• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Сообщение от крайдер
Напишите пожалуйста где прячется Юсуф я его пожалел не убил а он уматал от паладина помню давно играл он прятался гдето в пещере а где не помню! хотябы код вызать его только подробно! не хватает 5% в море суле с лунным пролетел кузнецу отдал и с юсофом попа полная! заранее спасибо!
Нет, не в пещере. Юсуф сидит в пустыне с паладином по имени Круз. Смотри прикрепленную карту. Большой красный кружок - местонахождение Юсуфа.

З.Ы. Если ты его пожалел, он там и должен остаться. У меня было так. ;)
З.З.Ы. Лови чит-код:
spawn Yussuf
 

pulo

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такой вопрос, где можно взять бутылку нордмарского шнапса? где-то одну находил, только кому то отдал уже), нужна чтобы нордмарский меч выкавать. Есть чел который предлагает выпить и устоять, он как раз то дает, но герой сразу выпивает и падает.
Кстати если что-то уже отдал, то я возвращаю так, например нордмарцу который предлагает выпить и устоять за то чтобы он ГГ учил нужно 50 кусков руды, отдал, отошел, применил жажду крови, он на убийцу орков кинулся, пока они мохались, я раза 4 лечил этого убийцу орков, зато когда тот упал, я забрал свою руду:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Сообщение от pulo
У меня такой вопрос, где можно взять бутылку нордмарского шнапса? где-то одну находил, только кому то отдал уже), нужна чтобы нордмарский меч выкавать. Есть чел который предлагает выпить и устоять, он как раз то дает, но герой сразу выпивает и падает.
Кстати если что-то уже отдал, то я возвращаю так, например нордмарцу который предлагает выпить и устоять за то чтобы он ГГ учил нужно 50 кусков руды, отдал, отошел, применил жажду крови, он на убийцу орков кинулся, пока они мохались, я раза 4 лечил этого убийцу орков, зато когда тот упал, я забрал свою руду:)
нордмарский подымок можно сделать на алхимическом столе, рецепт получаешь у охотника в фаринге и грохотун тоже, рецепт у угольфа (которого ты побили и не выполнил квест, для того чтобы устоять при выпивании грхотуна надо минимум 200 ловкости и пей на здоровье, к стати можешь его взять в сотоварищи.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Рецепт на нордмарский подымок
можно купить в Нордмаре у воина Осмунда, с которым идем отнимать камень предков у шамана, возле могилы Ангира. Для приготовления напитка нужен алхимический стол, шнапс и много пьяных ягод.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Сообщение от Anorienn
Рецепт на нордмарский подымок
Дополню в 1.72 рецепт еще есть в сундуке в пещере с ползуном в нордмаре
 

Virm

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Где находится камень предков Бальдра, это в той гробнице которая на пути к клану Огня. Орочий лагерь рядом вынес, мертвяков в гробнице тоже, а камня нигде нет. ???
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Kreol
Возле входа в гробницу, будет такой кровавый след. Иди по нему. В конце этого следа будет мракорис, убей его и возьми с его трупа камень.
 

Tem-san

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
180
У меня Мильтен не прошел в Монастырь что делать? Использовал Помощника и все равно не катит, призыв тоже не помогает. Третья Готика.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Tem-san
Как уже сказал Geor'G -твой пост не совсем понятен ???. Что значит не прошёл в монастырь ???. Если имеешь в виду монастырь магов огня в Нордмаре - то он там должен быть, когда ГГ приходит туда ;)
 

Tem-san

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
180
Нет его там он в Ардее и только собирается в путь
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Сообщение от Tem-san
У меня Мильтен не прошел в Монастырь что делать? Использовал Помощника и все равно не катит, призыв тоже не помогает. Третья Готика.
Где то читал про этот редкий баг, может попробовать goto, вообще пиши в какую версию играешь, т.к. например в 1.72 использование читового режима , хотя бы один раз, часто вызывает глики
 

Tem-san

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
94
Благодарности
1
Баллы
180
Версия игры 1.12.26364.0
 

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Сообщение от Tem-san
У меня Мильтен не прошел в Монастырь что делать? Использовал Помощника и все равно не катит, призыв тоже не помогает. Третья Готика.
Может ты его не нашел? Он в пещере, где Иннос явился, туда сразу не пускают, надо уговаривать. А может он просто не дошел туда, я как то встречал его по дороге в монастырь
з.ы помошника вызвать токо в г3 можно, так что ничего он не перепутал
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Tem-san
Если ты сдал квест "Поговори с лидером в Редоке", а Милтен всё ещё в Ардее то это действительно глюк... и как его исправить не знаю...
Посмотри может ты забыл выполнить этот квест ::)
 
Последнее редактирование модератором:

NAMELESSHERO

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Мне Ли дал задание,чтобы я нашол телепорт в Венгард.Ну один я в Готе нашол(для себя),но нужно найти еще 2 для Ли.Где мне его искать?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Кобыч
Тебе нужно отдать Ли телепорт, найденный в Готе. Но пока у тебя нет телепорта в тронный зал короля Робара(телепорт находится в башне мага огня Коррипто, это над тронным залом Робара) Ли у тебя его не возьмет. Как только у тебя будут оба этих телепортационных камня, Ли заберет у тебя тот, что ведет в храм Венгарда.
 

NAMELESSHERO

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
А возможно сделать так чтоб после убийства Робара,кто нибудь в Венгарде выжыл(в смысле паладины)?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Кобыч
К сожалению нет. Как только ты убьешь Робара, весь Венгард станет для ГГ враждебным. Ему останется только зачистить Венгард.
 

alexvaluev

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Объясните пжлста:
1. Влияет ли на что-нить то что ГГ считают вором в городе (я выбырал "укуси меня"выводил за город и ...)?
2. Будут ли последствия если я магов воды перебью?
3. Как достать бланк из чистой руды?

Ну или дайте ссылку где ответы почитать пжлста. ???
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
alexvaluev
1. Лучше такого не делай, особенно у орков в городах. Обозлятся все и придется зачищать город. Вообще старайся поменьше воровать.
2. Когда выполнил квест Сатураса в Аль-шадиме и квесты прочих магов, последствий никаких не будет. До выполнения их квестов лучше этого не делать, т.к. опыт потеряешь за эти квесты, но на сюжет это не повлияет.
3. Бланк? Это ты про свитки, чтобы выковать мечи из чистой руды? Тогда такие свитки можно найти только в списочных сундуках. Список сундуков и где их искать смотри тут: myrtana.ru
 
Сверху Снизу