• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
В версии этой же книги в Г1 везде написано "Мордраг".
 
Последнее редактирование модератором:

Гийян

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Привет! Вопрос у меня такой возник: в Г2 НВ после того как находиш глаз Инноса нужно пайти к Ватрасу и он должен сказать, что делать и сразу помочь мне, но вместо этого он просит подменить его на площади другим магом воды, я всех магов которых знаю оббегал, но они даже неразговаривают на эту тему, в прохождениях тоже ничего путного ненашол, пишут, что он сразу должен помоч, ничего непонимаю. Связано ли это с тем, что я непроходил ещё Яркендар? Я хотел бы сначало сделать глаз а патом уже и туда в портал. Будьте так добры, помогите. Заранее спасибо.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Да! это как раз связано! для начала нужно пройти Яркендар, после чего один из магов воды (Мердарион, если мне память не изменяет) согласится подменить Ватраса!!
ЗЫ удачного прохождения!!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А вот в оригинале написано Morgrad.
2c82bdb8c966.jpg

Это что ж, у нас журнал неправильно называется?
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
f0b2cf8b09fb.jpg

У меня есть подозрение, что название было изменено намеренно, во избежание некрасивого звучания. Либо возникла ошибка из-за чересчур рьяной работы, ибо просматривается явное совпадение с именем вора из нового лагеря.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да! это как раз связано! для начала нужно пройти Яркендар, после чего один из магов воды (Мердарион, если мне память не изменяет) согласится подменить Ватраса!!
ЗЫ удачного прохождения!!

Его Миксир зовут
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
ну я помню, что на М!:) это не столь важно... главное Яркендар надо пройти!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Помню когда я впервые Г2 проходил у меня с этим тоже заморочки были, не охота было яркендар проходить :)
 

Гийян

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ещё вопрос: вы находили труп Ланса в Яркендаре на болотах ? Вроде всё оббегал, а труп так и ненашол .... (
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Труп лежит в кустах по дороге к лагерю бандитов
 

Beem

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
А никто не знает в Г2НВ лестницы есть?
А то в 4 главе решил прийти в яркендар, покачаться, хотя прошёл его уже. И вот в шахте где бандиты золото добывают, там где я убил (забыл как его зовут) зам. Ворона, стоит мужик и смотрит верх на золотую жилу до которой не достать и говорит: "Эх была бы лестница, но после падения барьера ими никто не пользуется".
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Нет, в Г2 таких лестниц нет
 

Tommy [PC]

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145

Швейк

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
99
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите мне проходящему готику 2 НВ первый раз:) Что лучше качать арбалет и одноручник для убийства орков в крупных размерах, до 3-7 существ за раз (всмысли они сразу нападают такой кучей), и чтоб ни одна падла сильно меня не била.
Наёмник, сила и ловкость = 60; ХП = 485; мана = 80; умение арбалета = 40; умение одноручника = 29. Очков опыта (или едениц обучения? ) = 60.
И ещё кто учит одноручнику у наёмников. Хочу схалявить и пепрыгнуть с 29 до 35, но чувак за домом Онара учить не хочет. Я так понял он будет учит с 30. Из квестов остались: глаз инноса, доказательства, и когти снеппера. Яркендар прошёл.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Чтоб падла не била качай двуручник) При входе в залы ирдората как с кора*** сойдешь вот там будет опа)) Даже с двуручником) А орков возле замка в минентале я вырезал паладинской руной какойто)) Тока вот ты не паладин. Значит пострелять и убежать можно только с арбалета.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А одноручнику может научить Кавалорн, если неошибаюсь
 

Швейк

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
99
Благодарности
0
Баллы
155
А одноручнику может научить Кавалорн, если неошибаюсь
он учит только до 30, а я хочу халявки:) А в минентали есть кто? Кто учит с "нуля" до хотя бы 60?

Значит пострелять и убежать можно только с арбалета.
а смысл есть? если качну орки дохнут как будут... выстрела три им хватит? Если постоянно бегать от них - мне не вариант! Слишклм много времени да и драконов как валить будет, нормально?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Драконов нормально) Я правда не помню) Вот огненного из-за угла шмалял) Ловкости надо много тогда попадать будешь) Возможно даже с критами.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
И урон больше будет, вообщем качай силу до 50-60, остальное в ловкость и юзай лук
 
Сверху Снизу