• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

KuZeN написал(а):
Я тут почитал и ужаснулся. Чё, серьёзна Хаген не даёт ключи от Прохода, пока весь Яркендар не пройдёш, или я чё-то непривильно понял? И кста, где мне стока опыта надыбать, шоб ману до 75 докачать, а то у меня ужо 10 левел и 50 маны. Мне получается ещё 5 левелов прокачать надо, чтобы стать магом? Я просто не представляю, где столько опыта достать. И это в первой-то главе!
Нет, достаточно убить Равена.
Что касается манны, то можно и напитками, ягодами, табличками качать. Я сейчас во второй главе, в миненталь еще не ходил, ману ни разу за очки обучения не качал и при этом у меня манны 110.
 
Последнее редактирование модератором:

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

KuZeN написал(а):
И кста, где мне стока опыта надыбать, шоб ману до 75 докачать, а то у меня ужо 10 левел и 50 маны. Мне получается ещё 5 левелов прокачать надо, чтобы стать магом? Я просто не представляю, где столько опыта достать. И это в первой-то главе!
А я вот не представляю, как можно, дойдя ВСЕГО ЛИШЬ до 10 уравня, задаваться вопросом где ещё опыта достать??!! Я не выходя из города 12 уровней набил! сейчас у меня 20, хотя я ещё толком мир не наладил, не вступил ни в одну из главных гильдий, и куча висячих и не взятых квестов! На счет маны, 50 темных грибов +5 к мане (уже 150 съел), книга Астрономия +5, зелье есть в сундуке гуру орана, таблички и т. д.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Botalya
Незнаю как ты там качаешься, я в 1 главе до 20 лвл качнулся
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

очень хочется знать есть ли новые квесты за паладинов???
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Я видел форт паладинов,наверное там, но пока меня туда не пускают
 

Cherep

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

KuZeN написал(а):
А я вот не представляю, как можно, дойдя ВСЕГО ЛИШЬ до 10 уравня, задаваться вопросом где ещё опыта достать??!! Я не выходя из города 12 уровней набил! сейчас у меня 20, хотя я ещё толком мир не наладил, не вступил ни в одну из главных гильдий, и куча висячих  и не взятых квестов! На счет маны, 50 темных грибов +5 к мане (уже 150 съел), книга Астрономия +5, зелье есть в сундуке гуру орана, таблички и т. д.
поподробней плз чё за грибы? у меня есть тока которые 5и15 хп востанавливают

да и что нужно для 3тьего круга некромантии?
 
Последнее редактирование модератором:

Cherep

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

ясно, спс. терь осталось узнать что нужно для 3тьего круга некромантии и последующих кругов.
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

За 1 главу - 1 круг магии учить можно(1 глава -1 круг, 2 глава - 2 круг и т.д)
 

Flespo

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Тоже сделал..только книжку отдал в конечном итоге женщине в гостинице.
 

mrCarter

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

такой глупый вопрос...не понимаю одну вещь, почему такой маленький дамаг всем ближним оружием? у меня 25 левел, Рапира в руках(100 дмг) - когда дерусь с , например, ходячими кирпичами - снимаю им за удар по пол процента наверное....никакой разницы что я голыми руками дерусь, что с оружием...влияет ли каким нибудь образом на это выносливость, или еще что? или это такая фича мода?)
и вопрос номер два) когда убиваешь Ворона, рядом с телепортом взял камень...этот камень вставил рядом со сборищем магов воды...он загорелся...что же он открыл? ))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

А не рапирой их валить пытался, например - молотом или еще чем небудь подобным?
На сколько я помню големы и прочие подобные создания, еще со времен Г1 валились только специфичным оружием. ;)
 

bladog

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Скажите пожалуйста почему на меня нападает Джаспер в канализации где гильдия Воров, я встретился с Аттилой побил его взял ключ от канализации пошел к ним туда чтобы вступить, но Джаспер нападает на меня даже не разговаривая, помогите что делать?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

mrCarter написал(а):
такой глупый вопрос...не понимаю одну вещь, почему такой маленький дамаг всем ближним оружием? у меня 25 левел, Рапира в руках(100 дмг) - когда дерусь с , например, ходячими кирпичами - снимаю им за удар по пол процента наверное....никакой разницы что я голыми руками дерусь, что с оружием...влияет ли каким нибудь образом на это выносливость, или еще что? или это такая фича мода?)
и вопрос номер два) когда убиваешь Ворона, рядом с телепортом взял камень...этот камень вставил рядом со сборищем магов воды...он загорелся...что же он открыл? ))
Здесь оружие делиться на режущие (мечи, шпага) и дробящие (булавы, молоты). У разных существ разная защита от режущего и дробящего оружия. Соответственно у каменных существ одна из самых больших защит от режущего, но уязвимость к дробящему.

Портал открылся в десяти шагах на право от светящегося золотого камня.
 
Последнее редактирование модератором:

interwave

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

народ где найти "редкого"падальщика для квеста на самого лучшего охотника??
там надо его шкуру добыть и Фальк проиграет тогда!

Зверька этого Слокерс зовут. Где он находиться?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

interwave написал(а):
народ где найти "редкого"падальщика для квеста на самого лучшего охотника??
там надо его шкуру добыть и Фальк проиграет тогда!

Зверька этого Слокерс зовут. Где он находиться?
У меня он был на холме с противоположной стороны озера от Черного троля.
 
Последнее редактирование модератором:

KuZeN

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

razis написал(а):
1) Он по городу ходит, просто найти надо, чаще всего слева от того места где Ватрас проповедь читает на скамейке, или там где халявное пиво стоит
2) На пристани, там где корабль паладинов слева ящиков много, там за ними хижина
3) Никто не учит, может сделать Вульф(наемник), чтобы сделал надо или быть охотником, тогда скажут, что он может сделать, или в 4 главе охотник, который не неподолеку от каменного дракона тусит, скажет.
Насчет гильдии воров, то ты уже не вступишь, т.к по тому пути, которому ты пошел(чтоб вступить) надо Ренгару не сдать, Хальвора не сдать и вест Нагура выполнить, а если ты в ополчении, то он не будет с тобой говорить, есть еще 1 путь сдать кого нить одного из них(у тебя уже не получится)
Спасибо, уже сам всех нашол. А что именно у меня не получится за гильдию воров? Я всё сделал, как выше писал и вступил. Или у меня потом что-то не выйдет?

А шныга - Рабоглава тоже надо валить за охотников? А то я завалил его на 10 лвл, а шкуры снимать не умею. Он мне потом ещё понадобится, и если да, то респавнится ли он?
 
Последнее редактирование модератором:

Nekromant

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Нет это просто уникальные виды животных, за них экспы больше дают и Героический бонус 1лп
 

Cherep

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

а ктонить нащёл демона по заданию хранителя?
 

interwave

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

слухте народ я че то слыщал про дракона в якендаре. Где он? и что еще за камень такое который после убийства ворона я нашел, я его на пьедестал поставил и ниче дальше
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Cherep написал(а):
а ктонить нащёл демона по заданию хранителя?
как уже несколько раз писалось на этом форуме, он в пещере, в долине у башни Ксардоса(где в начале Лестор сидел)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу