• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ты путаешь! О том, что ты написал распологается в Миментале, а я пишу о проходе со стороны Хориниса!! Руна телепортации у мёртвого палладина, а святой стрелы я тоже не встречал, о чём речь-то и идёт! Швейк-то утверждает, что находил где-то святую стрелу, играя наёмником!

Сори, мой косяк :) , я перепутал с руной телепортации в Хоринис

Народ лишний повод пройти игру!

Я итак уже проходил Готику 2 очень много раз, и всегда все тела осматривал :) , никогда не встречал руны "святая стрела", если есть, то пусть Швейк укажет на карте, где труп, проверим :)

Зачем ссориться?)

А мы и не ссоримся, у нас дискуссия :)
 

Швейк

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
99
Благодарности
0
Баллы
155
Швейк, значит ты играешь в оригинальную Готику2 без аддона? Потому что в "Ночь Ворона" 100% у мёртвого палладина НЕТ руны "святая стрела"!
чушь! играю в ночь ворона. Как бы я в костюме пирата ходил и пять табличек в инветаре лежат да и косяк зелёный новичок курил? В середине лета проходил оригианл а щас аддон.

Итак. после взятия бумажки в минентале для лорда хагена я шёл через проход домой. Убил ищущего возле ворот, открыл их и обшманал трупы рыцарей. У одного была руна телепорта к проходу хориниса у другого святая стрела
а у дохлого паладина лежит руна святой свет,
точно он валяется в долине, а рыцари у прохода хориниса
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Я играл в Г2НВ от Акелла, и никакой святой стрелы у палладина не было! Так что не знаю как объяснить её появление у тебя...
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Швейк а ты за палладина играешь? я вчера буквально это место проходил, и там ее не было, я то наемник
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Швейк, а версия игры какая? Пиратка?
 

Швейк

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
99
Благодарности
0
Баллы
155
Да не пиратка вроде, от акелы, крякнутая правда. А как проверить пиратка или нет? Версия игры 2.6

Швейк а ты за палладина играешь? я вчера буквально это место проходил, и там ее не было, я то наемник
я наёмник! Я хоть не на 100% уверен что имеено там нашёл, но больше не помню чтоб руны находил (разумеется кроме телепортов и св. света)
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Подскажите как сделать чтобы читы не вводить? Может есть мод или патч какой- нить.
 

Ex1stence

Участник форума
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
multivoin написал(а):
Подскажите как сделать чтобы читы не вводить? Может есть мод или патч какой- нить.

Патч или мод для того ,что бы ты тебя при входе в игру не тянуло включить режим Marvin ? :)
Интерестно :D
 
Последнее редактирование модератором:

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Кто помнит монолог одного из драконов про то, кто из них самый сильный? Можете выложить - звуковой файл. текс, видео. Разницы нет
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Джейден_Корр
Могу дать текст Педракана ("Каменный дракон")... Только он, у меня, из под Возвращения... там есть отличия от Акеллы...

Собственно вот текст:
Дракон - И вот такое ничтожество позарилось на мою скалу. Вы глупые людишки. Такие смелые и такие хрупкие.
ГГ (если дракона видит в первый раз) - Ты действительно можешь говорить.

Дракон - Я порву тебя на куски и скормлю воронам.
ГГ - Не так быстро. Я ношу глаз Инноса. Ты подчинишься мне и ответишь на мои вопросы.
Дракон - (издает рев) Арр. Задавай вопросы.


ГГ - Кто ты?
Дракон - Меня зовут Педракан и я буду медленно очень медленно стягивать с тебя шкуру, пока окончательно не схвачу тебя.
ГГ - "Кто из драконов самый сильный?";

Дракон - Мы питаем свои силы из элементов этого мира. Их иерархия проста и понятна.
Дракон - Мягкая земля дарит силу всем созданиям под солнцем. Но проглатывает с кожей и волосами, когда подходит человеку его время.
Дракон - С гордостью восстает скала, которая лучше расколется и обрушится, чем когда-либо уступит, и похоронит под собой неосторожных. И все же она - лучшая защита в неспокойные времена.
Дракон - Пламя жизни живет в глубоких огнях этой земли. И все же одним дыханием сжигает этот огонь все и не оставляет ничего кроме пепла.
Дракон - Все эти элементы чем-то обеспечивают и что-то уничтожают. Одним только сильным потоком воды эта твердь может превратиться в соляную пустыню, на которой невозможна какая-либо жизнь.


Дракон - Достаточно слов. Твоя кратковременная власть кончилась. Глаз бессилен. Сейчас ты умрешь.
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Люди, прошу разъяснений. Влияет ли количество убитых болотных крыс на реплики Аллигатора Джека (ну и соответственно, на получаемый опыт) во время квеста "мясо для пиратов"(или как там его)?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Гром
Влияет. Там по моему 3 разных диалога.
1. Мол ты бесполезен, толку от тебя 0.(это если никого не убил)
2. Неплохой охотник и т.д.(убил, но мало, пару штук)
3. Ты супер охотник, если так и дальше пойдет, то я могу вообще остаться в лагере.(убил многих, почти всех)

Что до опыта, то тут по моему влияет, но очень мизерно.
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Дополню Wiedzmin'a
Гром
Да есть 3 варианта
1)ты не убиваешь ни одной крысы(Джек недоволен)
2)убиваешь 1 крысу
3)убиваешь несколько(сколько минимум не помню)
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
я вродь тож находил эту руну в минентеле где-то... хотя скорей всего ошибаюсь) всмысле за наёмника. но мне кажется не у пала мёртвого
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Интересно, я до сих пор играю Gothik2 NoR.
В понедельник бегал в рудники там при входе (начало первой части) у паладина мертвого была руна света, а при входе в Хоринис, была руна телепорта, у другого убитого паладина.
 

Michan

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Единственный способ получить в Г2нв святую стрелу(не обучаясь) - завалить паладина с помощью IceCube, когда руна у него в руке, причём пал должен умереть от периодического урона (2 за секунду)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Жесть) Оно ваще наемнику надо?
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
Michan
ничё подобного в пиратке если врага заморозить любой замораживающей магией и убить потом любым способом чтоб он был замороженным в момент смерти то можно забрать всё что в инвенте было в сий момент. условия более мягкие)
 

Аластор

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Скажите, для чего нужна чёрная руда, и как разбить яйцо дракона...!
проходил игру кучу раз и всё время забивал на эти вопросы...((
Что с яйцами и рудой делать???
Зараннее спасибо!
 
Сверху Снизу