• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Jaсktyl (Джектил, Яктиль)

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Пожалуйста, пишите в комментарии к этому сообщению все замеченные вами неточности и ошибки - постараемся оперативно исправить, чтобы готоманы не мучались с битыми ссылками и неточностями описания.

Спасибо

Ссылки:
1) Мод и патч на него
2) Русификация от команды Mighty Dwarf
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Но там ещё есть какая-о проблема в той башне, что налево от выхода из города. Я помню, что конкретно там застрял, а потом додумался как решить.
Да, такое тоже есть, но, как ни забавно, пройти игру до конца это не мешает. Я, помню, забила на башню и пошла дальше
в подводный город.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Да, такое тоже есть, но, как ни забавно, пройти игру до конца это не мешает. Я, помню, забила на башню и пошла дальше
в подводный город.
Слушай итог не успел ничего понять. И игра кончалась... Долго додумывал воду часа 2 бегал путь искал
Пост автоматически объединён:

Норм но не старались) поставил юран и там уже видна душа...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Норм но не старались)
А я до сих пор вспоминаю квесты с зачисткой банды во главе отряда воинов, обороной и исследованием шахты. Ещё в городе в начале интересные задания попадались.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Норм но не старались) поставил юран и там уже видна душа...
В Юран так руки пока и не дошли поиграть, а Яктиль ты всё ж зря так. Я же говорю, на фоне нынешних модов он выглядит бедновато, но крутые там вещи были на тот момент. Одно отравление стрел чего стоит. Да и неожиданные твисты, вроде нападения на шахту, когда ты там находишься, или атака нежити на город (правда, у меня там люто всё висело или вообще вылетало, поэтому мало кого спасла).
Единственное - темный маг какой-то примитивный слишком, неадекват-подросток, право слово. Ожидала более интересного диалога с ним. Видимо, в старческий маразм уже впал на склоне лет.

А я до сих пор вспоминаю квесты с зачисткой банды во главе отряда воинов, обороной и исследованием шахты. Ещё в городе в начале интересные задания попадались.
Да, в шахте было классно, вроде это вторая глава. Ну и поначалу квесты необычные, про мракориса и глорхов, скажем, или зелье алхимику сварить, Рязанское вроде. А в таверне там всё душевненько всегда было!
В общем, хороший мод, не идеальный, но хороший. :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
А я до сих пор вспоминаю квесты с зачисткой банды во главе отряда воинов, обороной и исследованием шахты.
А у меня там были глюки )
Из-за того, что по пути в шахту я нашёл бандитское логово и вырезал там всех раньше времени )
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Точно, что-то я запамятовала. ))

Из-за того, что по пути в шахту я нашёл бандитское логово и вырезал там всех раньше времени )
Тоже по пути вырезал...
Что ж вы торопыги-то такие! Всё вам впереди паровоза надо бежать. )) Одна я, что ли, смирно иду - и не лезу никуда лишний раз? Разве что одним глазком гляну. )
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Точно, что-то я запамятовала. ))



Что ж вы торопыги-то такие! Всё вам впереди паровоза надо бежать. )) Одна я, что ли, смирно иду - и не лезу никуда лишний раз? Разве что одним глазком гляну. )
Да я пробегал.. А они иди сюда... Ну я и зашел=) не сразу смог обьяснить им что просто иду мимо=)
 

Cluster

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
166
Благодарности
65
Баллы
65
А че такая куценькая тема мода то?(
По описанию вроде неплохой мод и довольно долгий.
Кто проходил, как он в целом?)
До этого Juran прошел на днях.
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Там свиток тебе дают не тот. Нужно в мясного жука превратиться, чтобы проползти кое-куда, а он превращает в полевого жука. А без этого квест не пройти и магом не стать.
Вроде решение - Марвином пройти сквозь стену. Хотя, может, этот баг позднее и поправили уже переводчики.
Сейчас прохожу - не поправили. Наши переводчики/мододелы перепутали свитки мясного жука с полевым жуком.
Но в немецкой версии всё правильно. Поэтому честное решение такого бага есть - загружаем свою сохранёнку в нем.версию: превращаемся в жучка и сохраняемся, обратно в рус.версию и потом снова повторить цикл.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Квест Поручение Нирады, один другого избивает торговца, и кого избили у него пропадает весь ассортимент как это исправить или только выкупить еду ДО драки и больше никак? А то золота маловато, а еда дорогая.
Пост автоматически объединён:

Проблема в том, что так пустой инвентарь и останется на всю игру, это так задумано или как тут действовать?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
В единичных модах сделано сохранение торгового инвентаря, тут нет.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Придется забить на будущий инвентарь торговца?

2 глава началась и инвентарь снова появился.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
У кого научится варить эликсир духа? Алхимик только эликсир силы, жизни, а в мане, только до экстракта (2 уровень из 4) доучивает, а я за мага.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
У кого научится варить эликсир духа? Алхимик только эликсир силы, жизни, а в мане, только до экстракта (2 уровень из 4) доучивает, а я за мага.
А это по какому квесту?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Мастер Готики, ни по какому, просто хотелось такую возможность, а ее нет.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
У кого научится варить эликсир духа? Алхимик только эликсир силы, жизни, а в мане, только до экстракта (2 уровень из 4) доучивает, а я за мага.
Возможно, его вообще в моде нет: эликсира духа, имею в виду, - потому что есть регенерация маны, да и мод значительно небольшой. Правда, я проходила его за воина, потому насколько легко проходится за мага не подскажу.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Sandrin, та как-то не подумали за это, на силу и хп, перманентные зелья были, а это нет, это мне уже сильно потребовалось, после того, как я увидел, что на уничтожение нежити нужно 100 маны, а я до последней локации еле 95 сделал.
 
Сверху Снизу