• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Начал играть в этот мод, накопилось парочку вопросов.

1. Вступил к магам огня, сдал экзамен на мага, но одеть робу не могу, нужен 2 круг магии, но Парлан обучает только 1, про 2 он говорит, что время еще не пришло. Когда он будет обучать 2 кругу?
2. Отнес орнамент магам воды на раскопках, они отправили меня искать недостающие части кольца, 2 кольца нашел, а чтобы найти 3, надо пройти в верхний квартал Хориниса, но туда не пускают паладины, хотя я уже и сдал квест на мага и по идее маг, но строчки с таким диалогом нету. Сказал им, что я гражданин города, они послали меня далеко и надолго. Как пройти в верхний квартал?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Начал играть в этот мод, накопилось парочку вопросов.

1. Вступил к магам огня, сдал экзамен на мага, но одеть робу не могу, нужен 2 круг магии, но Парлан обучает только 1, про 2 он говорит, что время еще не пришло. Когда он будет обучать 2 кругу?
2. Отнес орнамент магам воды на раскопках, они отправили меня искать недостающие части кольца, 2 кольца нашел, а чтобы найти 3, надо пройти в верхний квартал Хориниса, но туда не пускают паладины, хотя я уже и сдал квест на мага и по идее маг, но строчки с таким диалогом нету. Сказал им, что я гражданин города, они послали меня далеко и надолго. Как пройти в верхний квартал?
1.Круги магии по главам,то есть второй круг во второй главе. 2.Судя по всему ты вступил в маги,не став учеником никого из мастеров,а это большая потеря,в другом бы случае тебя бы пустили в верхний квартал,остается идти по главному квесту.
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
1.Круги магии по главам,то есть второй круг во второй главе. 2.Судя по всему ты вступил в маги,не став учеником никого из мастеров,а это большая потеря,в другом бы случае тебя бы пустили в верхний квартал,остается идти по главному квесту.

Нет, я стал учеником Харада до того, как вступил в монастырь, ковал мечи и продавал ему, чтобы 1000 золота набрать для принятия в монастырь
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2. Отнес орнамент магам воды на раскопках, они отправили меня искать недостающие части кольца, 2 кольца нашел, а чтобы найти 3, надо пройти в верхний квартал Хориниса, но туда не пускают паладины, хотя я уже и сдал квест на мага и по идее маг, но строчки с таким диалогом нету. Сказал им, что я гражданин города, они послали меня далеко и надолго. Как пройти в верхний квартал?
Странно - раз ты стал учеником одного из мастеров то охранники должны были пустить в верхний квартал, друое дело, что к Хагену пустят теперь только мага - но раз ты уже маг, то должны были пустить :-\
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Да в этом то и вся проблема, что даже с магом в монастыре поговорить не удается, не помню как его зовут, но задание на экзамен дает убить магического голема молотом Инноса. Подхожу с ним поговорить, он мне говорит, что-то на подобии "Ты пренебрегаешь своей робой, вернись когда переосмыслишь" ну или как-то так, как я понял, имеет ввиду, что я не в робе мага. Что делать, вообще хз, или баг такой словил или чего-то еще, я прям даж хз

Bump: Все, прошел наконец-то в верхний квартал, оказывается я нарушил правила города и мне надо было заплатить штраф, только вот об этом не говорили у входа в верхний квартал :) Бегал везде и набрел на лорда Андре, он то мне и сказал об этом:D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Kaguc,
Раз тебе дают задание на убийство магического голема, значит тебя ещё не посвящали в маги, ты ещё послушник. Ты одел робу послушника?
 

Kaguc

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Kaguc,
Раз тебе дают задание на убийство магического голема, значит тебя ещё не посвящали в маги, ты ещё послушник. Ты одел робу послушника?

Да конечно, в маги посвятили, все 3 экзамена я сдал. Нашел рунный камень, убил магического голема и создал руну огненная стрела :) Потом принял клятву магов, мне дали робу мага, но одеть не могу, нужен 2 круг магии, а Парлан обучает только 1, воторому не хочет, мол время еще не пришло. Ты вроде написал, что изучение кругов магии идет по главам, это получается мне в Яркендаре надо буит бегать в робе послушника? Совсем не в кайф:D
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
это получается мне в Яркендаре надо буит бегать в робе послушника? Совсем не в кайф:D
В Яркендар попадешь только во второй главе,так что не парься оденешь ты свою робу.
 

Никитич

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
65
Благодарности
9
Баллы
160
Помогите пожалуйста!
Проблема с Ватрасом - нет диалога о проблеме с глазом Инноса. Глаз нашел, Пирокар и Ксардас отправили к Ватрасу. Он мало того, что у Ксардаса в башне торчит, так и ничего говорить не хочет. (читы пробовал)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Помогите пожалуйста!
Проблема с Ватрасом - нет диалога о проблеме с глазом Инноса. Глаз нашел, Пирокар и Ксардас отправили к Ватрасу. Он мало того, что у Ксардаса в башне торчит, так и ничего говорить не хочет. (читы пробовал)
Ты его с по ходу с Лестером спутал,а Ватрас на площади Хориниса.Хотя
я пожалуй сам спутал ,может стоит поискать Ватраса возле черного тролля по квесту древний культ.
 

Никитич

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
65
Благодарности
9
Баллы
160
Ты его с по ходу с Лестером спутал,а Ватрас на площади Хориниса.Хотя
я пожалуй сам спутал ,может стоит поискать Ватраса возле черного тролля по квесту древний культ.

нененене, Ватрас уже утопал давно к Ксардасу, и не уходит оттуда да и строки в диалоге нет.
Короче,я все равно уже читами в 4ую главу перевелся(((
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
нененене, Ватрас уже утопал давно к Ксардасу, и не уходит оттуда да и строки в диалоге нет.
Короче,я все равно уже читами в 4ую главу перевелся(((

это зря.. читы к хорошему не приводят

там - когда ксар и ватрас в башне одновременно - имеет смысл порядок с кем сначала говорить...

надо было сначала поговорить с ксаром.. потом с ватрасом
 

Никитич

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
65
Благодарности
9
Баллы
160
это зря.. читы к хорошему не приводят

там - когда ксар и ватрас в башне одновременно - имеет смысл порядок с кем сначала говорить...

надо было сначала поговорить с ксаром.. потом с ватрасом

я уже все перепробовал, ничего не помогло.

Кстати, у меня в пятой главе исчезли Мильтен с Диего, а все "покойники" преспокойно бродят по городу. Это нормально? Или это те самые "последствия" чита?
 

tolik953

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Народ.Дайте пожалуйста код на Коронное ростение. Очень нужно для квеста.:'(
 

tolik953

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Народ!Помогите пожалуйста.Я выполняю задание "Мор".Я дал Константино ростения, он дал мне зелья (Мельдор загнулся) . Я роздал жителям Хориниса зелья . Всем кроме Гриты.Когда я подхожу к ней чтобы дать зелье , она мне говорит "Когда в городе есть такие хорошие люди как ты ..." и сразу кончается диалог.:':)':)'(Как ей передать зелья???Помогите пожалуйста.Не хочу загубить квестовую ветку.:':)':)'(
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
я уже все перепробовал, ничего не помогло.

за многократное прохождение - ну не было у меня там проблемы...

а у тебя в этот момент квест "Мор" был сдан?


Кстати, у меня в пятой главе исчезли Мильтен с Диего, а все "покойники" преспокойно бродят по городу. Это нормально? Или это те самые "последствия" чита?

это ,естественно, не нормально.... покойники уже отгулять своё должны были в третьей главе... да и Милтен с Диего - не могли куда-то деться

видимо - последствия "перехода" с читом в следующую главу
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
1 раз я уже прошел Глобал-решил еще раз пройти


И каково было мое удивление-когда я пришел к месту-где были камни(проход в локацию,где базируются охотники) и увидел-что прохода нету-там просто как в обычной готике все*???*что за лажа?это как-то лечиться?

P.S.-место я не спутал-это там,где я с Бартоком охотился, еще гоблинов лагерь впереди был
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Alboreto, Установи мод правильно, ибо он у тебя не установлен или установлен неправильно. ::)
 

Avenger

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу сдать квест на "Мор" Константино. Всех оббегал, раздал всем склянки с противоядием, правда осталось еще 2 склянки. Что мне делать?
 
Сверху Снизу