperus

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Чёт я не заметил тёмного мага на выходе из Башни Ксардаса, или он дальше по дороге, за Кавалорном?
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Тебе ксардас дополнительную миссию дал?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Чёт я не заметил тёмного мага на выходе из Башни Ксардаса, или он дальше по дороге, за Кавалорном?
Нарсус должен встречать ГГ возле самой башни Ксардаса, если нет - значит ты не правильно установил мод ;)
 

Viperus

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Я вроде всё установил, кроме видео. Можно как-то проверить?
Когда открываю стартер, глобал есть, его выбираю, загрузочный экран как в Г2НВ.
Молодые гигантские крысы повстречались, и молодые волки, которых я вырубаю с одного удара ножа, других изменений пока не вижу (дошёл до браго, с вырезанием долины лестера).
Дополнительную миссию ксардас не давал.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Viperus,
Если Ксардас тебе сразу не дал дополнительную миссию - значит ты точно криво мод установил.
Ещё раз - проверь, ты всё делал - как написано в этойтеме ;)
 

Viperus

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
А как название миссии? Я как раз всё так делал, правильно нажимал не деинсталлировать каждый раз.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А как название миссии? Я как раз всё так делал, правильно нажимал не деинсталлировать каждый раз.
Название миссии - "незванный гость". Там ещё должен быть демон - за башней Ксардаса, как раз поэтому заданию ;)
 

Viperus

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Ну точно, нету такой.. Как бы всё переустановить по-чистому? А то переустановил на предыдущие второй раз (1.1+1.3+1.4), так же всё осталось.
 

Daddy

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
мне интересно,маги огня как-нибудь были подправлены,то есть изучение кастов,изучение рун и т.д.?
просто очень сложно было играть магом в Г2НВ,так как очень много очков опыта уходило на изучение рун + мана и всё равно нужно было владение ближним боем,чтобы жить=(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Daddy,
Если и есть изменения, то они минимальны. Эту гильдию - изменения мода касаются в меньшей степени.

Viperus,
Прочитай мой пост под № 1709. Сноси всё и ставь по новой :)
 

Daddy

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите пожалуйста,где искать меч "Младший брат"?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Несколько вопросов.
1. не могу найти редкую зверушку по дороге к свободной шахте (ящер, кажется). Оббегала вроде все вокруг, нет. И не маленький же по идее, чтобы за какой-нить кустик спрятаться :)
2. Что за штучка светится в старой затопленной башне Ксардаса над водой и что хотели показать видением после прочтения книги в его другой башне? Чем-то на юнитор похожа. И где взять ключ от сундука внизу его башни (где лорд демонов).
3. Не могу найти Ур-шака и Ангара. Первого пыталась найти в районе храма Спящего (вроде он там в оригинале тусовался), второго в районе склепа. Нема *???*

4. Золото Диего. Собрала все, что можно было собрать в районе начала первой готы, диалог так и не появился. По идее, золото должно быть там, но нет его и квест висит.

5. И такой вопрос: есть ли честные пути пройти за все решетки в храме Спящего (мечей-то нет, а решеток прибавилось) и войти в храм в Болотном лагере? :)

ну вот пока на первое время все... :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Airenn
1.
он не за кустиком...короче, насколько помню - пройдя через проход в скале за бывшим новым лагерем и не доходя спуска к свободной шахте... там влево небольшое ответвление ведёт на карниз, нависающий над дорогой от нового лагеря к склепу... кстати, язык огненный ты научилась вырезать? а то трофей не возьмёшь :D

2.
а ты сходи проверь.. к старой башне Ксардаса... иначе как ты попадёшь за решётку , преграждающую путь... короче только телепортацией... а для этого это видение тебе и было

3 и 4 уже точно не помню

5.
да
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Airenn,
3.
Ур-Шак появится только в определённой главе - в четвёртой, как в оригинале на старом месте, над шахтой с людьми. А насчёт Ангара - смотря какая глава опять же. Если первые три - то он в разрушенной башенке, так называемой башне туманов в Минентале, ну а в 4 главе - он будет в замке, а потом должен быть возле склепа, или бродить где-то рядом.
4.
Золото переложили в другое место - оно лежит над тем местом, через которое мы в Миненталь попадаем. Там сверху - на плато вроде тролль ещё будет, вот там кошелёк и лежит
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn


2.
а ты сходи проверь.. к старой башне Ксардаса... иначе как ты попадёшь за решётку , преграждающую путь... короче только телепортацией... а для этого это видение тебе и было


То есть, мне нужно что-то найти в башне, где Ксардас тусовался в первой готе, чтобы попасть в заброшенную? Но на "цокольный" этаж я просто проплыла, как и в первой части :)


2. Кто учит вырывать языки у ящеров?

3. И насчет кошелька Диего. если мне не изменяет память или изменяет не сильно, впервые встретились с ним возле озера по дороге в Хоринис (речь же о первой готе?), во второй там еще орки тусуются. Никакого плато я там не наблюдаю .....
 
Сверху Снизу