• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Ничего существенного не сказали... В основном поверхносные вопросы. Можно выделить, то, что опять упомянут рыбак, так, что, думаю за него играть мы и будем.

Главный герой озверевший от отсутствия клева ищет виноватых, и тут под рукой появляется старый ГГ - глава государства.
"Кто же виноват, если не он?", - подумал рыбак и резким движением сломал удочку о колено... :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Последнее редактирование модератором:

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Sonnedre написал(а):
На польском сайте <a href="http://gothic4.com.pl/eng/viewpage.php?page_id=18">gothic4.com.pl</a>можно почитать еще некоторую информацию.

Особо интересного там мало чего... Вот только один пункт меня очень насторожил:

20. Whether new races like elves will appear?

Secret, secret. ;)


Ууу... чует мое сердце что-то недоброе...
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Непосредственно Готика закончилась в первой части. Готика 2а это по сути аддон к первой части, она на прямую продолжает игру, дополняя ее новыми локациями и небольшими примочками.

Готика 3 - это была абсолютно новая самостоятельная игра, а учитывая что у ГГ нет имени, то можно говорить что в третий части и герой был новый, ведь все равно с предыдущим его ничего не роднило (новый внешний вид, новые характеристики, все заново учить, служит оркам). Сейчас выйдет еще одно новая игра Готика 3 - Forsaken Gods.

Так что я считаю не нужно удивляться, что Готика 4 - Arcania явит нам новый мир с "рыбаками-терминаторами"и нововведенными эльфами и много еще с чем. Как правило, игры в жанре РПГ не имеют прямого продолжения, это экшен можно клепать бесконечно. (Для сравнения, ведь ни кто не жалуется, что ТЕС каждый раз новый герой и мир, не смотря на то что игра как бы одна). Да еще к тому же у Готика 4 - Arcania новый разработчик, со своими убеждениями как должен выглядеть игровой мир.

Так что наверное не стоит воспринимать Г4 как прямое продолжение Г1. Это должна получиться новая, и будим надеется добротная, РПГ, в жанре так сказать Готики.
 
Последнее редактирование модератором:

Arogorn

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
ГАДЕНЫШ написал(а):
когда выйдет готика 4 ??? ??? ???
В Декабре, вместе с аддоном на Готику 3, весной 2009го кстате уже выдет 1ое дополнение к 4ой Готике, а в ноябре ГТА4 выходит... igromania.ru-календарь выхода игр- полезная вещь...
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Мне не по душе верховая езда, лучше уж телепортация, но не просто c помощью рун, а что-нибудь наподобие того, что было в Night of Raven.

Разговоры "за"и"против"верховой езды уже долго ведутся на форумах, и мы много рассуждали об этом в Spellbound. Сейчас я вот что могу сказать: время - лучший рассказчик. То же относится и к телепортации.
По мне так лучше и то и другое. Просто на животном скорость увеличивается на 40% (не так уж и много, но приятно, если надо быстро сбегать куда забыл, а то в натуре немного достает. Например в Г2. К наемникам, к Паладинам, к таверне, к магам.... Туда - сюда.
Самый хороший вариант как по мне, та как и в Г2. До третьей главы бегай как хочешь и на ком хочешь. А после - уже появятся телепортационные камни для больших дистанций.
Неужели так трудно сделать и то и другое???
 
Последнее редактирование модератором:

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Arogorn написал(а):
ГАДЕНЫШ написал(а):
когда выйдет готика 4 ??? ??? ???
В Декабре, вместе с аддоном на Готику 3, весной 2009го кстате уже выдет 1ое дополнение к 4ой Готике, а в ноябре ГТА4 выходит... igromania.ru-календарь выхода игр- полезная вещь...

Вот это ты че за бред написал вообще :D О выходе Готики 4 еще ничего не известно, но приблизительная дата выхода 2010 год, о дополнении к Готике 4 вообще нет информации. Если не знаешь, то лучше промолчи.
 
Последнее редактирование модератором:

Arogorn

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
GothicFun написал(а):
Вот это ты че за бред написал вообще :D О выходе Готики 4 еще ничего не известно, но приблизительная дата выхода 2010 год, о дополнении к Готике 4 вообще нет информации. Если не знаешь, то лучше промолчи.
Алёша я для каво линки давал?)) читай внимательней.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Arogorn, не нужно бесконечно доверять словам журнала игромания. Пока разработчики не подтвердят, это всего лишь фантазии редакторов этого издания. Например ты сказал про игру гта4, разработчики и издатели которой в один голос кричат что на pc ее не будит (может это и треп, ради рекламы), но то что этот журнал публикует точную дату выпуска того, что пока официально не существует - точно маразм.

На бедующее, если публикуешь новость о дате выхода, то сопровождай ее ссылкой на официальное подтверждение!
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Во-во, на Игромании бред написан. Ты найди мне хоть на одном сайте про Готику, даже неофициальном, что бы было такое написано? То-то и оно, не найдешь, ибо дату выхода еще вообще разработчики и издатель не затрагивали.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
А вот бы в Готике 4 можно было бы вернуться на Хоринис.. ::)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Да было бы неплохо. Но думаю, что он достаточно далеко от Южных островов. Да и что рыбаку нужно в Хоринисе? Он же там не был никогда.

Вот было бы хорошо, если бы вернули старую систему читов. ;)
 

Парамончик

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
Xpycm написал(а):
Вот было бы хорошо, если бы вернули старую систему читов. ;)

Нафиг читы!С ними Готика не Готика))И не интересно ваще.
Вот Хоринис конечно было бы неплохо увидеть в новом свете.Да и от старых друзей я бы не отказался :)
 
Последнее редактирование модератором:

Парамончик

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
Согласен.Этот герой как раз по мне.И другого нам не надо.А то и правда,если будет новый,то Готика потеряет всю своб прелесть :)
Вспомнить хотя бы Диккурик.Мне кажется,людям он не понравился по большей части потому,что там был какой то парень,которого никто не знал.
Так что я за Безымянного :)
 

Zeratul

Гость
Я многого хочу:
Хочу:
Огромный мрачный по-настоящему Готический мир
Старого безымянного героя(даже требую :D(и чтобы он был с косичкой и как в Готике 1 и 2))
Путешествие между мирами
Хоринис,Миненталь и особенно очень расширенный Яркендар
Много войн(а то война с орками уже надоела :mad:)
Вернуть старых верных друзей(ну примерно чтобы они были похожи как в Готике 1 и 2)
 
Последнее редактирование модератором:

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Я хочу чтоб в яркендар был очень большим даже больше чем долина и хоринес в месте взятых по 3 раза!
Ну тоже переход между мирами и очень много квестов и много лакатций да и графика как в G2. :D
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Ну согласен с тем что Готика должна быть мрачной, судя по скринам Г4, это красочная, пушистенькая игра.
Но на самом деле, Готика это тёмные времена мрачное небо и опасность за углом, видимо такой разработчики Г4 незнают Готику, следовательно- они не ощютили, ту атмосферу Готики, которая поразила всех её фанатов, поразила до такой степени, что это стало частью жизни. Мои доводы такие:
Что, Когда создали Г1, у неё небыло супер графики, но у неё был безграничный "ДУХ", которому я до конца своих дней предан. Г2 стала покрасивей и дух, немного испарился, он какбы ущёл в графику, игра стала 50% на 50%. Г3 потеряла дух совсем, зато приобрела графику суперскую. Братья вы знаете продолжения сами.... Вот чего я боюсь....
 
Последнее редактирование модератором:

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
А лучше чтоб в одной локатции был тёмный мир а вдругой красочный мир! :D
Только чтоб локатции были большими а не как в Г2 Яркендар!
 

Zeratul

Гость
Tassadar написал(а):
А лучше чтоб в одной локатции был тёмный мир а вдругой красочный мир! :D
Только чтоб локатции были большими а не как в Г2 Яркендар!
Tassadar,это ты Готику тянешь под Судеки. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Да нет!!!!! :mad:
Как в Г2 хоринес красочный а идешь в долину там всё темное! :p
Это я к примеру. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу