• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
1. Новые доспехи - только в новых гильдиях. Старые остались без изменений ( требования только поменяли).
2. В ходе прохождения квестов ястребов - Кассия должна ключ дать.

1. Но ведь и в старых гильдиях есть новые доспехи, только как я понимаю получить честно их нельзя??
2. А в ходе какого квеста точно не можешь сказать а то мне так и не дала, и Оскар квест контракт на убийство не дает, или он его в первой главе не дает а даст в следующей???
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
1. Но ведь и в старых гильдиях есть новые доспехи, только как я понимаю получить честно их нельзя??
2. А в ходе какого квеста точно не можешь сказать а то мне так и не дала, и Оскар квест контракт на убийство не дает, или он его в первой главе не дает а даст в следующей???
В каких именно гильдиях?
2. После заключения перемирия и получения квеста от Кассии, а Оскар должен дать квест на убийство - может ты не все квесты выполнил, я вроде в первой все квесты выполнял
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
В каких именно гильдиях?
2. После заключения перемирия и получения квеста от Кассии, а Оскар должен дать квест на убийство - может ты не все квесты выполнил, я вроде в первой все квесты выполнял

У паладинов есть новые доспехи, в часности у Хагена доспех Лорда паладина, у магов тяжёлые робы высших магов огня и воды
2. Нет ключа мне так и не дали, а Оскар дал заказ на убийство по началу второй главы, перед этим много раз к нему заходил и заказа не было, а как перешел во вторую главу сразу к нему зашёл и фраза в диалоге появилась.
А кстати это последний квест ястребов???
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
подскажите мне по квесту-путь в хоринис, я приплыл в город поговорил с ларесом, с паладином на входе, и со стражей ворот, но, стражник сказал что хочет получше меня разглядеть и запомнить, и все,квест не закрыт стража ворот со мной не разговаривает
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
подскажите мне по квесту-путь в хоринис, я приплыл в город поговорил с ларесом, с паладином на входе, и со стражей ворот, но, стражник сказал что хочет получше меня разглядеть и запомнить, и все,квест не закрыт стража ворот со мной не разговаривает


а ты после общения с Ларесом пошёл говорить с Лотаром, петляя по улочкам города? или выпрыгнул за стену и подошёл к страже входа в город? сие важно
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
а ты после общения с Ларесом пошёл говорить с Лотаром, петляя по улочкам города? или выпрыгнул за стену и подошёл к страже входа в город? сие важно
как обычно вышел в ворота но вместо того чтобы меня остановить стражник сказал что хочет меня рассмотреть побиже и все
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
1) Подскажите, плз, кто учит изготовлению луков?
Гильдия Охотников, 2-я глава.
2) Сундук в Канализации, где должен лежать лук Боспера, пуст.
3) Сундук в пещере воров, что на острове, ключ от которого получаем от Ханны, пуст.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Любава
1. Изготовлению луков вроде должен учить Боспер (для этого надо быть его учеником)
2. На острове воров в пещере есть секретка, посмотри внимательнее стены на предмет переключателей или подергай кальяны с факелами. В секретке и отыщешь лук.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
1. Изготовлению луков вроде должен учить Боспер (для этого надо быть его учеником)
Т.е, если ГГ не ученик Боспера, то научиться делать самому луки уже ни в какой главе не суждено?!:eek:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
как обычно вышел в ворота но вместо того чтобы меня остановить стражник сказал что хочет меня рассмотреть побиже и все

у меня не было с этим никогда проблем.. ради опыта - приплывал, потом - около Эдды через крышу на стенку - и вниз..подходишь к стражникам на воротах ( снаружи) - квест закроется автоматом при старте диалога
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Подскажите, плз!
1) Может ли Охотник учить круги магии? Если, да, то кто обучает?
2) Чем убивать Огненных и Ледяных големов? Только свитками?!
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
охотник не может изучать круги магии,на то он и охотник...
обычным оружием големы очень долго выносятся,можно и свитками,но тоже не так быстро( что удивительно???)-- но все решает прокачанный ,,младший брат,,--косит все и всех подряд...
 

Python 155

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
2) Чем убивать Огненных и Ледяных големов? Только свитками?!

Ну получается что да, магией или магическим оружием как то коготь белиара ну или младший брат (им еще не пользовался не знаю), луками не проверял. А из опыта могу сказать, за неимением магического оружия, что я их убивал с помощью вышеобсужденного "бесполезного" меча - меча бессмертия, который Игнац дает. Т. к. свитками их долбить проблематично долго я добивал мечом до критической точки а потом пара свитков огненной стреллы, и все можно списывать голема в утиль.
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
По поводу входа в Хоринис когда у героя больше 200 золотых и он одет в штаны ксардаса то стража пропускает его без вопросов по этому для закрытия миссии по проходу нужно снимать доспехи и выкидывать золото .
По квесту закон и преступление если поговорить с лордом Андре ДО разговора с Киранором то можно не искать (НЕ нужно) кровавые чаши, но тогда Люси не обучит корманной краже ,а также небудет миссии с письмом
 

Попутчик

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
Скажите играя за охотника улучшить доспехи можэно?2 глава доспех тот же как и в первой.Вроде у охотников 6 видов доспехов,но никак не три
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Можно, следуя квестам при отыгрыше за ЛО в ДП, Мидласа поспрашивай и его окружение...
 

Попутчик

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
Можно, следуя квестам при отыгрыше за ЛО в ДП, Мидласа поспрашивай и его окружение...

Да какие квесты у охотников было все выполнил,но про это ничего не говорят про другие доспехи.Ну да ладно придется в легких бегать до 3 главы.
Вопрос другой чтоб второй пост не писать.Пришел в Миненталь к Гаронду сразу у замка с армией стоит.Тот говорит что Лафер был от Хагена и слушать меня не желает,после третьего обращения кажется он и его войска нападают.Как с ним нормально говорить?Или надо сначало полностью культ древних пройти?И где тогда искать Лафера,если Гаронд говорить не желаеть
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Попутчик,
Да, надо немного продвинуться по квестам в веткке древнего культа.
 

Попутчик

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
Я так понимаю у гильдии охотников за всю игру нет меча?Ну например у темного война меч есть даже перед отплытием в Ирдорат демонический меч какойто.А воту охотников нет ничего?Кроме брони
 
Сверху Снизу