• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Какая Готика вам больше нравится?

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика вам больше нравится.png
Мне например 2
 
Последнее редактирование модератором:

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Gothic3
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Готика 2 Ночь Ворона. однозначно

зы можно в этой теме, если сочтете нужным, сделать голосование
(хотя мне кажется и так все понятно)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Да согласен soulless_665 Г2НВ!!! это самая правильная и лучшая из игр пираний! Хотя и первая в атмосферности не уступает но вот Готика 1 чертовски короткая и не даёт такой свободы действий как Г2Нв.
 

лили

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Какая Готика вам больше нравится?

готика 2 ночь ворона лучшая
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Все и вся без исключения - жаль 3 .я. не запускается . Разница только в чистоте игр . Но даже там где присутствуют болтанки , тормозы и выбрасывания лично я стерплю. Другую б игру уже б бросила играть.
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Готика 2 Forever !
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Какая Готика вам больше нравится?

dimashe ..Ноутбук , видеокарта мала для Готики 3.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Для меня «Готикой» была, есть и будет первая часть.. Это наиболее атмосферная и интригующая игра серии... Опять же сюжетная составляющая в ней была сильнее, чем в последующих проектах, хотя они и обходят её технически.. В плане соотношения интересность/красивость, конечно же, Готика Часть Вторая с Ночью Ворона вне конкуренции.. Но она всё равно не будет первой.. Даже не смотря на то, что вторую часть Я увидел гораздо раньше, чем сумел оценить её приквел..

Но первая часть захватила меня с головой.. Во вторую я играл, потому что мне был интересен мир.. Но я немного разочаровался, потому как, несмотря на его размеры и видимую красоту, он достаточно невзрачен.. Там есть множество красивых мест, огромное количество разнообразных событий.. Но сам мир и сплетаемая в нём история мне не пришлись по душе настолько, как события первой части, которую я словно прожил.. И не раз..

Первые встречи друзей и знакомых, которых мы неоднократно увидим вновь.. Первый робкий взгляд на новый Мир со своими законами, правилами и трудностями.. Первые неуверенные шаги по сюжету, в ожидании того, «что же случится далее? Куда приведёт эта тернистая тропа?..» Первое погружение в мрачную и загадочную, но оттого не менее притягательную атмосферу Мира Готики... .) Этим всем стала для меня Готика Номер 1..
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Какая Готика вам больше нравится?

.
Первые встречи друзей и знакомых, которых мы неоднократно увидим вновь.. Первый робкий взгляд на новый Мир со своими законами, правилами и трудностями.. Первые неуверенные шаги по сюжету, в ожидании того, «что же случится далее? Куда приведёт эта тернистая тропа?..» Первое погружение в мрачную и загадочную, но оттого не менее притягательную атмосферу Мира Готики... .) Этим всем стала для меня Готика Номер 1..
Щаз заплакаю:D Здорово написано
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Первые встречи друзей и знакомых, которых мы неоднократно увидим вновь.. Первый робкий взгляд на новый Мир со своими законами, правилами и трудностями.. Первые неуверенные шаги по сюжету, в ожидании того, «что же случится далее? Куда приведёт эта тернистая тропа?..» Первое погружение в мрачную и загадочную, но оттого не менее притягательную атмосферу Мира Готики... .) Этим всем стала для меня Готика Номер 1..

Ох, Верс, у меня сейчас слёзы навернутся. Помню как впервые отправился в шахту, помню разговор с Яном, и конечно же, присяга перед Гомезом, хнык..
 

gorn7

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Какая Готика вам больше нравится?

мне больше нравится первая.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Гыыы а Я в который раз убеждаюсь в своей верности Г2НВ ... и вот февраль 2010 Я опять начинаю в неё играть :) спустя пять лет ))))) Круто! а игра Меня всё также затягивает и даёт некий необычный вкус... толи весны... толи приятных воспоминаний...толи просто свободы! :)
 

alexejbrevnov

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
136
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Какая Готика вам больше нравится?

все очень хорошие игры
г1 атмосфера сюжет
г2 тут уже мир побольше (возвращение) и боевка подправленна
г3 красиво но когда блин получаешь сильную бронь желание пропадает
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Какая Готика вам больше нравится?

г3 красиво но когда блин получаешь сильную бронь желание пропадает

alexejbrevnov
:_))) так нужно стремиться к чему то другому.) Нужно искать интерес и в квестах :/) Хотя они в Г3 были некудышными :) Вообщем готика 3 это как ММОРПГ только однопользовательская :DDDD Потому что квесты и весь мир предназначены только для прокачки уровней :) без какого либо интереса к ним) Но Я всё же любил побегать с вызваным мной каменным Големом по Варанту,Миртане и Нордмару :_)))
 

Kuklovod

Забанен
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Готика 1 была моей первой RPG в которую я играл. Ощущения были супер! Прошел несколько раз. Потом был перерыв в года два, а потом поиграл в Г2. Нахлынула такая ностальгия, что прошел ее подряд раз 10 точно. О Г3 молчу - ждал большего.
А из всех понравилась Г2.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Готика 1 лучше всего имно, но из за графики и огромного мира играю в Г3(недавно поменял монитор 24) , правда со всеми наворотами и модами , когда надо по прохождению убивать магов воды, переигрываю Г1, чтобы злость была на ватроса и компанию, когда не надо в Г2Нв ( а можно их не убивать в Г3 КП 4) Ризена хватило на месяц и не тянет, ДАО хватило на 1 час:'( Жду Аркашу
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Готика - Общее обсуждение.....и в то же время нет темы где задать мой вопрос, а делать тему вроде нет смысла. Поэтому задаю тут, может кто ответит. В моде к Готике - мод Небесный воин есть локация Магический анклав, кто нибудь встречал такую локацию в других модах Готики. Хотелось бы знать , изначально из какой игры эта локация ???
 

BOBAH8605

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Какая Готика вам больше нравится?

2 готика лучше 1 и 3 я играл 3 месяца без отдыха:)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Какая Готика вам больше нравится?

сложно сказать. Вся Готика для меня одна! И не ругайте уже оригинальную третью часть - с патчем 1.73 игра потрясающа!
 
Сверху Снизу