• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Какая Готика вам больше нравится?

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика вам больше нравится.png
Мне например 2
 
Последнее редактирование модератором:

Anton

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Первый раз играл в Г2 НВ, после того как игрулина очень понравилась - решил начать с самого НАЧАЛА. как оказалось Г1 тоже Супер!! Сейчас играю в Аддон "Возвращение"НЕт слов!!. ВЫВОД - Г1 и Г2 - Лучше всех!!
 
Последнее редактирование модератором:

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Это конечно ИМХО, но все же:
Готика 1 - вот это действительно ГОТИКА, и как я сказал в первые 2 часа игры в нее "Чувствую себя куском де..ма".В итоге архитектура, музыка, персонажи, графика, стиль, атмосфера произвели на меня неисгладимое впечетление.Мои ощущения в тот момент можно описать так-щенячий восторг!
Готика 2 - в первый раз, когда я играл разочаровался, но с установлением НВ ностальгия взяла свое, а с Возвращением - так и вообще полюбил 2 Готику, как 1.
Готика 3 - я не понимаю почему вы взъелись на пираний! Мне кажеться что виноваты JoWood - небольшой бюджет, сжатые сроки дали тот результат, который мы наблюдаем.
Архитектура - да, согласен не очень готично, но величие городов Миртаны, павшее перед войной, дают долю тоски и угнетенности, которые нам так знакомы ,но все же новы и неизведаны в облике, представшем перед нами в 3 Готике.
Персонажи - как и прежде :).
Музыка - еще лучше, чем раньше :).
Стиль и атмосфера - самобытные, но не утерявшие дух готики, а ,напротив, могли бы укрепить его, если бы Пираньям дали бы больше времени. Согласитесь, ведь что-то чувствуешь когда играешь...

Лично для меня серия готики прекрасна, и какие бы ни были баги - это не оправдывает всех оскорблений, сказанных вами к третьей игре серии.
 
Последнее редактирование модератором:

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Серия готика мои любимые игры , проходил много раз и 1 и 2 , но так и не довелось норамально поиграть в 3 , ибо комп мой совсем устарел и не тянет игру , даже на минималках играть очень тяжело изза тормазов((((
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Мне больше нравится Готика 2. Увидел ее как то у друга. Он там был паладином и рубил огненного дракона. На следующий день полетел искать диск с Готикой 1. Хотелось пройти сначала. Но не обнаружив в Готике 1 драконов и паладинов, все равно очень затянулся, несмотря на легкое разочарование.
 

Zeratul

Гость
Читал я каталог что Готика 2 одна из лучших RPG 2007 года!!!
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Читал я каталог что Готика 2 одна из лучших RPG 2007 года!!!
Тя жестоко обманули! Готика 2 - лучшая игра всех времен и народов!
А я бы сказал. что Готика 1, Готика 2 и Готика 2а Ночь Ворона лучшие игры всех времен. Один ,,,, уже пробовал их обидеть.
 

Ubersoldat

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Первая часть нравится больше всех, 2я НВ чуть меньше, ну на капельку, в 3й мне многое не понравилось, но за сохранённую атмосферу эта часть для меня лично пошла в зачёт :)
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
я все готики объеденяю в одну.....
 

трэшЪ

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Готика 2 Ночь Ворона!!! Я прошел ее 75 раз!!! :eek: Без преувелечений!!!
 

Goblin

Гость
Все части просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ!!! ШИКАРНЫ!!! Каждая по своему, но Готику 2А люблю больше всех.
P.S Готика 2А стала моей первой РПГ, по этому навсегда любимой и лучшой.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Мне нравится все Готики,кроме третьей части.Подкачала. :'( :'( :'(
 

Necromant

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Мне все без исключения нравятся.
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Вижу мой батя играет в готику 1 и думаю стоит бы и мне бы поиграть и...
Как наркотик наша любимая Готика - никогда не оторвёшься от неё
И если бы я не видел во что мой батя играет ,то не быть мне сейчас готоманом 8)
Готика 2:НВ - вот моя любимая готика
 

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Скорее всего первая!
Вторую,с ночью ворона тоже обожаю(а если еще и с "возвращением - ням-ням :D...),
но первая всё-таки лучше,вот почему:
1)Это первая моя игра!
2)В первой части самые оригинальные квесты во всех РПГ вообще - кто-нибудь видел где-нибудь кроме готики такие квесты,как продажа болотника(наркоторговля!),собирание улу-мулу(Таррок знать - незнакомец нужно Улу-мулу!),или пролезание под оградой монастыря в шкуре мясного жука?!
3)В первой готике есть укурки! :D
 

Mr.Quake

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Мне нравятся все готики ВСЕ Готика 1 - COOL, Готика 2 - COOL, Готика 3 - тоже COOL.И не понемаю почему многим ненравится 3 готика, я её прошёл на 3 раза и прошёл бы ещё много раз если бы была возможность.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Вторая... моя "первая" готика ;)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вижу мой батя играет в готику 1 и думаю стоит бы и мне бы поиграть и...

Ты бы видел как мой батя в первую готу рубится. Любо дорого смотреть! Других игр вобще не знает! И я с ним полностью согласен.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Скорее вторая, а ещё с аддоном возращение - вообще вне конкуренции. :D
 
Сверху Снизу