• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Какая Готика вам больше нравится?

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика вам больше нравится.png
Мне например 2
 
Последнее редактирование модератором:

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Зачем сравнивать такие два идеала как 1г и 2г? В первой клевая атмосфера и ( свои ) квесты, этим она мне понравилась, а во второй большая свобода действий и больше разнообразия. Эти две игры ОДИНАКОВЫ.
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Однозначно Г2Нв,а еще лучше с аддоном Возвращение ::).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
нравятся все, но переигрываю чаще всего в г3 с последним патчем 1.72 и самое страшное не могу начать играть в какую нибудь другую игру, то патч по готике 3 выйдет, то мод, сейчас жду релиз мод пака и самель мод 3 :D
 

шуз

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
168
Благодарности
0
Баллы
165
г1 - нравилась своей динамичностью и интерактивностью, а также небольшой, но очень продуманной картой
г2 понравилась своим сюжетом и кол-вом квестов
г2НВ - это вообще...особенно пираты (жаль что неосновная гильдия)
 

Revan

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
мне больше всех нравится Г2. Как никак я с нее начал.
 

Lestr

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Мне больше нравится первая, во первых потому что она интересней по сюжету, во вторых мне её легче проходить чем вторую. Третья на мой взгляд слишком запутанная.
 

MrSpeed08

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Больше всего нравится вторая гота все таки с неё начинал. ;)
 

Аданос

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Я обожаю готику 2 я с неё начал играть в РПГ и в готику.
 

DezeRt

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Вторая самая интересная..
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Моя любимая Готика Н.В. с аддоном возвращение, и спатчем 1.1 :)
 

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
готика 3 супер если играть с патчем не такуш фегово а про квесты да такиеше были в готике 1 и готике два например гильдия воров кольцо константино принеси кровавые чаши подай нащёт драконов убей такиеше квесты
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Г2 Ночь Ворона. С нее началось мое знакомство с Готикой, она и осталась любимой. Первая тоже нравится. А вот в третью поиграла пару дней и бросила. Во-первых, движок не понравился, не люблю, когда основная нагрузка на мышь, во-вторых ГГ там как-то кособоко бегает :-\
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
нравится более вторая НВ с аддоном Возвращение...но первая вызывает ностальгические чувства - с неё начинал
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
БОльше всего нравится Готика 2 НВ т.к с нее начал играть в готу ну и что не маловажно именно на Готу 2 НВ существует много дополнений типа Возвращения, Глобал Мода, Кузнеца спасителя миров и т.д, что позволяет проходить любимую игру снова и снова !!! :D 8)
 

Skip

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
1
Баллы
155
сложно ответить,готика 1 и 2--такое старое приятное чувство кода играешь..и Готика 3--с её красотой и ммммм...не не могу ответить))
 

Гервиг

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
1 наверно,самая атмосферная из всех готик.Вторая - достойное продолжение первой,и сюжет ничего,и графика заметно лучше...а третья готика- это герой-терминатор обожженый как кирпич пламенем драконов,удобная система управления,множество городов да и вообще огромный и красивый мир..но сюжетка конечно оскудела на готическую атмосферность первых двух частей.

Так что я либо за Г1,либо за Г2.
 

fen0men

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
ну из тех в которые я играл, а именно в Г1, Г2а, Г3 могу сказать, что в первой самый лучший сценарий, а в "ночь ворона"лучшая прокачка да и управление ноплохо...в общем я за Г2 ночь ворона!! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Ну я думаю, что здесь надо было сделать голосование.
Ну а мне больше всего понравилась вторая НВ с аддоном Возвращение, локаций море,
квестов полно, проходить долго очень, улучшенная графика, полный хардкор, вообщем всё супер.
 

Kawaii

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Готика 2 без аддона. В нее я сыграла самый первый раз. Было до жути интересно. Вообще это была первая РПГ, в которую я играла.
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Сложно сравнивать две легендарные игры(Готика 1 и Готика 2), ведь они части одной истории.


Мое знакомство с серией фактически началось с Готики 2 НВ. Тогда оригинальная Готика 2 прервалась на четвертой главе из-за глюка, и испортились сохраненки. *sad* Пришлось проходить заново уже с аддоном, подлатавшим досадную трещинку. С тех пор она первая и любимая.

Первая Готика была пройдена уже как должное для ответа на вопрос "Как все начиналось?" А то обидно, что при встречах со старыми друзьями чувствую себя больной амнезией. *smile*.
 
Сверху Снизу