• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Zelda,
а ты проходила квест с огненными кубками? если нет то он будет нужен, и его придется искать. ну или снова вставить читом;)
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
FireBolt.....Ну, у меня есть уже 2а, один от паладина и второй от мага - Немора. Но я ведь уже вставила этого Карлена выполнив с вставленным квесты и придя в лагерь повстанцев. Он что не будет дальше действовать?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Zelda, если кубков, то вообще 12 найти надо, в том числе и у Курта забрать и мага в Неморе, если я правильно понял вопрос.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Дедушка...... Я просто выше постом задавала вопрос так.
Я напортачила в Неморе....Долго не могла найти паладина Карлена, играя этот момент раньше он был у костра. Нуу и вставила его в игру а потом уже пройдя с ним квест вдруг увидала его на горке. Вауу, не может же быть 2а перса в игре и я сделала килл, тому что нашла пожже. Что можете сказать по этому поводу, не испортит ли это дальнейшее прохождение игры ???
а это мне ответили по поводу . Я просто не знаю, идти дальше по игре или переиграть таки это место.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Zelda,
да играй дальше, насколько помню есть квест найти кубки, а не раздать. в крайнем случае начетиришь еще один кубок, а вообще читы зло вселенское, сам использую только goto нпс для перемещения, в твоем случае я бы устроил дуэль между ними - кто победит, того бы и оставил:D, или переиграл, учитывая мое отношение к прохождению данной игры
 

Irbis

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
150
Скажите ,пожалуйста, а что значит надпись в Нордмаре в пещере рядом с кланом огня, что-то вроде ANNO spt.?
Кто-нить встречал? Или это очередная шутка разработчиков?*???*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Irbis, шутко это, всё правильно)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Энгельский, это ачивка разработчиков , имхо, ANNO - имя, SPT - команда, есть еще такие ачивки, например
 

Вложения

  • г3.JPG
    г3.JPG
    40,2 KB · Просмотры: 347

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
На самом деле это не ачивки, а пасхалки (eastereggs). Полный список пасхалок в Gothic 3 вы можете найти на сайте Gothic 3 Datenbank в разделе Eastereggs. Из команды CPT пасхалки создали только Марцел "ANNOmaniac" Тротцек и Ральф "Hans Trapp" Шульц.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
всем привет, не могу пройти квест лояльность наемников.
со всеми поговорил, остался Трано или как там его... на него мне дали квест повстанцы, мол надо очистить место для встречи со шпионом.... после этого у меня нет диалога о том, чтобы распросить его о его лояльности к Марику... что делать???? остальных 9 наемников я опросил... вот такая вот проблема, кто сталкивался подскажите. В поиске ответа не нашел.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ reol1:
Замечание по поводу лояльности наёмников:
Не заморачивайтесь с лентяем Трано, т.к. в игре нельзя спросить его об отношении к Марику. Просто сообщите Марику, что Трано отлынивает от работы, а затем Трано, что его жалование урезано, и тогда он пойдёт охранять рабов на раскопках храма. А квест завершится только тогда, когда ГГ сообщит Марику, что кладовщик Санфорд на самом деле работает на повстанцев.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
когда и где я смогу найти лук демона?а то помню, что раньше, при прошлых прохождениях я находил его или в Клане Огня, или в Клане Молота))
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Это списочное оружие, гугли "Квест Мастер-вор"
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Можно узнать? Я при поисках раскопок у Гильдена прошла между столбами в гору в тупик. Там есть типа стена как телепорт что ли. Пишет...я не могу это сделать. Что там, это место играет в игре ?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Можно узнать? Я при поисках раскопок у Гильдена прошла между столбами в гору в тупик. Там есть типа стена как телепорт что ли. Пишет...я не могу это сделать. Что там, это место играет в игре ?
Это зависит от выбора пути,и в любом случае ближе к окончанию игры.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Dimus, благодарю, но сдавать хороших людей неохота)))) что ж делать? сдам кладовщика тогда с кем же я буду город освобождать?:)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
reol1 написал(а):
Что делать? Это вопрос, на который каждый отвечает по своему.
Моё мнение - нужно как можно дольше отиграть за чистого нейтрала, т.е. отложить на потом выполнение тех квестов, которые явно вредят той или иной группировке. А затем определиться, какая из сторон вам наиболее симпатична и выполнить квесты в пользу этой группировки.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Квест "Согласие рудоплавов"
не могу найти Ларсона нигде, Рун сказал что тот пошёл на север, я тоже туда попёр, нашёл даже то место, которое Ларсон пытался найти, но его самого я не могу найти)
так где же он?
 

Irbis

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
15
Благодарности
1
Баллы
150
Квест "Согласие рудоплавов"
не могу найти Ларсона нигде, Рун сказал что тот пошёл на север, я тоже туда попёр, нашёл даже то место, которое Ларсон пытался найти, но его самого я не могу найти)
так где же он?
Я его нашел, когда пошел от входа в пещеру (Квест про силу предков, камни и т.п.) и увидел свет костра этого рудоплава, искал тогда чела с камнем)))
По-моему это самая восточная гробница.
 
Сверху Снизу