• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Jaсktyl (Джектил, Яктиль)

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Пожалуйста, пишите в комментарии к этому сообщению все замеченные вами неточности и ошибки - постараемся оперативно исправить, чтобы готоманы не мучались с битыми ссылками и неточностями описания.

Спасибо

Ссылки:
1) Мод и патч на него
2) Русификация от команды Mighty Dwarf
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Nikitosso,
По прошествии значительного количества времени решил вернуться к этому моду и еще раз пройти - теперь за воина. И на самой финишнойпрямой возникла проблема: после нападения на город нежити и разговора с Вольфом ни у кого диалогов нет, и в квестах ничего нового. Может ли это быть связано с тем, что я убил дракона в Городе Мертвых до того, как отчитался о второй встрече с магом Вольфу?
Так или иначе - что делать?
Скорее всего. После Города мёртвых, по идее, игра заканчивается. Так что загружаться с более раннего сохранения придётся, видимо.
 

Mineguard

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
90
Благодарности
1
Баллы
155
А кость скелета где искать?Боюсь пока сам найду,искать уже не зачем будет.:D
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Mineguard,
На кладбище.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Mineguard,
вроде бы кость была в маленьком домике с рычагом, расположенном неподалеку от кладбища (выйти из города и идти налево по тропе). Но на край можно скелетона какого-нибудь с кладбища приманить к воротам, горожане его убьют и все кости - твои. :D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Mineguard,
вроде бы кость была в маленьком домике с рычагом, расположенном неподалеку от кладбища (выйти из города и идти налево по тропе). Но на край можно скелетона какого-нибудь с кладбища приманить к воротам, горожане его убьют и все кости - твои. :D
Нет, на кладбище кость скелета. Кость скелета где-то кажется валяется, но в таком месте, что легче скелета завалить. Так что совет сразу закупать свитки и валить нежить.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Скелеты в "Яктиле"
насколько помню, боятся стрел. Так что можно залезть на тумбу возле кладбищенской ограды и тупо перестрелять костлявых. Правда, иногда они всё же могут достать концом меча - мечи у них длинные.
В часовенке перед кладбищем можно спуститься в подземный склеп на подъёмнике. Там тоже есть скелеты. Но в склепе уже забираться некуда, так что если не уверен, что сможешь завалить скелетов в ближнем бою или не имеешь пары свитков изгнания нежити, то лучше туда не лезть.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ur-tRall,
нет, ты не прав. На самом кладбище среди могил нет ни единой свободно валяющей косточки, только те, что бегают сами. :D
А вот в этой каменной крипте есть (как видишь, она не совсем на самом кладбище расположена. Ее-то я и имела в виду).


А вот, собственно, и сама кость. И чтобы взять ее, скелетов валить не требуется. А то, что их тела на скрине валяются, так я специально их с кладбища выманила, чтобы исследовать и его на предмет костей. Но увы... там пусто.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ur-tRall,
нет, ты не прав. На самом кладбище среди могил нет ни единой свободно валяющей косточки, только те, что бегают сами. :D
А вот в этой каменной крипте есть (как видишь, она не совсем на самом кладбище расположена. Ее-то я и имела в виду).


А вот, собственно, и сама кость. И чтобы взять ее, скелетов валить не требуется. А то, что их тела на скрине валяются, так я специально их с кладбища выманила, чтобы исследовать и его на предмет костей. Но увы... там пусто.
А какая версия Яктиля? Просто у меня в этой часовне находилась именно кость гоблина, но не скелета. Кость Скелета я нашёл толи в гроде Мёртвых, толи ближе к Шахте или где-то в башне Нкроманта. В общем так у меня получилось, что правильно сделал, что скелета завалил.
 

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
Ur-tRall, в 1.1 точно кость скелета. 5 раз проходил, точно не рандом.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ur-tRall, версия 1.0.
И тоже была при двух прохождениях. Так что...
 

RomGot

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Лююююююди!!!!! Подскажите пожалуйста!!! устанавливал единым файлом (уже с озвучкой 147 метов , репак) при сохранение вылетает!!!Пробовал переустанавливать и мод и игру и с другого сайта скачивал всё одно итоже.... что за хрень
Покумекайте , мож кто нить шо знает ?????????????????
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
RomGot,
найди файл Gothic II\System\Jaktyl_ХХХХХХХ.ini (точное название не помню), создай папку Gothic II\saves_Jaktyl_ХХХХХХХ\
 

RomGot

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
RomGot,
найди файл Gothic II\System\Jaktyl_ХХХХХХХ.ini (точное название не помню), создай папку Gothic II\saves_Jaktyl_ХХХХХХХ\

Спасибо огромное!!! Давно хотел поиграть в Яктиль с норм рус озвучкой.А кокретно создаётся папка (saves_Jaktyl_rus1.1_rp).
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
прошел мод за несколько часов, увлекательно, красивые локации, интересные квесты. Играл за Война Яктиля, новое умение на уменьшение урона и регенерацию порадовало. Из минусов: маловато квестов, мобов, так и не смог набрать больше 120 силы и 60% владения хотябы 1 оружием. Интересно, разработчики дали возможность выковать крутые мечи с требованиями по 140-160 к силе, но где взять опыта на прокачку не продумали.
З.Ы. отдельное спасибо за русскую озвучку, у Темного мага шикарный голос;)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
GreenLok, соглашусь. Характеристика мода достаточно ёмкая и точная. :)
Вот в эту темку загляни: http://magic-team.ru/index.php?topic=754.0
Это не о моде, но, гляжу, лишним не будет.
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
GreenLok,
"Войн" - это кто?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
прошел мод за несколько часов, увлекательно, красивые локации, интересные квесты. Играл за Война Яктиля, новое умение на уменьшение урона и регенерацию порадовало. Из минусов: маловато квестов, мобов, так и не смог набрать больше 120 силы и 60% владения хотябы 1 оружием. Интересно, разработчики дали возможность выковать крутые мечи с требованиями по 140-160 к силе, но где взять опыта на прокачку не продумали.
З.Ы. отдельное спасибо за русскую озвучку, у Темного мага шикарный голос;)
Это почему нельзя?
1. Максимальный уровень героя 16 или 18.
2.Очки на силу не растут. Это охначает, что уровней 15 мы должны вложить в силу.
3. Есть зелья силы и драконьи корни с царскими щавелями.
В итоге если все очки вкладывать в силу, в финальной битве с драконом сможем одеть меч. Но хватит ли терпения игроку копить очки и откладывать их на силу, а не различные плюшки.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Но хватит ли терпения игроку копить очки и откладывать их на силу, а не различные плюшки.

Да вот именно! Тут столько всего нового - одна алхимия чего стоит, а мы должны тратиться на силу? И дело тут не в терпении игрока - грамотный баланс на то и существует, чтобы не было крайнего перекоса в одно умение.
Не знаю, я с изысканным коротким мечом за воина прошла весь мир Мертвых, не скажу, что не было проблем, скелет мракориса раз 5 отправил к Инносу моего ГГ, но в целом в битвах мне было этого оружия достаточно. А уж мечи за 120 к силе... боюсь предположить, какой урон они дают. Там с одного бы маха все ложились. Если еще отравлять клинок... ::)
 
Сверху Снизу