• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

sliper48

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Рибят я конкретно залип в самом начале игры
Я иду с горном к митежникам там гаварю с ксавьером он грит молодец
чё делать дальше?
Кто скажет тому моральная поддержка
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Сообщение от sliper48
Рибят я конкретно залип в самом начале игры
Я иду с горном к митежникам там гаварю с ксавьером он грит молодец
чё делать дальше?
Кто скажет тому моральная поддержка
Брать квесты у всех остальных мятежников и зарабатывать репутацию в Реддоке, игра под сабой подразумевает полную свободу действий, т.е. ты можешь идти куда хочешь, я например после поднятия репутации в реддоке на 100% всегда шел в Кап Дун.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Сообщение от sliper48
Рибят я конкретно залип в самом начале игры
Я иду с горном к митежникам там гаварю с ксавьером он грит молодец
чё делать дальше?
Кто скажет тому моральная поддержка
А ты, как я понимаю ардею освободил, играешь в лицензию с с 1.73, есть ли квест пакет, или саммель мод??
А так ходи, броди (что характерно для Г3 куда хочешь, сплавай для примера в варант) со всеми именными нпс общайся
 

sliper48

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
А как сплавать и откуда?
Я так квесты поделал в реддоке,в кап-дуне орков перебил,мне паладин сказал иди в монтеру.я пришол всех перебил с трудом иду к паладину обратно он не разговаривает...
А вообще какие нибудь гильдии существуют?
Как попасть в Нордмар?
Где ксардас?
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
sliper48,

Цитата
А как сплавать и откуда?

Например, от побережья у Кап Дуна можно попасть в Варант. Просто заходишь в воду и плывёшь строго прямо, как по карте. :)

Я так квесты поделал в реддоке,в кап-дуне орков перебил,мне паладин сказал иди в монтеру.я пришол всех перебил с трудом иду к паладину обратно он не разговаривает...
Не нужно было убивать всех в Монтере. Паладин Венцель из Кап Дуна просил принести ему меч из пещеры под Монтерой. Пока не принесёшь ему меч, разговаривать он не будет.
Хм... А если имеешь ввиду паладина-предводителя Реддока, то он и не должен больше про Монтеру ничего говорить. Монтера освобождается по заданию из Окары, ещё одного повстанческого лагеря.

А вообще какие нибудь гильдии существуют?

Ярко выраженных гильдий, как в Г2, нет. Но есть... сообщества, что ли, у которых зарабатываешь репутацию(повстанцы, орки и пр.)

Как попасть в Нордмар?
Через один из нескольких перевалов. Например, один из перевалов находится под Фарингом.

В Нордмаре, сидит в своей башне...
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Сообщение от sliper48
А как сплавать и откуда?
Я так квесты поделал в реддоке,в кап-дуне орков перебил,мне паладин сказал иди в монтеру.я пришол всех перебил с трудом иду к паладину обратно он не разговаривает...
А вообще какие нибудь гильдии существуют?
Как попасть в Нордмар?
Где ксардас?
Слушай диалоги, еще один город освободишь и потеряешь кучу квестов, ибо после освобождения более 2 городов в варанте и миртане к тебе будут враждебно относиться. проходов в нордмар 5 штук ихмо.
 

sliper48

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо! :D
А у кого магии воды обучица?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Сообщение от sliper48
Спасибо! :D
А у кого магии воды обучица?
У магов воды :D А кое-что по одному квесту в Варанте ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
sliper48
А у кого магии воды обучица?
Большинству умений что они обучают, можно научится и у друидов :)
 

sliper48

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
А где друидов найти?я знаю тока Богира,он квест дал убить волка...
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
sliper48
sliper48 написал(а):
А где друидов найти?я знаю тока Богира,он квест дал убить волка...
1. Рядом с Монтерой (Порган)
2. По дороги из трелиса в Гельдерн
3. РЯдом с водопадом тоже в области Гельдерна (там, где ты скипитр в руинах для Немрока достал ! Вообщем спускаешься и там по ищещь)
4. Лев Шакиор рядом с Лаго

Вот Карта:
 
Последнее редактирование модератором:

SKAmpararas

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
помогите найти верховного мага огня(каррипто),мне ему кубок надо отдать,написано,что он у РобараII в замке,2 дня бегаю,кроме 2х левых магов ни кого найти не могу,а ещё в процессе стычки с орками квестодатель(маркус) погиб,это плохо,он ещё нужен?!
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Странно, он вроде должен быть в башне слева от Робара. Давно не играл, точно не помню, но он точно в одной из башен, там ещё на столе телепортер лежит, ищи.
 

SKAmpararas

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Сообщение от MishaRJ
Странно, он вроде должен быть в башне слева от Робара. Давно не играл, точно не помню, но он точно в одной из башен, там ещё на столе телепортер лежит, ищи.
тока в вечерние время появился и то с пустя неделю игры...где пропадал спрашивается...
а второй вопров,мне ещё Маркус нужен будет,а то он умер...(((
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Если бы ты напомнил кто это, то может быть и вспомню кто он, и зачем он есть.
Кстати, я так понял что мага ты нашол, или нет?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
SKAmpararas,
Маркус нужен только для того чтобы рассказать ему об убийстве всех предводителей орков в Венгарде. А также о том, что отдал кубок магу огня ! (так сказать опыта и денег на халяву)
 

SKAmpararas

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
вот играю-играю,а понять не могу,когда мне гильдию выбирать,уде 5 городов от орков зачистил,а в паладины не зовут...доспехи ношу,но ни кто не зовет,когда,где и после чего предлогают путь иноса?!заранее спс.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
SKAmpararas
Слишком быстро Вы решили стать на путь Инноса. Очищая города от орков раньше положенного времени, тем самим лишаете себя многих возможностей (многие полезные персонажи становятся враждебными и т.д.). Сначала по сюжету надо найти артефакты Аданоса, а уж потом можно или стать на сторону Инноса или Белиара, или уничтожить артефакты в печи Нордмара (выбрать путь Аданоса), как предлагает Ксардас! Вступления в гильдии, как таковые, нет! Есть только очки поддержки той или иной гильдии (орки, паладины, ассасины и т.д.). Лишь после выбора пути Инноса следует зачищать города от орков, и не ранее, иначе попросту лишаете себя удовольствия от прохождения.
 

SKAmpararas

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
блииин...не,ну а по сути,после выполнения какого квеста и где мне преложать путь инноса и робарII прокачает?!
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
SKAmpararas
По сути :D
1. Из самого начала игры висит квест "найти Ксардаса";
2. Пробиваемся к королю. Его интересует, почему орки ведут раскопки;
3. Находим Ксардаса. Он в Нордмаре сидит в своей башне; он говорит, что вот по его указанию все орки ищут древние артефакты Аданоса (из-за чего и раскапывают храмы);
4. Докладываем Робару причину, почему орки роются в храмах (ищут артефакты);
5. Находим артефакты Аданоса (два кольца, амулет, робу и корону);
6. Идем к королю и говорим, что все нашли. Он дает свой скипетр, чтобы мы активировали статую Инноса в храме Инноса в Нордмаре, так горячо любимом Инносом :)
7. Идем в монастырь и активируем статую. Иннос с нами говорит и дает ценные указания, что делать дальше (ну там, например, выбить всех орков из Миртаны);
После этого доступны высшие заклинания магии Инноса и Робар нас будет учить!
Так то!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу