• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
1.Дошёл до Гелдрена, и там есть в стене помещение с закрытой дверью на ключ. (Помещение около северного выход из города) Так я захватил Гелдрен, всех кого убил, обыскал, ключ не нашёл. Где он?
2. Обыскал здание где Орк-шаман Гримбол. Там тоже ни ключа, ни шлема первого паладина. И опять же, где этот шлем? :mad:
2. Похоже, ты играешь не просто в готику 3, а наверняка с квестпакетами и т.д. - это значит, что шлем перенесли как раз в это закрытое помещение
1. А вот по поводу ключа - точно не помню этот момент, может кто ещё подскажет :-\ Вспомнил - ключ лежит за комнатой шаманов у северных ворот справа лесенка в подвал, да и чтобы открыть дверь, в подвал, под домом шаманов, нужно знать навык взлома сложных замков(2-й уровень)
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Я вот хотел спросить про один квест возле Монтеры, повстанец Мейсон даёт его.
Надо убить коров на скотном дворе. Я как только не убивал их, на меня из-за тумана выбегают 2 война-орков и бьют меня. После третьей коровы первый встречный говорит что я их убивю и все меня убивают (весь город)...может кто объяснит, как их убивать этих коров? :D
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
dubstep, Постарайся сделать это ночью, когда никто тебя не видит
 

Irbis

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
150
Всем привет! Первый, простите, второй раз пишу здесь. Если тема была а я не увидел=не нашел, то заранее прошу прощения.
Вопрос по прохождению: я в пустыне Варрант, и по квестам освободил и браго и лаго и мора сул, но дальше не в один город в пустыне я зайти не могу, драться лезут.
Нужна репутация? Или надо уйти побегать в другом районе где-то? Или что-то ещё?
Заранее спасибо.*???*
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Irbis, Если ты освободил больше трех городов одной фракции, то теперь эта фракция будет относится к тебе враждебно, т.е. на тебя все время нападать будут.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
dubstep, набери 75% репы в Монтере, все станут зелеными и режь коровы на здоровье, заодно можешь дуэли со всеми устраивать для лута и экспы.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Что вы себе усложняете жизнь набиранием репы, этот квест я вы всегда выполняю ночью, стреляя из лука, и НЕКТО на меня не нападает. Все дело в том чтобы корова была убита одним выстрелом.
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Вот ещё пару вопросов.

1.Дошёл до Гелдрена, и там есть в стене помещение с закрытой дверью на ключ. (Помещение около северного выход из города) Так я захватил Гелдрен, всех кого убил, обыскал, ключ не нашёл. Где он?
2. Обыскал здание где Орк-шаман Гримбол. Там тоже ни ключа, ни шлема первого паладина. И опять же, где этот шлем?
Шлем первого паладина лежит помещение с шаманами(один из них дает тебе квест принести серу)
А насчет помещения с закрытой дверью ее можно взломать имея 2 навык взлома.

З.Ы. ой простите не заметил, что уже ответили=(
 

Irbis

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
150
Irbis, Если ты освободил больше трех городов одной фракции, то теперь эта фракция будет относится к тебе враждебно, т.е. на тебя все время нападать будут.

То есть я теперь за асасинов ни одного квеста не выполню? и репутацию не подниму?*???*
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Irbis, Нет, паравоз ушел:p. Теперь только переиграть можно с более раннего сейва.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Готика 3 по-своему коварна))надо всё таки думать прежде чем кого-то убивать или что-то освобождать))
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Скажите пожалуйста существуют ли еще карты игры, кроме тех что есть в начале у торговцев.?
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Zelda, увы, нет. есть только карты отдельных участков мира, таких как орочьи раскопки. а карт мира больше нет
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Подскажите, кто это и где, кандидат в странники которого друид послал на водоемы Сильдена.???
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Подскажите, кто это и где, кандидат в странники которого друид послал на водоемы Сильдена.???
это был Мад из Г1, брат Мейсона, но его съели, останки в желудке ящерицы, за мельницей, через мостик и налево
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Дедушка........*flowers*
Вауу, бедный Мад, наконец то его достало горе, вот это новость.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Zelda,
а в глобал мод он стал супер крутым- Минитальский вариант Гамлета принца датского
:D
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Дедушка ....
Дааа...такой неприятный конец для такого мелкого но запоминающегося героя. Мне он не мешал в Г-1. Мне был он жалок. Глобал я тоже играла.


У меня вопрос если можно, не совсем по прохождению
Я напортачила в Неморе....Долго не могла найти паладина Карлена, играя этот момент раньше он был у костра. Нуу и вставила его в игру а потом уже пройдя с ним квест вдруг увидала его на горке. Вауу, не может же быть 2а перса в игре и я сделала килл, тому что нашла пожже. Что можете сказать по этому поводу, не испортит ли это дальнейшее прохождение игры ???
 
Сверху Снизу