• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Да пусть там вообще не будет багов в принципе. Это ничего не изменит. Я с каждым днем, с каждым новым кусочком информации понимаю, что это уже не Готика, а сооовсем другая игра, использующая названия из Готики.

P.S.: Выйдет очередной блок-бастер с офигительной графикой, но отсутствием всего остального. Посмотрите, как Спеллы рассказывают про графику, использованные технологии и т.д., но практически ни слова о сюжете, атмосфере и геймплее.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2GothicFun:
Но это также не говорит о том, что сюжет заведомо будет дерьмовым... :)
Вот когда выйдет игра тогда и судить будем.
При разработке Г3 тоже много чего было от Пираний, ролики шикарные скрины и прочее...
В итоге получили выродка игростроения, без нормального сюжета идиотской системой боевки и впридачу с охеренной кучей багов и глюков за все время создания игр (!), так-что делаем выводы...
Не все так однозначно, под Луной...  ;)
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Хахаха... :D :D
Классная характеристика Г3! :D :D
А вообще,настоящие название это Аркания,а готика это куплено,что бы привлечь внимание игроков,и все.
Так что лучше ждать новых модов на Г2,1 и ждать Райзен.

"Одно из нововведений они назвал технологию дождя dripped которая будет визуализировать стекания воды с крыш домов и накопление их в лужах, при этом при появлении солнца она будет исчезать."

Прикольно!Хоть под дождем по мокнем ,раз сюжета нет! :D :D :D

то фаны рпг наконец увидят готику такой же великой, как и Oblivion

Кто такое сморозил??? :mad: :mad: :mad: :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

RAWEN

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ну игра может и будет хорошей....с класной графикой но сделают такои сюжет что испортет всю рпутацыю первых 2 частей (испортят даже хуже чем 3 часть).....тока то что безымянный злодей угробет игру....

то фаны рпг наконец увидят готику такой же великой, как и Oblivion

Ещё говорили что знаит ГОТИКУ как стои 5 пальцов.....тогда не написалибы это

Скора увидем что эти жулики шмурики сделают с игрой................
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
2GothicFun:
Но это также не говорит о том, что сюжет заведомо будет дерьмовым... :)

Возможно, однако мне кажется, что так и будет. На данный момент я могу рассмотреть 2 версии, почему ничего толком не слышно о геймплее, мире и в принципе о сюжете (лишь общая информация про нашего верного ГГ, а теперь - всенародного бандита, каких-то ведьм судьбы и рыбака).

1-ая версия: Разработчики еще не не определились толком с миром, сюжетом и т.д. Возможно они пробуют различные версии. Поэтому они не хотят пускать в инет информацию, которая потом может измениться. Или же не дают инфы, что бы больше заинтересовать ожидающих фанов, дабы они каждый день проверяли сайты, что бы эта игра не выходила у них из головы. Ну или что-то в этом роде.

2-ая версия: Им просто напросто нечего показывать. Они сейчас заняты графикой и всякими наворотами, в чем мы можем сами убедиться. В этой области инфы в последнее время навалом. А о сюжете и мире они просто еще и не задумывались (лишь в общих чертах). Ведь большинство клюют на графику, и что бы взять больше денег, графику надо сделать хорошую. А мир, сюжет и т.д. можно наклепать и в последнюю очередь...

Конечно, я пока дописывал этот пост, понял, что написал необоснованно, ведь еще рано судить и что либо говорить. Но согласитесь, что в принципе все к этому и идет. Как все начиналось, и что сейчас? Другой ГГ, теперь изменение названия, что дальше?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2GothicFun:
И что сейчас?
А ровным счетом ничего(!), ну нет у них сейчас того что вы хотите увидеть, а если бы и было, то не показали бы 100%. Это индустрия игр, а в ней свои правила диктуют издатели.
И потом релиз намечен примерно на 3-4 квартал 2009 года как думашь многое там уже сделано? С учетом того что игру еще 1,5 года примерно делать... :D
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
2MaGoth: А сейчас то, что игру на данный момент (подчеркиваю, на данный) затачивают под Обливион, чего даже сами разработчики не отрицают. История с самой Облой такая же: практически на всей стадии разработки рассказывалось о шикарной графике, системе SpeedTree и т.д.. Потом правда была наглая ложь про революционный АИ, но это уже не по теме. Про сюжет, мир и геймплей говорилось очень мало и практически в самом конце разработки (видимо только тогда до этих мелочей со стороны разработчика или издателя, не знаю, дошли руки). В итоге получили гадость. Вот и сейчас все к этому идет.

P.S.: Надеюсь ты прав и я ошибаюсь. Посмотрим, что будет через полтора года ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2GothicFun:
Ты вспомни что было при создании Г3, и что нам говорили. :)
А что в итоге поимели, именно Г3 стала как Обливион.

А в Г4 не понятно вообще ни чего, только по скринам можно сказать что будет что-то интересное, но что можно будет увидеть только при более серьезной выложенной инфе.

На этом закончим обсуждение этого вопроса. ;)
 

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
2GothicFun:
Ты вспомни что было при создании Г3, и что нам говорили. :)
А что в итоге поимели, именно Г3 стала как Обливион.

А в Г4 не понятно вообще ни чего, только по скринам можно сказать что будет что-то интересное, но что можно будет увидеть только при более серьезной выложенной инфе.

На этом закончим обсуждение этого вопроса. ;)
Могу с вами поспорить: Готика 3 совершено не похожа на Обливион. Потому что Готику 3 делали Пираньи, они не ориентировались на Обливион, там всё: система диалогов, сюжет, графика, боёвка, управление, мир, всё отличное от от этой мерзкой пародии на РПГ Обливиона, так простите с какого будуна вы можете их сравнивать, если они ни на йоту друг на друга не похожи? Попрошу аргументировать или не утверждать это как факт. Да в Готике 3 есть существенные недочёты, да спорная боёвка, да баги, но всё равно мир Готики 3 получился во сто крат интереснее! Готика 3 и Обливион это как Небо и Земля - не сравнимо!!!
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Не ну как не похожи?? ???
Уберите лошадей,и добавьте в диалоги голоса и все вот он вам Г3.
Вы наверное не понимаете в каком смысле сравнивают эти игры ,не вплане сюжета или квестов, а в плане похожих элементов движка и прочее.
Не согласен! мир Г3 интересен только в первый раз прохождения,и все!
 

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Не ну как не похожи?? ???
Уберите лошадей,и добавьте в диалоги голоса и все вот он вам Г3.
Вы наверное не понимаете в каком смысле сравнивают эти игры ,не вплане сюжета или квестов, а в плане похожих элементов движка и прочее.
Не согласен! мир Г3 интересен только в первый раз прохождения,и все!
Возможно... Хотя и тут есть с чем посморить, но не будем, это тема отдельного обсуждения...
Факт в том, что Готика 4 перешла в руки совершенно неизвестной компании, а это черевато потерей атмосферы, которую пираньи так взращивали в предыдущих сериях, а также к сомнительным решениям, которые и так уже видны ( взять хотя бы нового героя ) ну и к тому же ориентация на широкие массы, что вообще может сделать игру безвкусной для готических гурманов. В общем как бы проекту не оказаться на костре нашей инквизиции... ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2RisenHeld:
Попрошу аргументировать или не утверждать это как факт. Да в Готике 3 есть существенные недочёты, да спорная боёвка, да баги, но всё равно мир Готики 3 получился во сто крат интереснее! Готика 3 и Обливион это как Небо и Земля - не сравнимо!!!
Что вы мне пытаетесь доказать не понимаю нихера?
Аргументы нужны пожалуйста.:
Берем за основу графику Г3, что имеем, да нихера одно унылое дерьмо, с технологией спидтри которая генерируется только программой и такой же убогий мир с мутировавшими растениями и животными.
Сравниваем ее с Облой.:
Такаяже яркая графика, такаяже генерация объектов и деревьев и прочего во всем.
Вывод.:
Игра графически стала мертвая(!).

Теперь смотрим на Г1 или Г2/Г2-НВ (хотя второе тут явно в более выигрышном свете).
Деревья все живые, нормальная компановка/расстановка мира чувствуется во всем. Впрочем как и жизнь в них, а не исскуственность создаваемая программой генерации ландшафта или лесной зоны, все что есть в мире расставлено ручками разрабов и ухожено. В Г3 этого ничего нет.

Если смотреть с подобной аналогии, то много чего в этих играх сравнивать можно, от сюжета - которого нет, до боевки и прочего, все исскуственное и все дерьмо!
Думаю этого аргумента достаточно для вас?
Более подробно по данной схеме сможете сравнить сами...  ;)


Ps. В пример поставил только графику Г3, которая вроде не такая большая проблема Г3, но если посмотреть иначе может очень сильно влиять на атмосферу игры.
Об остальном что делает атмосферу игры напрямую, я вообще умолчу.
 

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
2RisenHeld:
Попрошу аргументировать или не утверждать это как факт. Да в Готике 3 есть существенные недочёты, да спорная боёвка, да баги, но всё равно мир Готики 3 получился во сто крат интереснее! Готика 3 и Обливион это как Небо и Земля - не сравнимо!!!
Что вы мне пытаетесь доказать не понимаю нихера?
Аргументы нужны пожалуйста.:
Берем за основу графику Г3, что имеем, да нихера одно унылое дерьмо, с технологией спидтри которая генерируется только программой и такой же убогий мир с мутировавшими растениями и животными.
Сравниваем ее с Облой.:
Такаяже яркая графика, такаяже генерация объектов и деревьев и прочего во всем.
Вывод.:
Игра графически стала мертвая(!).

Теперь смотрим на Г1 или Г2/Г2-НВ (хотя второе тут явно в более выигрышном свете).
Деревья все живые, нормальная компановка/расстановка мира чувствуется во всем. Впрочем как и жизнь в них, а не исскуственность создаваемая программой генерации ландшафта или лесной зоны, все что есть в мире расставлено ручками разрабов и ухожено. В Г3 этого ничего нет.

Если смотреть с подобной аналогии, то много чего в этих играх сравнивать можно, от сюжета - которого нет, до боевки и прочего, все исскуственное и все дерьмо!
Думаю этого аргумента достаточно для вас?
Более подробно по данной схеме сможете сравнить сами... ;)


Ps. В пример поставил только графику Г3, которая вроде не такая большая проблема Г3, но если посмотреть иначе может очень сильно влиять на атмосферу игры.
Об остальном что делает атмосферу игры напрямую, я вообще умолчу.
Могли бы и повежливее, без "дерьмо" и "нихера", мы ведь в культурном месте находимся и вы администратор как никак :) Хотя вы и фанат Готики, но я уже понял какая часть этой серии вами не будет критиковаться в принципе... Скажу вам что на "вкус и цвет товарищей нет". Я знаю людей которые готовы с пеной у рта защищать Готику 3 и говорить, что это идеальная игра и остальные игры серии Готики блеклы и невзрачны, есть те, для кого Обливион это самое лучшее на свете, потому что в другое они не играли... Я лично ОЧЕНЬ ждал Готику 3 и я склонен оправдывать этот проект, у меня язык не поворачивается очернить её, так как тем самым я перечеркну те надежды, которые я питал к ней. Хотя не буду лукавить я тоже был несколько разочарован, когда впервые увидел игру, когда в сундуках нашёл рандомное барахло, когда впервые махнул мечом и ещё больше, когда её закончил... Если честно для меня самая лучшая та Готика, с которой началось моё знакомство с серией, а именно Готика 2. А Пираней можно поблагодарить хотя бы за старание и надеяться на лучшее... верить в Райзен! ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2RisenHeld:
Хм.. это лично моя оценка и обоснование этой игры.
Я ее высказал как простой готоман, без эпитетов админ и т.д., или я на это не имею права?
Факт того что делали ее ЖоВуд или Пираньи для меня не имеет ни какого значения, и те и эти облажались по полной. Это тоже факт.
Как говориться я привел пример своей оценки на просьбу трудящихся...  ;)

Я знаю людей которые готовы с пеной у рта защищать Готику 3 и говорить, что это идеальная игра и остальные игры серии Готики блеклы и невзрачны, есть те, для кого Обливион это самое лучшее на свете, потому что в другое они не играли...
Здесь можно сказать только одно, эти люди об играх не имеют не малейшего представления, ибо молоды годами, на моем веку с конца 80-х было много игр, и поверте в них сюжета было на много больше и игры делались не 2-3 года а по 10 лет, а то и более...
А по тому мне есть с чем сравнивать. ;)
А сейчас все гоняются за графой, технологиями и бабками, впрочем это и убило Г3.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Ну и что вы этими сообщениями доказали?? ???
Все и так знают что Г3 и Обла безжизненные,а Г2/1 лучше всех,это и так понятно.
Сюдя по твоему утверждению Магота все игры с графикой тупые и безжизненные?
если так то что ты скажешь про Ведьмака,Ассасинс крид,Сталкер?В этих играх присутствуют и графа и сюжет и атмосфера.
Это просто пираньи лохонулись и все.
 

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
Давайте закроем эту тему спора, ведь она вечная (Обла vs. Г3) и к единому мнению мы не придем.
 

Хомячог

Забанен
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
...
Сюдя по твоему утверждению Магота все игры с графикой тупые и безжизненные?
если так то что ты скажешь про Ведьмака,Ассасинс крид,Сталкер?В этих играх присутствуют и графа и сюжет и атмосфера.
...

Ну если немного углубиться в каждую из этих игр, то думаю меня многие смогут понять, что "Ведьмак" и "Ассасинс крид" довольно современные игрушки и графика выполнена на высочайшем техническом уровне и в игровом мире присутствует своя атмосфера ...; НО в этих играх нету лица; нету той самой изюминки, ради которой игру можно назвать игрой, а не показателем инструментов разработчиков; нету приятной атмосферы, живых лиц и много всего остального. Пластилиновые натянутые и отбелённые до блеска лица ... перчеслять можно долго. Я считаю, что начиная с 2005 года игровая индустрия ради публики, а не ради скалачивания денег окончательна умерла! Среди последних игр только Сталкер является последним вздохом прошедшей эпохи (так как разрабатовался ещё с 2000 года).

2005 - 2009(10) идёт 3 эпоха (пожалуй самая неудачная) игр. С 1998 по 2004 была самая яркая, вторая, эпоха в игровой индустрии. С 1987 - 1997 это годы первой эпохи, когда игры делались ради игры ...

Наступает 4 эпоха в игровой индустрии ... появление новых "супер-физеческих-графических-движков" (управление в играх осуществляется не заранее предусмотренными скриптами, а "компьютерным мозгом" (грубо выражаясь) ... появился DirectX 10.0, а с ним и фотоподобная картинка на мониторе ... (Будет использовано в Gothic 4 ... и наверное в Risen)...

Вот так вот.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Слушай,я понимаю мы тут все любим готику,но называть Ассасинс крид и Ведьмак тупой игрой!Просто нельзя,вних есть и графа и сет и атмосфера,особенно в Ведьмаке,сюжет просто супер!А атмосфера этих средневековых городов! а квесты! Есть конечно квесты в которых надо тупо когото убить и принести его остатки,но есть и более интересные как например расследование во в 2 главе,все кто играли поймут меня!В Ведьмаке есть изюминка,там каждый так сказать большой квест можно выполнить 3 способами!!!!
а их в игре(квестов) очень много!!!!!
И после этого говорить что там нет изюминки...
Я люблю готику,но обсирать другие игры из-за этого не буду!

А Сталкер?Ты играл в сталкер???

Я не знаю что от пугивает вас людей которые любят готику!? Графика что ли?
Тоесть ты хочешь сказать что "Пластилиновые натянутые и отбелённые до блеска лица ..." такого нет в Г1,2???

И сейчас все делается ради игры! Если нас расстроила готика 3 то не значит что и другие игры будут такие же!
 

RisenHeld

Забанен
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
2Хомячог: Из твоих умозаключений я делаю вывод, что ты вообще не играл в Ведьмака. Ведьмаку как раз таки не хватает технического исполнения, а с сюжетом у этой игры более чем всё в порядке, с атмосферой тоже, так что не кати бочку на то, о чём имеешь самые смутное или поверхностное представление. Асасин Криед тоже не туда упомянул, это вообще не РПГ, ты б ещё Крайзис с Готикой сравнил!
 

Хомячог

Забанен
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
233333: Сталкер лучшая игра последних годов. Самый интересный и зрелищный русский проект 2007 года. :) Очень понравился. 5+ данной игрушке.

2RisenHeld: и 233333: Oh, fureur.... Ошибся я немого насчёт Ведьмака. Но мне абсолютно не понравилась "вылезанность" мира и многие дефекты в графике окружения (Не модели). Куклы, а не жители мира ... Чесно сказать я в него недолго играл (1 день :D) и поэтому может быть я не получил должного впечатления от игры. :(

De Nouvlle: Раз речь в данной теме зашла об других играх ... посоветую поиграть вам 'игроки в мрачные и готические games' ... в Overlord. Хоть немного расслабитесь и получите массу удовольствия от "БольФого железного дядькО и кучки маленьких кряхтящих гоблинов на хвосте" :) ;)
 
Сверху Снизу