• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300

Ну почему бы тогда не предположить, что возможно орковские шаманы могут призвать самого Белиара во плоти, который просто утопит Хоринис в океане к чертям собачьим?) Ну возможно же, верно?)))
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Ну почему бы тогда не предположить, что возможно орковские шаманы могут призвать самого Белиара во плоти, который просто утопит Хоринис в океане к чертям собачьим?) Ну возможно же, верно?)))
Ну допустим, но почему они это не сделали?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Ну почему бы тогда не предположить, что возможно орковские шаманы могут призвать самого Белиара во плоти, который просто утопит Хоринис в океане к чертям собачьим?) Ну возможно же, верно?)))
Вызвать самого Белиара у шаманов силёнок не хватит, зато кого-нибудь из его слуг - вполне возможно. Ведь даже без веры в Белиара в 1-й части пять шаманов сумели вызвать рудного архидемона Крушака (веру в Белиара привезут позже орки с материка). А в 3-й части шаманы вызовут демона, который превратит в нежить защитников крепости Гота, но чтобы эта тварь не вырвалась за пределы крепости, оркам придётся держать в Готе небольшой гарнизон - об этом расскажет ГГ командир этого гарнизона Потрос.
 

Mercy

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
60
Если я убил не всех мобов в 1-ой главе, то они как-то стакаются с появлением следующих, если я во 2-ую перейду?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
691
Благодарности
210
Баллы
220
Mercy, по идее у них должен быть респаун к текущим, но если честно не помню точно тоже.
 

Mercy

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
60
1620736822217.png

Что-то я не совсем понимаю, раньше же послушников принимали в верхний квартал?
 
Последнее редактирование модератором:

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Что-то я не совсем понимаю, раньше же послушников принимали в верхний квартал?
Так ты и так в верхнем квартале, просто для перехода во вторую главу необходимо стать магом, судя по скрину.
 

Mercy

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
60
Так ты и так в верхнем квартале, просто для перехода во вторую главу необходимо стать магом, судя по скрину.
Ну, дело в том, что я прошел к Хагену старым добрым способом через стрейф. А каким образом стать магом, если я выполнил все квесты в монастыре? :)

Обычно магом становился во 2-ой главе
Пост автоматически объединён:

Ну, дело в том, что я прошел к Хагену старым добрым способом через стрейф. А каким образом стать магом, если я выполнил все квесты в монастыре? :)

Обычно магом становился во 2-ой главе. Меня изначально не пускали 2 паладина к Хагену, мол никого не пускаем. Я подумал, что баг у них и прошел стрейфом, в верхний квартал впустили, как работягу. Испытание огнём же как раз во 2-ой главе, там и становятся магами. Я не понимаю, что здесь за прикол такой
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
Mercy, парни, вы какие то чудные... Проходите игру с удовольствием используя багоюз и "дырки" в сюжете, а потом возмущаетесь, что у вас что то не клеется и задаёте на форуме тучу глупых вопросов.*cry*
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Ну, дело в том, что я прошел к Хагену старым добрым способом через стрейф. А каким образом стать магом, если я выполнил все квесты в монастыре? :)

Обычно магом становился во 2-ой главе
Пост автоматически объединён:
Приехали, используешь багоюз, а потом удивляешься, почему что-то не работает.
И да, все-таки магом по сюжету игрок становится в первой главе, так как даже Пирокар в диаолге говорит, что теперь Безымянного могут впустить к Хагену, а стражники у входа в ратушу попросят прощения за то, что остановили.
 

Гражданин

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
33
Благодарности
9
Баллы
105
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, чем отличается Г2 демо от релизной игры? Есть ли там уникальный контент, как например в демо для готики 1? И насколько она большая?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Гражданин, нет там ничего как и в г1 ничего нет в сравнении с оригиналом, только мир ограничен зоной перемещения и все..
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.130
Благодарности
3.224
Баллы
485
Подскажите, пожалуйста, чем отличается Г2 демо от релизной игры?
Скрипты демо 1.28 - это полные скрипты 1.28, но с урезанным startup (заселяются только область башни Ксардаса, частично Хоринис, восточный лес и фермы Лобарта и Акила) и добавленными текстами (появляются в некоторых диалогах - о полной версии у учителей и Ксардаса, о конце демо и Андрэ у Лотара):
Daedalus:
const string PRINT_DEMO = "Nur in der Vollversion mцglich...";
const string PRINT_DEMOANDRE = "Lord Andre hatte keine Zeit fьr die Demo ;)";
const string PRINT_DEMOEND1 = "Herzlichen Glьckwunsch!";
const string PRINT_DEMOEND2 = "Du hast das Hauptziel der Demo erreicht!";
const string PRINT_DEMOEND3 = "Du kannst gerne noch weiterspielen, vielleicht gibt's ja noch was zu tun ...";
const string PRINT_DEMOEND4 = "Dein Piranha- Team";

Мир урезан, есть только область башни Ксардаса, Хоринис, восточный лес и фермы Лобарта и Акила. При этом всё огорожено невидимыми стенами и можно пройти только от башни Ксардаса до кузни Гарада в городе, непонятно зачем заселять всё остальное. Слева от кузни можно использовать фонарь, чтобы пройти через одну из невидимых стен и попасть в порт)
В остальном никаких изменений. Других миров нет, видео кроме интро нет.
Ну, и ещё имеется модель знака с объявлением о конце играбельной зоны (DEMO_SIGN.MDM, в мире расставлено 15 таких знаков). Её нет ни в одной релизной версии. А текстура знака (NW_MISC_DEMOSIGN_01-C.TEX) почему-то вдруг появилась в контенте аддона.

Кому интересно - на досуге сделала адаптацию контента демо-версии под движок Ночи Ворона (2.6) в качестве обычного мода, с переводом на русский:
 

Вложения

  • g2_demo.zip
    18,4 MB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Обычно магом становился во 2-ой главе

Магом становятся после прохождения Испытания Огнем. Вторая глава начинается после разговора с лордом Хагеном о походе в рудниковую долину. Эти два события напрямую никак не связаны. Ты можешь стать магом и приключаться в первой главе, не заходя к лорду Хагену, пока не надоест.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
А имя "
Eremit
русской версии не переведён что-ли?
А то в инетах пишут Еремит - а в файлах игры про это ничего нет.

Хотя нет! Переведен! Кажись "Отшельник" его назвали. Других отшельников вроде нет.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Eremit в переводе с немецкого - это отшельник. А в инетах и на заборах может быть написано что угодно.
 
Сверху Снизу