• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Аластор,чёрную руду можно есть.Она стукает ГГ молнией и вокруг него замедляется время.Яйца насколько я знаю,разбить нельзя.Яица можно давать Беннету в 4 и 5 главе(если играешь за наёмников).Ещё на Ирдорате есть рецепт,для которого нужно 10 яиц дракона,1 сера и 1 чёрный жемчуг
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Аластор
Если съесть Чёрную руду – то замедлится время
Яйцо дракона можно продать Беннету за деньги, плюс он даст карту, на которой изображены пещеры Хориниса. Также можно отнести в монастырь и отдать Неорасу, за что через два дня получить перманентный напиток… в шестой главе, из них, можно самому приготовить напиток… потребуется 10 яиц на каждый ;)

З.Ы. не заметил, что уже ответил Победитель Драконов ::)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Люди, прошу разъяснений. Влияет ли количество убитых болотных крыс на реплики Аллигатора Джека (ну и соответственно, на получаемый опыт) во время квеста "мясо для пиратов"(или как там его)?
еще такая ситуация есть с охотником у черного тролля(имя не помню)
он просит помочь убить снепперов, так вот там тоже разные варианты есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
еще такая ситуация есть с охотником у черного тролля(имя не помню)
он просит помочь убить снепперов, так вот там тоже разные варианты есть.
фишка в том, что убивать их нужно именно во время активации квеста. Если зачистить раньше, то Гримбальд (аналогичная ситуация и с Аллигатором Джеком) нас оценит низко.
 

kreviuz

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы.

Люди, дурдом полный, Текла не хочет выдавать первый суп(после вступления в наемники)(не появляется реплика), как это лечится и может ли это быть связано с тем, что я перебрал все ее реплики до вступления в наемники(квест с травой не брал, Булко не бил)?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
kreviuz
Побей Булко. Тогда Текла даст тебе 1 суп и у тебя будет возможность получить от не квест на пакет от Сагиты. Ты скорее всего уже поговорил с Теклой, когда был без гильдии и она сказала, что бродяг она не кормит. Надо было стать либо магом, либо наемником, а уж после этого поговорить с ней. Тогда ты бы получил ее суп.
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Кто как считает где лучше баланс в Г2 или Г2:Ночь ворона ? Мне кажется в Г2:Ночь ворона слишком сложно стало выносить монстров с помощью магии ,элитные орки например вообще плевать хотели на какой нибудь огненый шар или тому подобное и как тогда выживать магу? А драконов подлым образом востанавливающих здоровье я вообще считаю жульничеством.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ага, а во второй Готике после первой главы соперников нет. Только магом еще будет напряжно немного во второй главе (банок маны не хватает), а так берешь орк-берсеркер и погнал всех в капусту рубить.
Аддон гораздо более сбалансирован.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Я знаю,мой вопрос будет глупым,к тому же я уверен здесь тысячу раз об этом уже писали наверное...Но у меня нет времени перечитывать все темы...
-Где в Долине орков,находиться пищера с якобы трупами друзей ГГ(я знаю что за барьером орков,а по подробнее)?
И еще,я слышал что по пути к черному тролю в Хоринисе,есть пищера,в ней за решеткой есть проход заваленный камнями,а за ним точно такая же пищера с трупами друззей ГГ.
Пищеру и заваленный проход я нашел,но вот попытки пройти через него с помощью Марвина закачиваються провалом,провалом под текстуры в прямом смысле и доооолгим полетом "вниз"... :-\
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Nexus
Сложно так описать…
1. Подходишь к началу забора со стороны прохода… с помощью чита проходишь сквозь него… и иди прямо… там будет обрыв (а с другой стороны продолжения пути)… прыгай в него… иди по обрыву влево… там и будет та пещера
2. В Хоринисе по пути к кругу солнца есть пещера с ползунами и скелетами… там есть один камень, он немного выделяется… тебе надо за него…
Там появляются персонажи только тогда когда исчезают из игрового мира… до этого их там нет.… Это специальные точки… зовутся ТОТ :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
мда, я только сегодня узнала, что во 2-ой готике можно получить доспехи паладина...мне об этом рассказали только сегодня!!))) я с десять раз проходила ее за паладина, но всегда заканчивала игру в доспехах рыцаря)) вот что значит невнимательность))) вот позорище)) Я не думала что в альманахе для каждой гильдии появляется разный текст и всегда считала что там говорится только о создании доспеха ОнД и клинке дракона)))) Потому и не читала особо - и еще всегда думала - почму мне Хаген не выдает доспехи, что это баг)))

это же надо, а...ну я и овца))) ох....как стыдно...
(а еще говорят для магов через альманах можно руну создать...эх...)...вот это ужас...называется прошла готику тридцать раз))))) стыдно и смешно *wall* *wall*
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Я за паладина неиграл, ну играл но за ополченца, да Готику 2 НВ я только один раз проходил за мага огня, а вот Возвращение не один раз проходил.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Богатырь написал(а):
Я за паладина неиграл, ну играл но за ополченца,
Как ты мог не за палладинов играть?Ополченец-это первая ступень в палладины.
Usagi написал(а):
называется прошла готику тридцать раз))))) стыдно и смешно *wall* *wall*
*wink* Самое лучшее в Готике то,что каждый всегда найдет что-то новое для себя..
 
Последнее редактирование модератором:

~Arthur-joker~

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Volcodav4 написал(а):
Богатырь написал(а):
Я за паладина неиграл, ну играл но за ополченца,
Как ты мог не за палладинов играть?Ополченец-это первая ступень в палладины.
Так он наверное только до 2-3 главы доходил))
Да, забросили нашу старую, добрую оригинальную вторую готику.
Первыл раз когда играл (Тогда еще не вышла ночь ворона) Оригинальная простая готикаII казалась мне одной из самых длинных и захватывающих игр, и она была первой из серии в которую мне довелось пройти от начала до конца (увидел бы я в то время возвращение мурашками бы покрылся ))
 
Последнее редактирование модератором:

Inyakin

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Вторую Готику прошел ни с меньшим интересом, чем первую. Первый раз проходил за , блин, стражника что ли ( За того дядьку, что воров ловит и пинков раздает по городу ). Давно не играл - все позабыл. Второй раз проходил за мага, вот тут было действительно интересно. Все задания, что бы стать магом - сделал вручную. Я тогда целыми днями шлялся, и искал решения заданий. Вместо того что бы усыпить мага в монастыре ( Рядом с Молотом ) я его прибил, сознание сие чудо потеряло. Отличная игра. Ни хуже первой.
 

Hellfish

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Я не знаю, в какой раздел задать вопрос, поэтому задам здесь :
Мне нравятся некоторые цитаты из Готики 2 НВ и я хотел бы как то залезть в игру и скопировать все диалоги, потом поискать самые интересные перлы с уст ГГ или других персонажей.... Подскажите, какой программой можно было бы это осуществить ??
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Hellfish
GothicSourcer... Скачать можно от сюда ТыЦ В архиве, файл readme, он всё объяснит :)
 

TemplaR

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
322
Благодарности
0
Баллы
175
Здрям всем! Ребят подскажите как в Готике 2А сделать разрешение 1680x1050. Может патчик есть какой-то или хоть что небудь, поставил широкоформатный монитор и графика поплахела просто жесть, буду оч благодарен.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Эх, не уверен, но попытка не пытка.
зайди в gothic.ini (лежит в папке system) и выставь нужные значения в настройках видео:
[VIDEO]

zVidDevice=0
; ... index of graphic-device beginning with zero.

zVidResFullscreenX=1280
zVidResFullscreenY=1024[/VIDEO]
[VIDEO]

Попробуй зайти в игру. на сколько я понимаю, это широкоформатник и он растягивает изображение, так что ноги гг не видать, он отрезает часть изобржения. Попробуй установить в от этот патч http://www.worldofgothic.de/dl/download_336.htm
Написано, что он работает на английской и немецкой готике, но скорее всего он и на русскую пойдет(сам проверить не могу, у меня стандартный моник)
Немчики обещают, что патч будет работать и в модах, но только в тех модах, где камеру не меняли. В общем попробуй :)[/video]
 

Rever

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению

у меня такая проблема:
я играю за наемника(У паладина такая же проблема.), а по умениям всё как у мага, т.е. сила 5ед. = 10очк.об., умение оружия ближнего боя, точно также, а мана 5ед. = 5очк.об. скажите - это так и должно быть или это баг? и как его исправить, если баг? ???
 
Сверху Снизу