• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Секреты Готики 2

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Секреты Готики 2.png
Я не первый раз прохожу Г2А и, каждый раз нахожу, что-то новое. Если вы тоже находите, что-то интересное (скрытие квесты, персонажы и т.д) расскажите о них.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2Sentinel:
Ну а на сундуке в доме баронов почему не может быть проклятья? Может это скелет Гомеза? Не хочет свое добро он отдавать.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
2Sentinel:
Ну а на сундуке в доме баронов почему не может быть проклятья? Может это скелет Гомеза? Не хочет свое добро он отдавать.
Жилит гад... :D
Ему всё равно не нужно в том мире! :D
 

САН

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Если не ошибаюсь, в Г2 есть местечко куда я хотел попасть , но так и не смог. Подробнее: Долина рудников - озеро, где разрушенная башня Ксардаса - со стороны горы Огненного Дракона на уровне воды есть вход в пещеру. Если в пещере посмотреть наверх просматривается колодец! Что это за место? Как туда попасть? Может какой квест надо было выполнить? А может что ещё? Кто там побывал - опишите подробно!
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
2САН
я был там, но это было в глобал мод я туда попал с верху: там спуск вниз есть, на скалах где сокровище огненного дракона лежит (похоже на яму с водой) прыгаю вниз и доплываю до описанного собой места(там под досками ещё драконий корень есть) . В г2а я такого не находил.
 

Koleso

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
если взять каменную табличку и подойти к Ксардасу в 3й главе с вопросом "что это за каменная табличка"получишь 150exp вместо 50и
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Koleso написал(а):
если взять каменную табличку и подойти к Ксардасу в 3й главе с вопросом "что это за каменная табличка"получишь 150exp вместо 50и

Не только за это, но и за многие другие квесты и действия ГГ дают больше опыта, если выполнить их в последующих главах.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
После кражи гросбуха Лемара его можно отдать Торбену и бесплатно выучить вскрытие замков, затем выкупить и отдать Корагону, получить пиво +3хр +1мр как с серебром, затем снова выкупить и отдать Ханне, получить ключ от воровской казны.

В Яркендаре при подъеме в храм целителей, держась левой стороны можно найти царский щавель

Не знаю на сколько это секреты, но вдруг кто-то не знает. я например играю в Г2 НВ 3 года но только полгода назад узнал что ракушки открывать можно :D и то случайно не туда кликнул.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Пещера с мёртвыми друзьями Гг есть не только в долине за забором, но и в Хоринисе в пещере на лестнице между Кругом Солнца и обычным кругом Древних с орнаментом. За камнем с факелом, не перепутаете. Правда, попасть туда можно только телепортировавшись marvin-ом. :'(

PS. Когда я случайно туда попал, то был в шоке, обнаружив там мёртвых магов воды. Про пещеру в Минентале ещё не знал, поэтому решил, что их реально убили; сразу-же побежал в Яркендар - мстить! :D

Дополнено 01.03.09. Хе-хе. Кто- то таки заметил пост через месяц после написания... :D
 

gorgytc

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
может ни для кого-то и не секрет, можно хорошенько прокачать героя после 2ой главы.. как тока получили доступ в монастырь,бежим к статуе иноса где освещают мечи , и жертвуем золотишко за силу,ловкость,ману,+1(по 100зол) здоровье +2 (по 50зол.), как пожертвовали сразу бежим в соседнею келью дрыхнем до утра и опять жертвуем золотишко на выбор, опять выспались-опять бежим и так до бесконечности !)) мне лично не жалко часика 2-3 побегать туда сюда..
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Можно молиться в любой главе, за любую фракцию, около любой статуи Инноса, один раз в сутки.
В первые сутки появления в локациях можно не молиться Иннос ничего не услышит.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
gorgytc написал(а):
может ни для кого-то и не секрет, можно хорошенько прокачать героя после 2ой главы.. как тока получили доступ в монастырь,бежим к статуе иноса где освещают мечи , и жертвуем золотишко за силу,ловкость,ману,+1(по 100зол) здоровье +2 (по 50зол.), как пожертвовали сразу бежим в соседнею келью дрыхнем до утра и опять жертвуем золотишко на выбор, опять выспались-опять бежим и так до бесконечности !)) мне лично не жалко часика 2-3 побегать туда сюда..
Хм, не вижу смысла быть неуязвимым Супер-Героем и завалить дракона с 2х комбинаций, иметь много жизней, куда их тратить если и так тебя могут убить только если ты захочешь... ???
Ведь так же не интересно. :-\
ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:

gorgytc

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Можно молиться в любой главе, за любую фракцию, около любой статуи Инноса, один раз в сутки.
В первые сутки появления в локациях можно не молиться Иннос ничего не услышит.
----------------------------------

в том то и прикол,что ближе всех и удобней бегать туда сюда -это в монастыре!
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Сейчас начал новое прохождение и сразу же наткнулся на то чего ещё не знал. Случайно краем глаза углядел выключатель который открывает ту самую решётку в башне Ксардаса :eek: :eek:, которая не давала мне покоя уже после второго прохождения игры, я просто встал в ступор как его заметил, это ж надо стока играть и не видеть таких очевидных пустяков. он на комине справа, в той же комнате.
И ещё, боком персонаж бежит чуть быстрее, проверьте на Ларесе или Бартоке ;)
 

Guard

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Хм... Нашел пещеру, неподалеку от круга камней в лесу на востоке(по карте так сама пещера на севере), где кусок орнамента добывается. От него идти влево. Вокруг валяется куча скелетов, разбитые повозки и везде разбросаны стрелы. В самой пещере нагромождение ящиков и дальнейший проход закрыт решеткой. Рядом лебедка, но ГГ отказывается ее поворачивать,заявляя, что у него, видите ли, нет нужного предмета.

Вопрос знатокам: это что, квестовая пещера? я в данный момент прохожу за охотника на драконов, я могу туда попасть? и если да, то каким образом?..

Дело происходит в Г2 НВ, естессно.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Guard:
Здесь не помню а в возрашении лебёдка открывалась с помощью
жира кротокрыса - который можно было купить у мартина в хоринесе
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Там квест есть, это погреб Вино. Того, что у Лобарта работает. Насколько я помню, кто-то на ферме Акилла дает на него наводку и может продать жир кротокрыса.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Guard написал(а):
Хм... Нашел пещеру, неподалеку от круга камней в лесу на востоке(по карте так сама пещера на севере), где кусок орнамента добывается. От него идти влево. Вокруг валяется куча скелетов, разбитые повозки и везде разбросаны стрелы. В самой пещере нагромождение ящиков и дальнейший проход закрыт решеткой. Рядом лебедка, но ГГ отказывается ее поворачивать,заявляя, что у него, видите ли, нет нужного предмета.

Вопрос знатокам: это что, квестовая пещера? я в данный момент прохожу за охотника на драконов, я могу туда попасть? и если да, то каким образом?..

Дело происходит в Г2 НВ, естессно.
Да, как уже говорилось выше, туда попадаешь при помощи "жира крысокрота", он есть на корабле, маг может пройти в 1-й главе, паладин в 3-ей, ну а ОнД в 5-ой. Так же жир продаёт Мартин, стоимость 10 золота. Чтоб применить жир, достаточно того что он лежит в рюкзаке. При открытии дают 400 опыта ::). Далее можно наткнуться на квест"винзаводик Вино"(сам ниразу не выполнял(когда читал книгу, непоявлялось записи в дневнике и я забивал)), но слышал что если в 3-ей главе прийти к Игилу и Эниму (ферма Акила), то они расскажут про Вино, ну а Вино в свою очередь отвалит экспы.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Так же жир кротокрыса есть на крыше одного из домов в портовом квартале)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
говорят над библиотекой в янкиндаре автомобиль с запиской лежит , кто нибудь видел, а то новый комп., и пока возвращение не установлено
 
Сверху Снизу