• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Швейк

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
99
Благодарности
0
Баллы
155
Что на счёт этого?
а смысл есть? если качну орки дохнут как будут... выстрела три им хватит?
(имеется ввиду хороший арбалет)

Есть чтонибудь типа FAQ'а? а то я думал что арбалету не нужна ловкость для попаданий
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Я помню там формула какая то была вроде, что например требуется арбалету 90 ловкости, а у тебя 100, значит 10 ловкости с верху идет + к урону. Также и с холодным оружием тока сила учитывается. Вот про шпаги я долго думал но так ниче и не придумал)))))

Но лук лучше) Можно и в упор пострелять) а арбалет долго заряжает)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Не знаю на счет FAQ, но урон и в луке и арбалете от ловкости зависит, а дальность и точность попадания, зависят от того насколько ты прокачаешь лук и арбалет,
P.S. Урон шпаги от силы зависит
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
он учит только до 30, а я хочу халявки:) А в минентали есть кто? Кто учит с "нуля" до хотя бы 60?

В Миментале в замке учит Керолот и одноручнику и двуручннику

При использовании и луков и арбалетов на мощность попаданий основное влияние оказывает сила! Ловкость влияет в основном на точность и незначительно на мощность попаданий! Так что качай и силу и ловкость параллельно и чем больше, тем лучше)))
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
на урон стрелкового оружия всю жизнь влияла ловкость, а на ближнего боя - сила, и не важно что требует то или иное оружие
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
на урон стрелкового оружия всю жизнь влияла ловкость, а на ближнего боя - сила, и не важно что требует то или иное оружие

Не надо мне сказки рассказывать! Возьми во второй Готике короткий лук в самом начале и выстрели в какого-нибудь противника покрепче сначала с силой 10, а потом с помощью консоли увеличь силу до 100 или ещё лучше до 1000 и ты сразу заметишь разницу в уроне!!
 

Widget

Участник форума
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Я когда проходил г2 она была без нв.Драконов валил с арбалетов правда долго,когда прохродил второй раз превращался в огненную ящерицу и вплотную дышал огнем шансов у них не было.Затем приобрел г2нв там все оказалось не так просто,видимо создатели все предусмотрели.Тогда я (помоему,так как играл давно) драконов валил то ли метеоритным дождем, то ли молнией и потом добивал с меча,т.е. комбинировал,взависимости от количества свитков.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Можно закупиться молниями и огненными стрелами/шарами и спокойно издалека убивать драконов.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Я тоже кстати огненным дождем драконов мочил
 

Швейк

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
99
Благодарности
0
Баллы
155
Так и знал что лучше всего магом проходить:) Хотел арбалет или одноручник а какчать придётся лук:) Всем спасибо
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Кстати что бы использовать огненный дождь необязательно быть магом, можно кем угодно свитки найдешь у Зуриса ;)
 

Швейк

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
99
Благодарности
0
Баллы
155
А разве наёмник может паладинские руны юзать? Не знаю почему но я могу использовать и свет святую стрелу..
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Палладинские руны может юзать кто захочет!)) Вот только мне интересно откуда ты взял святую стрелу, играя за наёмника??
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Мог украсть а мог и с трупа снять. Я не помню точно но пара рун со стрелой у меня было откудато. Не воровал.
 

Швейк

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
99
Благодарности
0
Баллы
155
А какую магию могут юзать только палы? (может это было до аддона?)
Вот только мне интересно откуда ты взял святую стрелу, играя за наёмника??
с трупа снял:) возле ворот в миненталь у рыцаря завалялась:)
А... вот ещё... есть замаскированная пещера недалеко от черого тролля, там в пентограмме стоит сундук, ключ от него есть? (и у кого)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Этот сундук связан с заданием перед вступлением в маги, там лежит то что пригодится только магам :), по другому ключа ты не получишь
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Швейк, значит ты играешь в оригинальную Готику2 без аддона? Потому что в "Ночь Ворона" 100% у мёртвого палладина НЕТ руны "святая стрела"! У него есть только руна телепортации к проходу в Мименталь!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Гомез ты все путаешь, руна телепортации лежит на бочке, где в Г1 мы впервые встретили кротокрыса), а у дохлого паладина лежит руна святой свет, а святую стрелу я не встречал
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Ты путаешь! О том, что ты написал распологается в Миментале, а я пишу о проходе со стороны Хориниса!! Руна телепортации у мёртвого палладина, а святой стрелы я тоже не встречал, о чём речь-то и идёт! Швейк-то утверждает, что находил где-то святую стрелу, играя наёмником!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Возможно он нашел ее выполняя квест по сбору руды в рудниках. Там много разных палов лежит. Народ лишний повод пройти игру! Зачем ссориться?)
 
Сверху Снизу