• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Проще всего сразу после получения лететь к Ларсену, он даже от кузницы не успеет отойти)
А потом сразу к кузнецу из клана Огня, тот только до моста успевает дойти.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
его абсолютно нигде нет))я уже всё перерыл))на разных сайтах у всех по-разному было) я всё перепробовал))я кстати его читом вставил))пошёл с ним в рудник, в который он приводит, как только мы доходим, он поворачивается и смотрит на меня постоянно, я пытаюсь с ним заговорить, а диалога нет))мне нужен его точный маршрут передвижения от Клана Волка и до конечной точки))
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Энгельский, Зачем ты его читом вставил? Он по квесту все время ходит, чтоб ты его искал! Это именно часть квеста! Тупо ищи его, по любому найдешь! Но нервы себе попортишь изрядно. Я кстати, всегда даю возможность ему уйти с клана, так прикольней.;)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Энгельский,вместо вставки читом лучше поищи его с помощью консоли,игра сама тебя переместит
надо написать( goto код на Ларсона) ,я его не знаю,потому что сам находил.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Энгельский,
goto Larson - маршрут у него рандомный, к тому же может драться с кем нибудь
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
да всё, читы и не пригодились, я его случайно у моста возле самых северной гробницы есть, я туда ходил силу предков получить и наткнулся на него, он шёл с заготовкой в руках))всем спасибо за помощь))
 

БезымянныйГГ

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Играю за повстанцев.
г.Монтера.
Не могу поднять востание, не хватает 4 очка к репутации города.
Вроде как все миссии выполнил. Но в сумке остался "Золотой список Эштона", который, на сколько понимаю, я должен отдать Марику, по квесту "Стукач для Марика"(думаю этот листи и потянул бы на 4 очка).
Но этот квест в списке выполененых. И Марик ничего, кроме как почистить его карманы, не предлагает.
Совсеми переболтал, всё выполнено. Толи где-то баг проскочил, то-ли лыжи не едут.
Мож кто нить полную базу по квестам предложит, или что-то вроде.

Зарание благодарен.

Bump:
Играю за повстанцев.
г.Монтера.
Не могу поднять востание, не хватает 4 очка к репутации города.
Вроде как все миссии выполнил. Но в сумке остался "Золотой список Эштона", который, на сколько понимаю, я должен отдать Марику, по квесту "Стукач для Марика"(думаю этот листи и потянул бы на 4 очка).
Но этот квест в списке выполененых. И Марик ничего, кроме как почистить его карманы, не предлагает.
Совсеми переболтал, всё выполнено. Толи где-то баг проскочил, то-ли лыжи не едут.
Мож кто нить полную базу по квестам предложит, или что-то вроде.

Зарание благодарен.

Загуглил, нашёл прохождение, установил проблему. Базу оставляю, мож кому пругодится.

http://stopgame.ru/help/gothic_3
 

БезымянныйГГ

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, помогите!
По сайту глягул, и ужаснулся!- провалил целую цепочку квестов с заменой рабами в Монтере! Как мне это удалось даж не знаю*shok**crazy*
Остальные все выполнил. Как быть?*Headwall* Есть ли другие варианты набить очки репутации города или поднять востание как-то иначе? А что если я в одиночку всех порешу, город будет взят? Очки за повстанцев дадут?
 

DarKPal

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
БезымянныйГГ,
Квест на лояльность наемников тоже прошел?
Ну, репутацию теперь можно поднять с помощью кода.
Насчет востания, просто убей любого орка или наёмника и начнеться революция. Да, если в одиночку освободишь, очки за повстанцев все равно дадут.
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
добрый день, подскажите, пожалуйста, как набрать 75% репутации у асасинов? не хватает 34 %, вроде уж почти все квесты выполнил, кроме конечно убийств кочевников и магов воды. Не хотелось бы их убивать, а то вроде как друзья они мне по прежним частям))) я тут вычитал, что есть у охранника в Иштаре квест на фанатика Белиара или что-то вроде того, который как раз и дает 35%... но в диалоге нет такого... или может он появится после какого-то определенного события?

P.S. версия игры неизвестна, но вроде как золотое издание с альтернативными балансами и прочими наворотами... скачивал давненько, уже не помню что именно скачал)))
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
reol1, эти 35% репы можно купить в Иштаре за деньги немалые, но это с квест пакетом
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
т.е. я как понял, либо попадаю в Иштар, вырезая магов воды и расправляясь с кочевниками, либо забиваю на Иштар???
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Не надо убивать никаких кочевников, а просто выполни квесты во всех городах Варанта, так же на просторах путыне есть квесты, есть и квесты связанные с пустыней и в Миртане. Всегда удевляюсь что все убивают магов и кочевников кто хочет в Иштар.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
т.е. я как понял, либо попадаю в Иштар, вырезая магов воды и расправляясь с кочевниками, либо забиваю на Иштар???
выбирай, считай
Ассасины + 20 (квест Урок гостеприимства
Ассасины +15 (квест Человек убивший Рамиреза
Ассасины +15 (квест Неожиданное сообщение для Сигмора в Бакареше
Ассасины +10 (квест Дань из Браги
Ассасины +5 (квест Убить короля Робара!
Ассасины +4 (квест Наемный убийца: Лев Шакиор
Ассасины +4 (квест Убить всех магов воды
Ассасины +3 (квест Убить Сатураса, главу магов воды
Ассасины +3 (квест Убить мага воды Кроноса
Ассасины +3 (квест Убить мага воды Мердариона
Ассасины +3 (квест Убить мага воды Миксера
Ассасины +3 (квест Убить мага воды Нефариус
Ассасины +3 (квест Убить мага воды Риордиана
Ассасины +3 (квест Убить мага воды Ватраса
Ассасины +1 (квест Басир просит найти свою старую шкатулку
Ассасины +1 (квест Отвести раба Харека обратно к Гамалю
Ассасины +1 (квест Квадир ищет нового раба для Сильдена
Ассасины +1 (квест Собота хочет раба Дана назад
Ассасины +1 (квест Собота хочет раба Торека назад
Ассасины +1 (квест Убить городского шамана Громпеля
а лучше поставь КП4.2+КМ2.2+ВГЛ, насколько помню, я убивал Шокиора и Хроноса, или Нефариуса
 

reol1

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Rendal
да, наверняка должен быть выход... пробегусь по Миртане, еще есть парочка городов куда я не попал, может там будут квесты от Асассинов.

Дедушка
кажется это не полный список, т.к. у меня уже 41%, но я не делал квесты на уничтожение кочевников...

вобщем спасибо за консультацию, буду искать дальше...

Кстати я тут вычитал о том, что если репутация у кочевников больше 25% то в Иштаре будут нападать, это так? или это было исправлено????
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
По моему если у кочевников репутация будет 50% то в Иштар ты уже не попадешь. Я эту ошибку часто делал. ;)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
reol1,
По моему если у кочевников репутация будет 50% то в Иштар ты уже не попадешь. Я эту ошибку часто делал.
точно, даже если у тебя репа у ассасинов больше 75%, но это уже из мода "Последствия", устанавливается, (или нет, если "боишься"), при установке Контент мода 2.2
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Ребят, никак не могу пройти задание "убить орка барабанщика" в Нордмаре, убиваю всех орков в том лагере и квест не выполняется. Йенсгар молчит,перед этим все квесты его отряда я выполнил и 2 других охотника ушли к шахте клана Молота, но у них тоже фраз никаких нету. 100 раз проходил этот квест без проблем, а тут...
Предыдущий сейв очень далеко, мб есть какой нибудь чит на вызов этого орка?*???*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ imported_Razor1304:
Скорее всего вы не убили барабанщика, т.к. он куда-то ушёл из основной группы орков (например, отвлёкся на какого-нибудь зверя или пошёл в обход, чтобы добраться до ГГ). Проверка не займёт много времени - включите тестовый режим, откройте консоль игры и введите команду
goto Orc_Raider_NrdDrummer_01
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Ввёл код- и меня переместило ооочень далеко под землю, а там этот орк стоит спокойно), после его убийства квест выполнился. Огромное спасибо. *flowers*
 
Сверху Снизу