• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Jaсktyl (Джектил, Яктиль)

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Пожалуйста, пишите в комментарии к этому сообщению все замеченные вами неточности и ошибки - постараемся оперативно исправить, чтобы готоманы не мучались с битыми ссылками и неточностями описания.

Спасибо

Ссылки:
1) Мод и патч на него
2) Русификация от команды Mighty Dwarf
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да вот именно! Тут столько всего нового - одна алхимия чего стоит, а мы должны тратиться на силу? И дело тут не в терпении игрока - грамотный баланс на то и существует, чтобы не было крайнего перекоса в одно умение.
Не знаю, я с изысканным коротким мечом за воина прошла весь мир Мертвых, не скажу, что не было проблем, скелет мракориса раз 5 отправил к Инносу моего ГГ, но в целом в битвах мне было этого оружия достаточно. А уж мечи за 120 к силе... боюсь предположить, какой урон они дают. Там с одного бы маха все ложились. Если еще отравлять клинок... ::)
Я в прошлый раз вроде с мечом чудовища прошёл. А силы было где-то 100-105. Забыл сказать, что в ковке ничего уникального нет. Всё до единого мечи из Готики, которые предназначены Охотникам на драконов. Все прибавляют умение. И даже если по этой схеме качать силу, то нужно ещё оставить очки на рецепт. Никакого зелья силы выцчить не удастся. И в конце придётся туго ГГ, так как максимум у него будет владение оружием 30%. Вот если мечи требовали бы хотя бы в полтора раза меньше силы, тогда речь о балансе шла бы меньше.
 

jimmie-x

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
51
Благодарности
1
Баллы
160
Может кто-нибудь подсказать - jacktyl 1.1 full repack проходится без марвина?
Или мне банально не хватает какого-то предмета для прохода в древнюю библиотеку?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
jimmie-x,
там баг со свитком мясного жука,приходится проходить сквозь решетку с марвином
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
jimmie-x, без Марвина любая версия Яктиля проходится только за воина. За мага обязательно наткнёшься на этот баг.
Сделал бы кто-нибудь патчик уже, наверняка для опытного скриптолога это не сложно.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Дикарь, там по ходу анимацию надо менять, не только сам скрипт. Ибо как ты вставишь в скрипт анимацию, которой нет?
 

jimmie-x

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
51
Благодарности
1
Баллы
160
Обидно, мод интересный, затягивает. Будем использовать клавишу "K" :)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.775
Благодарности
5.512
Баллы
730

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
А никто не пробовал с любым свитком превращения притиснуться спиной к решетке и превратиться?
в 80% случаев Гг оказывается за решеткой (не поймите превратно ;))
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
GodForruner, я пробовал. Не помогло - здесь только Марвин.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.775
Благодарности
5.512
Баллы
730
А никто не пробовал с любым свитком превращения притиснуться спиной к решетке и превратиться?
в 80% случаев Гг оказывается за решеткой (не поймите превратно ;))
Ну, при первом своём прохождении, когда я знать не знал, что такое Марвин, я именно так туда и попал
Но всё равно это не дело, нормально надо проходить
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Выклянчить у Дикси, с Безымянного

Мне тоже это приходило в голову. Однако, даже если смогу связаться с Дикси (ибо, кроме имени и его мода, не знаю о нем ничего, кто он, где искать), то я же чайник-чайником во всем этом модострое. Куда эту анимацию притыкать, как да что? Вот если бы кто знающий предложил скооперироваться и помочь. ::)
это намек :D
 

jimmie-x

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
51
Благодарности
1
Баллы
160
А никто не пробовал с любым свитком превращения притиснуться спиной к решетке и превратиться?
в 80% случаев Гг оказывается за решеткой (не поймите превратно ;))

Пробовал и спиной, и др. частями тела - не выходит...:D
Не в этой версии (1.1).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Sandrin, Дикси регулярно бывает тут. Ник: dixie *flowers*


GodForruner,
А никто не пробовал с любым свитком превращения притиснуться спиной к решетке и превратиться?
Пробовал, иногда помогает. Правда, в моём случае положительный результат был скорее исключением, нежели правилом. :D
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
yurkech,"Яктиль", может, и несбалансирован, но проходить его не трудно. С кем там драться-то, собственно?
Ну защитить магом город от нежити очень проблематично,пройти то ,я конечно прошел в обоих случаях,но впечатления от мода не лучшие,но и не худшие.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Начал играть, столкнулся с проблемой по квесту "Раны Йоспера": принёс алхимику всё что он просил, а у него нет диалога, чтобы травки забрать. Как это исправить или хотя бы код на зелье дайте пожалуйста
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Kosmonavtik, нет там такого бага. Или Марвином балуешься (сам себе баги создаёшь), или просто не всё собрал.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Сверху Снизу