• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
As_Best
По поводу Сапотека - так и должно быть это не баг.
Камент телепорта в Монтеру находиться в пустой хижине справа от дома лидера наемников Марика.
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Играю за повстанцев, хочу купить доспехи паладина, да вот, поднадоели мне они уже. В игре ведь у разных паладинов разные доспехи (ну, герб, цвет). А продают доспехи только с гербом в виде красного креста на белом фоне, а я другие хочу.
Подскажите кто-нить, есть вариант приобрести другие доспехи паладина?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Opium
Нет другие доспехи паладина приобрести нельзя, если только церемониальный доспех , который можно купить в Венгарде ;)
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Ну, увы он защищает не так хорошо. Чтож, придется довольствоваться немного приевшимся, но зато надежным доспехом паладина.

Ну ладно. У меня вот еще вопрос. В нордмаре убиваю одного огра (именованый, но блин, имени не помню), и появляется надпись, типа задание выполнено. А что это за задание? Кто мне его должен дать?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Opium
Если это огр недалеко от сгоревшей хижины с толпой гоблинов вместе, то этого вроде квеста никто не дает, просто идет опыт за убийство сильного противника.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
брр. дошел до момента покупки артефакта у орка в трелисе. он грит мол иди собери деньги у экспедиции у раскопок храма, а экспедиция та мертва уже :))) скажите скок там примерно можно было бы денег срубить? а то у мну ваще паника. всю игру копиш на доспех ( уже 40-ый лвл а я в фигне какойто бегаю ) мало того что не хватает так и 50к на амулет просят.

З.Ы. вверх по склонам от сильдена ( на севере типо ) там есть руины.в которых сдяти скелетики. и есть закрытый на ключ как бэ сундук. вот именно на ключ. впервые увидел кста. так вот. де взять ключ то?

З.З.Ы. где шлем первого паладина? вроде бы он должен быть в Готе. только я её освободил и уже востановил и всю обыскал. разве что там есть мега закрытый сундук на открытие которого у меня нету пока навыка и маны ( если кастовать спел ). дык все таки где шлем? )
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
As_Best
Хм, шлем первого паладина был в Гельдерне у шаманов, просто берёшь его - они и слова не скажут ;)
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
As_Best
Шлем первого паладина в Гельдерне в здании где шаманы. Стоя лицом ко входу, идёшь вправо и заворачиваешь за угол. Там ступеньки вниз, дверька в подвал, в самом подвале и лежит шлем первого паладина.
 

cat61

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Как убить демона в Готе?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Хм... Как и всех остальных. :-\
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
таки да. как вариант можеш юзнуть старые добрые мировые баги даже не движка готики, а её игровой серии)) ето я к тому что можеш запрыгнуть на какоето ограждение\крышу\уступ достать лук\арбалет\магию и поливать его соответственно стрелами\болтами\магией)
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
А не легче отдать демона на растерзание Горну??
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
As_Best

ключ от сундука в руинах на скале сильдерна это 3 по порядку (осторожнее ), сначала найди 1, 2 ... всего их 4 по квесту где же гуру, в конце встретишся с гуру и кучей ошибок :D денег в храме особых нет,убил и правильно, шлем теперь в подвальчике + ключ, а доспехи например в нордмаре сейчас в патче посильнее стали за 100 кусков руды, а деньги вроде не проблема, к стати амулет можешь купить позже( да сечас многие вещи при убийстве нпс нет в их инвентаре

а демона магией л. копьм или о.шаром
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
спс весьма обьемно и позновательно. а где получить квест про гуру или он будучи пасхальным яйцом не получаеться официально, а возможно выполнение сразу? и есть ли в игре какието подсказки где искать ключи? учитывая нечто подобное в стиле "хроманины"; там хоть тексты были) кстати что за ключ я подобрал в подвале со шлемом первого паладина? неизвестность пугаед)))
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
пост ,чтобы не сообщать последнюю страницу детектива -кто убийца ;), а так вообще в патче много нового, пещера некоторые ранее пустые заполнили и живностью и полезными предметами, 4 магических сундука добавили с посохами ранее недоступными, катану 2 положили и тд, квест где же гуру пасхалка крутая - подобное в стиле "хроманины"
]первый сундук на последнем острове за бакарешем, где стоит случайный сундук, последний в нордмаре, а гуру под водопадами
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Такой вопрос. Как получить 75% репутации у ассасинов, без убийства магов воды? Я выполнил такие квесты:
Привести раба в Кап Дуне +1
Привести 2-х рабов для Соботы(Монтера) +2
Привести раба в Гильдене +1
Убить шамана Громпела в Гильдене +8
Браго, за налоги Зубену +10
Бакареш, за чистку оазиса +20
Бакареш, за записку Санчо +15
Мора Сул, за убийцу ассасина Рамиреса +15
За убийство Шакиора +4
Итого: 76%
Насколько я осведомлен, именно такую репутацию и начисляют.
В целом, должно было получится 76%, но у меня 70%. патч 1.7.1.

Пост ниже:
Точно, я забыл Робара убить. Но тогда же за Инноса невозможно закончить. Мне Робара не жалко, в отличии от магов, просто хотелось бы создать мини-глобал сейв, в котором выполнены все квесты, но выбор пути не определен. Получается в Иштар попасть никак не получится, либо маги, либо Робар.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Diego007
Вот как начисляеться репутация у асассинов:
1. Вернуть раба Харека Гамалю. +1(КАП ДУН);
2. Найти золотую шкатулку для Базира +1(МОНТЕРА);
3. Поиск раба Дэна для Соботы +1(МОНТЕРА);
4. Поиск раба Торека для Соботы +1(МОНТЕРА);
5. Убить Оркского шамана Громпела +1(СИЛЬДЕН);
6. Новые рабы для Квадира +1(СИЛЬДЕН);
7. Дань от Браго +10
8. Убийство Шакиора + 4(ЛАГО);
9. Сообщение для Сигмора в Бакареш + 15(БЕН ЭРАЙ);
10. Убийство кочевников Атероса и мятежников +20(БАКАРЕШ);
11. Человек убивший Рамиреса +15(МОРА СУЛ);
12. Убийство Робара +5(Венгард);
13. После убийства всех магов воды +4(МОРА СУЛ);
14. За убийство каждого мага воды по +3.

Посту выше
Да получается так.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
по поводу репутации в иштар к сожалению без убийства по крайней мере 2 магов или рабара 75% не набрать, правда в 3 квест пакете сделали покупку репутации у ассасинов за деньги :)
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
гхм. а мона список получения репутации у орков?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
As_Best
Вот список репутации у орков:
1. Уничтожь банду Ортеги +1(КапДун);
2. Убийство главы повстанцев в Кап Дуне +2;
3. Уничтожение лагеря Реддок +7;
4. Убей Санфорда +3(Монтера);
5. Убей всех повстанцев около Монтеры +3;
6. Заставь работать орка Фоллека + 1(Монтера);
7. Принести оркам старинное оружие +3(Монтера);
8. Уничтожь лагерь Окара +7;
9. Добудь 50000 золотых для Вака +7(Трелис);
10. Уничтожь лагерь Немору +7;
11. Тайна друида Рунака +3(Гельдерн);
12. Убийство друидов Рунака и Торна по +4 за каждого(Гельдерн);
13. Убей наемника Ивана +2(Гельдерн);
14. Отдай все огненные кубки Гроку +7(Гельдерн);
15. Доставь посылку из Нордмара +1(Силден);
16. Повысь свою репутацию в Сильдене +1;
17. Убей сбежавших рабов +1(Сильден);
18. Сдай оркам Инога +1(Сильден);
19. Убей повстанца Анога +7(Сильден);
20. Убей повстанца Инога +3(Сильден);
21. Уничтожь Венгард +7;
22. Коронные растения для Ур-Гоша +2(Фаринг);
23. Победи 4 соперников на арене Таррока по +2 за каждого(Фаринг);
24. Подними жернов +1(Фаринг);
25. Уничтожение всех повстанческих лагерей для Кана +7(Фаринг).
 
Сверху Снизу