• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Журнал 4players.de немаленький обзорчик с диагнозом наваял.
Читаем ЗДЕСЬ
На немецком, правда, но переводчик в помощь. :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
игра ппц лагает даже на минималках, хотя Жовуу и лаги - это неразлучимые слова, их всегда надо писать вместе. блин, слайдшоу.

момент убил, в продаже у Мудрой туалетная бумага (написано бинт но на иконке элементарная туалетная бумага) - цена 1 золотой, лечит +100 Здоровья. Зелье лечения, цена (кажется 30 золотых) - лечит +60 Здоровья.
Мы ржали до слез, сползая под стол... Закупайтесь туалетной бумагой, ААА)))) Это или баг, или стеб, или жесть такая... скрытая реклама бумаги...
ну и в самом начале можно найти дубину Орука, которая будет выносить вообще все живое, да АИ очень веселый, меня до острова ни один гоблин не смог ударить, волки вообще театр петросяна, они не кусаются (точнее они встают и кусают воздух, Ы)...

Блин игра занятная, но если б не тормоза...

Особенно убивает ГГ крупным планом в разговоре - ЛОШАДИНЫЕ ЗУБЫ ДЕТЕКТЕД! Черт нам на артах рисуют такого секси-красавчика, а в игре это натуральный пастух с кривой мордой и торчащими кривыми зубами, лол :D Я у неписей во время разговоров зубы не наблюдаю, а вот ГГ - прям ходящая реклама счастья. Но млин, я понимаю, было бы что показывать, но тааакие зубы....
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
мдя, половина геймеров игру не может запустить, а Акелла уже конкурс придумала-кому нужен глаз инноса пишите рассказ о ваших похождениях.
 

imported_Storm

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Никто не знает когда ожидается оптимизирующий патч ? На 1-м острове игралось еще терпимо (в демке фпс примерно в 1.5 раза был выше) ,но после отплыва играется уже совсем печально . Отложил игру до выхода патча ...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Никто не знает когда ожидается оптимизирующий патч ? На 1-м острове игралось еще терпимо (в демке фпс примерно в 1.5 раза был выше) ,но после отплыва играется уже совсем печально . Отложил игру до выхода патча ...
пока что есть только Этот патч с оптимизацией, правда особо он мне не помог ::)
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Такой вопросец, вот когда задание Лирки проходили, потом у кого то было видео? У меня сразу загрузилось что мы с Диего на острове. Просто интересно, репак виноват, или у всех не было заставки!
Такая же ерунда. Никто не знает в чем дело и как это "лечится"?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Mak S, а нечего качать репаки.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
*???* Я боялся ставить и, как оказалось, правильно. Вступительные ролики ну очень информативные и понятные , очень скучный и бессмысленный слэшер в начале,если он призван былпоказать боевую систему - что такого сложного в закликивании? Но даже не это вывело меня из себя, даже не унылые тормоза лицензии на полностью удовлетворяющей требованиям системе. В 1й же миссии стоит посреди моста субьект "Кнут" и , мало того что диалог наитупейший, так еще и нельзя сделать самую логичную вещь - пройти мимо или хотя бы дать этому нпс по морде разок.
Все это конечно сугубо выплеск эмоций в сравнениях с другими готиками ( а с чем же еще то). Очень. жаль. *???*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Мда, если ты идёшь по местности, по центру моста впереди стоит мужик и самая логичная для тебя вещь это пройти мимо или надавать пенделей - мне жаль тебя, парень.

Чёт все противники Аркашки сошли на одну линию - графика не компенсирует найтупейший сюжет поданный найтупейшим образом, да и даже она жутко хреновая, линейность ацтой, упрощённая система боя - ацтой, хардкор рулит, пираньи рулез, и т.д. Добавить ашипок, очепяток, неправильной... пунктуации, КУЧИ КАПСА, перемешать и подавать на стол.
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
..очень примитивная игра по сравнению с готикой.. расстроен этим.. ожидал большего..
+ бесит когда есть невидимые тупики, когда нельзя бить всех подряд и система распределения навыков.. о ужас! верните готическую!)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Я щас тоже пару часов побегал, и как любой уважающий себя старпер, который проходил первую готику как только оно вышло, забивал спящего киркой, пил водку с драконом нежитью и так далее, спешу заявить что на данном этапе мне не нравится всё. Ну вообще всё.

Разве только графика местами красивая, это да.

А в целом - хлам.

Тупость сюжета оценить не могу, потому что по сути его ещё не видел, но смутные сомнения меня терзают. Диалоги - отстой полный, квесты почтовые, людей убивать нельзя. Арррррррррррррррр.

Пациент скорее мертв, чем жив, однако диагноз пока не окончательный. Ждем результаты анализов.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Омг. И всем "старперам" надо конечно же (обязательно просто, дядя Зорк!) сравнить Готику и Арканию. Бууээ...
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Zombieorc, как бы так покорректнее объяснить. Дело в том, что если уж назвался груздем - ну ты понел, да? На коробке написано - Готика 4. Так что сравнение с первыми частями быть может и не совсем корректно, однако вполне объяснимо и закономерно.

Но даже полностью абстрагируясь от Г1-2-3, я продолжаю считать, что диалоги - отстой полный, квесты почтовые, людей убивать нельзя. Арррррррррррррррр.

Но я не теряю надежду и продолжаю наблюдать за пациентом.
 

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
втопку её!)))
.. или же ждём мод-патч приближающий её к настоящей готике!)
уверен чтото такое придумают)
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Старперы ждите аддонов в следующем году, может че изменят.
да-да будут аддоны.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Mak S, патч ставил?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Bloodwin, ну, ты же знаешь, что "Готика 4" было специально присобачено? Тем более разрабы другие. Тут хоть головой об стену бейся, всё равно я не смогу воспринимать Арканию как продолжение Готики.

Но даже полностью абстрагируясь от Г1-2-3, я продолжаю считать, что диалоги - отстой полный, квесты почтовые, людей убивать нельзя. Арррррррррррррррр.
Тут согласен. Аррррррррр!! :D

Mak S, в следующий раз уточняйте.
 
Сверху Снизу