• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Corven
С каких это пор в Яркендар попадали в 1-й главе?
Выполняй квесты по дневнику и всё у тебя получится.
все главные квесты по дневнику выполнены, которые можно выполнить. По Утерянному ключу вообще никаких зацепок, в городе ниукого нет фраз по этому квесту. Киранор/Андре не хотят давать квест "Закон и преступление".
 
Последнее редактирование:

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят подскажите в чем проблема,добрался до гильдии воров,а ни один из персонажей не хочет говорить,отсутствуют реплики,только "ЗАКОНЧИТЬ"...подскажите в чем может быть проблема?!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Ребят подскажите в чем проблема,добрался до гильдии воров,а ни один из персонажей не хочет говорить,отсутствуют реплики,только "ЗАКОНЧИТЬ"...подскажите в чем может быть проблема?!
1. Ты добрался туда читом (без получения ключа от Атиллы).
2. Ты уже состоишь в банде Ястребов (играть и за Ястребов, и за воров нельзя).
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
1. Ты добрался туда читом (без получения ключа от Атиллы).
2. Ты уже состоишь в банде Ястребов (играть и за Ястребов, и за воров нельзя).

А то есть если я уже начал за Ястребов,то гильдия воров для меня закрыта?!А какая гильдия из них лучше ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
А то есть если я уже начал за Ястребов,то гильдия воров для меня закрыта?!А какая гильдия из них лучше ?
А ни одна не лучше. За бандитов получаешь доспех, который будет очень кстати в 1-й главе. Зато за воров более доходные квесты плюс раннее обучение воровским навыкам.
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят подскажите,в игре есть персонажи,которые бессмертные,но в оригинале они убиваются,так вот,допустим Валентино и один из наемников (который хочет быть вместо ЛИ,точно не помню его имени) бессмертный и я не могу с ними подраться,чтобы выполнить цепочку квестов,это баг такой или так задумано,если так и должно быть,то как пройти квесты?!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
допустим Валентино
Да, он нужен будет для нового сюжетного квеста.
и один из наемников (который хочет быть вместо ЛИ,точно не помню его имени)
Ты говоришь о Сильвио. Он и в оригинальной Г2 НВ бессмертный до 4-й главы.
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Да, он нужен будет для нового сюжетного квеста.
Ты говоришь о Сильвио. Он и в оригинальной Г2 НВ бессмертный до 4-й главы.

Спасибо,с Валентино уже разобрался (квест про культ).Еще вопрос,пришел я к лорду Хагену,чтобы отдать записку от Ватраса,диалога по этому поводу нет,за то есть диалог про украденный ключ.Подхожу к Ватросу, выбираю диалог "Вступить в кольцо Воды",Ватрос отвечает,из серии "пока не отдам записку,ни чего не будет".Что делать в этом случае ?!
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Спасибо,с Валентино уже разобрался (квест про культ).Еще вопрос,пришел я к лорду Хагену,чтобы отдать записку от Ватраса,диалога по этому поводу нет,за то есть диалог про украденный ключ.Подхожу к Ватросу, выбираю диалог "Вступить в кольцо Воды",Ватрос отвечает,из серии "пока не отдам записку,ни чего не будет".Что делать в этом случае ?!
Да, нужно завершить квест с украденным ключем, и строчка появиться.
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Да, нужно завершить квест с украденным ключем, и строчка появиться.

А еще проблема,квест "Черных Ястребов",про дружбу с "Гильдией Воров",просят украсть статую у Судьи,прокрадываюсь к нему в дом,а ее там нет и в диалоге с ним нет ни чего,кроме "Как дела?"...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
А еще проблема,квест "Черных Ястребов",про дружбу с "Гильдией Воров",просят украсть статую у Судьи,прокрадываюсь к нему в дом,а ее там нет и в диалоге с ним нет ни чего,кроме "Как дела?"...
В секретке смотрел?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
И для кого добрые люди пишут прохождения... Совсем уже обленились, ничего искать на форуме не хотят...
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
И для кого добрые люди пишут прохождения... Совсем уже обленились, ничего искать на форуме не хотят...

Дело в том,что все что описано в прохождении,у меня не получается !Охранник со мной не хочет говорить,а только нападает,так же и служанка ни чего не говорит!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Дело в том,что все что описано в прохождении,у меня не получается !Охранник со мной не хочет говорить,а только нападает,так же и служанка ни чего не говорит!
Так бы сразу и написал. Ты же спросил, где статуя.
Очень важно сделать сейв до первого диалога с охранником. Загружаться и подбирать нужные реплики. Служанка не будет ничего говорить, пока ты не разберешься с охранником.
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Так бы сразу и написал. Ты же спросил, где статуя.
Очень важно сделать сейв до первого диалога с охранником. Загружаться и подбирать нужные реплики. Служанка не будет ничего говорить, пока ты не разберешься с охранником.

Все,спасибо я разобрался !Мод потрясающий !А еще чуть не забыл,где можно встретить говорящего гоблина?
 
Последнее редактирование:

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Все,спасибо я разобрался !Мод потрясающий !А еще чуть не забыл,где можно встретить говорящего гоблина?
В пещере возле Черного троля, возле озера, но туда по квесту направлять.
 

HaLF1

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Как закрыть квест "Палаты храма"? Равена убил, со всеми магами воды переговорил.
 

Asanti

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Так бы сразу и написал. Ты же спросил, где статуя.
Очень важно сделать сейв до первого диалога с охранником. Загружаться и подбирать нужные реплики. Служанка не будет ничего говорить, пока ты не разберешься с охранником.

Подскажите,такая проблема/неудобство,по поводу врагов,а в частности големов,скелетов,тролей и тд,на них не действует оружие,как ближнего боя(скелетов дмжит)/так и дальнего,это так задумано или баг?Если так и должно быть,как их убивать,если магией,то где ее взять,кроме как купить у торговцев 1-2 свитка,но это же не вариант,так как ассортимент не восполняется !
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Подскажите,такая проблема/неудобство,по поводу врагов,а в частности големов,скелетов,тролей и тд,на них не действует оружие,как ближнего боя(скелетов дмжит)/так и дальнего,это так задумано или баг?Если так и должно быть,как их убивать,если магией,то где ее взять,кроме как купить у торговцев 1-2 свитка,но это же не вариант,так как ассортимент не восполняется !
Думаю, что дубины против скелетов и големов тебе помогут. Тролли же просто стали толще, качайся.
 
Сверху Снизу