• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
Собственно вопрос играю за охотников когда примерно и как в гильдии охотников идет получение доспехов и при каких условиях? 2 глава можно идти в ярик можно в долину рудников но легкий доспех охотничков не серьезно просто. Разумеется в игре кучи брони способной заменить гильдейскую но и своя броньку гильдейскую хочется получить
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Охотничий шмот продает охотник в Рудниковой Долине в замке. Условий нет. Только самую навороченную получишь в конце. "Два шарика на плечах" - фу.
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
Собственно вопросик еще один что насчет перековки доспехов есть ли она в моде? Ну и по оружие Уризель доступен? Привычнее играть с двуручниками пусть и медленее но урон у них приличный
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Собственно вопросик еще один что насчет перековки доспехов есть ли она в моде? Ну и по оружие Уризель доступен? Привычнее играть с двуручниками пусть и медленее но урон у них приличный
перековки доспехов нет,уризеля нет,все мечи,будь то одноручные и двуручные просто хлам по сравнению с прокачанным младшим братом,который получаем уже во 2 главе...
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Подскажите почему после выполнения задания по сбору дани Оскар заплатив один раз 50 золотых больше не платит, прихожу ночью, строка "я пришел за своей долей" есть.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Подскажите почему после выполнения задания по сбору дани Оскар заплатив один раз 50 золотых больше не платит, прихожу ночью, строка "я пришел за своей долей" есть.
Было такое. Вроде надо перекинуться парой слов с телохранителем или с Мо. Очередной квест мешает. Или время смотри.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Можно ли сделать что то дельное из ржавого хлама или сразу продавать за копейки.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Можно ли сделать что то дельное из ржавого хлама или сразу продавать за копейки.

Ржавый меч, ржавый топор, ржавый двуручник можно точить в Долине Предков, в Минентале в замке одна точильня. Вроде всё.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Будут ли принимать потроха и шкуры в лагере охотников при том что я к ним вступать не собираюсь, и будет ли в последствии принимать Хальвор золото если я сотою в ястребах?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Будут ли принимать потроха и шкуры в лагере охотников при том что я к ним вступать не собираюсь, и будет ли в последствии принимать Хальвор золото если я сотою в ястребах?
Я играл за воров и точно знаю,что "ястребы" конкурирующая гильдия,думаю Хальвор не будет принимать товар.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
будет ли в последствии принимать Хальвор золото если я сотою в ястребах?
Чтобы Хальвор стал скупать драгоценности, надо показать ему сигнал воров, обучает ему Кассия после вступления к ворам. Если состоишь в Ястребах, то вступить к ворам уже нельзя. Вывод делай сам :)
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Понятно, что насчёт потрохов животных.
 

Тетриандох

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Не могу пройти квест Крысы в норе.Убегаем из города вместе с главарём, подбегаем к маяку, меня тормозит охранник, который туда добрался раньше нас, я вернулся в порт, Мо мне говорит что меня хочет видеть главарь, я возвращаюсь обратно в маяк, стражники пропускают когда говорю что меня прислал Мо,но главарь молчит.Чё мне делать???Джек кстати к этому моменту уже в башне!!!
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Чего то не понял что с заклинанием "Жатва крови", кастую его, но ничего не происходит. Может фикс на тёмную магию надо было ставить. патч 1.14. Кстати где взять информацию по рунам тёмной магии.
 

Тетриандох

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Подскажите пожалуйста код для того чтобы вставить Оскара!Я так понял, моё предыдущее сообщение останется без внимания.И подскажите, если не тяжело. почему за убийство адептов тьмы, играю за некроманта, дают опыта "0", это Баг или так должно быть.Кстати квест вступление к охотникам так и весит, а я уже в 5-ой главе.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Подскажите пожалуйста
- Насчет Оскара не знаю что значит вставить. Вроде писал что только молчит. Молчит потому что не время скорее всего. Ночь или глава. Или проехал нужную главу. Надо стараться выполнить всё по возможности в первых главах.
- Так должно быть. Так было и у всех.
- Я за охотников играл, сорри. Играть не мешает?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Подскажите пожалуйста код для того чтобы вставить Оскара!Я так понял, моё предыдущее сообщение останется без внимания.
Если глава 3-я или того позже, то ты опоздал, т.к. финальный квест за ястребов завязан на будущих событиях 3 главы (на убийстве Лотара). Соответственно нельзя подойти к заданию "Контракт на убийство", когда само убийство уже совершено. Задания, которые предшествуют квесту "Контракт на убийство", в том числе "Крысы в норе", нужно выполнить сразу. Что касается самого квеста "Крысы в норе", то все нужно делать в ту же ночь. Поэтому единственный вариант - переигровка, хотя с 5-й главы это уже не вариант. Проще забить и пройти ястребов при новом отыгрыше, все равно критических последствий от непрохождения данной гильдии не будет.
Кстати квест вступление к охотникам так и весит, а я уже в 5-ой главе.
Еще в оригинале Г2 НВ баг с зависанием квестов в журнале был обычным делом. Моды, увы, не исключение. Не обращай внимания.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Сейчас стою перед выбором кем играть охотником или тёмным магом. Поэтому вопрос, могут ли охотники учить магию и где взять информацию по рунам некромантов.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
могут ли охотники учить магию
Нет, только свитки.
где взять информацию по рунам некромантов
Что значит где? На форуме или в игре. В игре - вступи в темные маги, дальше тебе все объяснят. На форуме такой информации нет.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Что значит где? На форуме или в игре. В игре - вступи в темные маги, дальше тебе все объяснят. На форуме такой информации нет.
[/quote]
В игре то понятно, я про форум имел ввиду. Кто играл дайте информацию, а то прочитал что некровская магия в этом моде слабая.
 
Сверху Снизу