• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

razis написал(а):
Спасибо нашел. Зато возникла небольшая проблема после освобождения долины надо поговорить с Ур-громом по квесту "Люди в долине", но он стоит как столб и с ним нельзя поговорить, это как то лечится?
По поводу Ур-Грома
Лечится только Marvin.Вселяешься в Ур-Грома, набираешь edit abitilies(e ab), затем guild=1,потом обратно в себя и разговариваешь.Ур-Тралл потом за спасение брата крутой орочий доспех отвалит, в котором и люди тебя не трогают. Тут правда непонятка,доспех требует силы 190, а я его нацепил с силой 150.И ещё-оказывается, на Азгалора действует уменьшение.
 
Последнее редактирование модератором:

Gun

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Приветствую.
Прошел квесты хранителей...и нужно выбрать стихию(огонь,вода,камень,тьма).Вопрос:этот выбор повлияет как нибудь в дальнейшем на сюжет (карма,квесты,прохождение или еще что...) или это просто возможность изучить дополнительную ветку магии?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

А где находится кольцо, которое украл у Гарада мошенник, подставивший Ханну?По квесту написано, что надо найти кольцо, но ищущий огонек не помогает...оно где-то в сундуке?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

1. Где потерял свое кольцо послушник ульф ?
2. Насколько я понял ве сферы нужны хранителям !! Но также они нужны для уничтожения демона сэньяка. После того как я получил (мора уларта), золотой дракон сказал, что все равно не скажет где Сэньяк, пока я не пренесу для страховки те самы 4-ре сферы!!! Как мне быть ?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

dranik написал(а):
1. Где потерял свое кольцо послушник ульф ?
2. Насколько я понял ве сферы нужны хранителям !! Но также они нужны для уничтожения демона сэньяка. После того как я получил (мора уларта), золотой дракон сказал, что все равно не скажет где Сэньяк, пока я не пренесу для страховки те самы 4-ре сферы!!! Как мне быть ?
Ну так и принеси ему!Они ему не нужны - он на них просто посмотрит и все)А используешь Мора Уларту в битве с Сеньяком. А сферы потом отдашь Хранителям.

У мну еще один вопрос возник: после дуэли с харадримом, меня приняли к ним в орден.Новых квестов не появилось......все хранителя говорят "Ты знаешь что делать", это нормально?Не баг?Просто квест в дневнике на этом моменте и закончился...я могу спокойно плыть на остров, не опасаясь что в этом квесте что-то завалится?
 
Последнее редактирование модератором:

dean

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Leonion написал(а):
А где находится кольцо, которое украл у Гарада мошенник, подставивший Ханну?По квесту написано, что надо найти кольцо, но ищущий огонек не помогает...оно где-то в сундуке?
Поговори с хозяином таверны в городе.
Вопрос: Константино просит достать сильный яд. Где его икать?
 
Последнее редактирование модератором:

ypurenok

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Вопрос: Константино просит достать сильный яд. Где его икать?
[/quote]
Если чапать от маяка в лес недалеко от варанов,там еще куча хлама валяется, будет пещера в
которой решетка с лебедкой, там где еще книжка "дух вина"в оригинальной версии было,собственно она там и осталась,там гоблин еще с именем ".... -жаба".на столе вообщем яд там лежит в пещерке,не ошибешься.
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Leonion написал(а):
Ну так и принеси ему!Они ему не нужны - он на них просто посмотрит и все)А используешь Мора Уларту в битве с Сеньяком. А сферы потом отдашь Хранителям.
Можно просто отдать сферы Хранителям, тогда дракон расскажет где Сэньяка найти

Вопрос по поводу Острова...
Нашёл я в башне книгу, отдал Мильтену, через несколько дней он со мной заговорил о ней, и мы телепортировались в пещеру, где 2 демона и "уменьшеная копия Спящего", убили там всех, а телепортироваться не получается и Мильтен молчит, что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

где город орков ?(улу-мулу есть ) как пройти к нему ?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

angor76 написал(а):
где город орков ?(улу-мулу есть ) как пройти к нему ?

Где в первой готике с Диего юнитор искали (около тролля). Если не играл, то как от прохода спустился все время по правой стене иди.
 
Последнее редактирование модератором:

Leonella

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Спасибо за совет. Уделю особое внимание вопросу "спереть", т.к. играю за наемника.
ypurenok написал(а):
Leonella написал(а):
В Хоринисе есть одна пещера. Она находится недалеко от черного тролля, если пройти по мосту. В пещере водятся ползуны, и еще там есть странный сундук, вокруг которого стоят статуи паладинов. Кто-нибудь знает как открыть этот сундук, и где найти "правильный"ключ к нему? Там ГГ еще получает первое задание от Дагота.
Это сундук, в котором лежит пустая руна, нужная при прохождении "испытания огня"послушником монастыря, чтобы стать огненным магом.ключ дадут насколько я знаю только в этой ситуации, хотя хз, может его можно просто у кого-нить спереть у какого-нибудь послушника или мага огня. Этот сундук еще, насколько я помню,был в оригинальной г2.
 
Последнее редактирование модератором:

Vantey

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Для тех кто не знает как выполнить квест второго хранителя, где книгу надо прочитать и сварить там чегото, но огненный маг не пускает (забыл его имя) так вот, не надо на него ничего каставать (типа страх), выпиваем зелье скорости, и вперёд ! он даже не успевает понять что случилось, а вы пробежав мимо него на скорости, можете спокойно себе там похозяйничать. наверное нада в ФАК добавить...

Перерыл весь форум, ответа не нашол, есть где-то черная жемчужина в Хоринесе? что б не переться пока в Долину..
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Vantey написал(а):
Для тех кто не знает как выполнить квест второго хранителя.....

Перерыл весь форум, ответа не нашол, есть где-то черная жемчужина в Хоринесе? что б не переться пока в Долину..

Плохо перерыл, черная жемчужина (даже две) в треугольной башенке, под башней Декстера. Ключ у неживого лорда в склепе, что около фермы Онара.

И если не у кого не возникает таких вопросов, пожалуйста не нужно заполнять тему ответами, которые никто еще не спросил, это только растягивает тему и мешает искать ответы на заданные вопросы. И кстати первая часть поста не по теме, внимательней.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Где находится тот отряд, который надо уничтожить по квесту "Военные планы орков"?
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

за забором орков в "канаве", ищи )
 
Последнее редактирование модератором:

AleksM

Забанен
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Ответьте пожалуйста на мои вопросы:
1.У меня проблема с Фортуно, он умерает. Прочитав дневник понял, что нужно изучить употребление яда кроваых мух. Но я уже использовал 2 слезных перца. где взять третий или его код если можно. Играю за болотников мне критично.
2.Нужен ключ от сундука, где находится кровь демона.(Видимо я мага убил убил, а ключ не взял)Сейчас нет ни ключа,ни мага
3.Где находится кольцо Ульфа?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

AleksM
Перец у торговцев-магов (имена запамятовал): воды в яркиндаре, огня в монастыре. Во всяком случае в 3 главе точно есть.
Кольцо Ульфа: ответ в теме "ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций"пост №87

З.Ы. Про магов-торговцев я чего-то напутал :(
 
Последнее редактирование модератором:

AleksM

Забанен
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Посмотрел у всех магов воды и огня и ни у кого не нашел перца(нахожусь в 3 главе)
Скажите пожалуйста код, а то я играю за болотников и из-за перца у меня игра на месте стоит
С кровью демона то же беда(убил мага и не взял ключ)Сейчас нету ни мага ни ключа
Переигрывать поздно!
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

AleksM написал(а):
Посмотрел у всех магов воды и огня и ни у кого не нашел перца(нахожусь в 3 главе)
Скажите пожалуйста код, а то я играю за болотников и из-за перца у меня игра на месте стоит

ItFo_Addon_Pfeffer_01
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

1.Нашел призрака Гомеза, он пожаловался на своё никчёмное существование, и никаких квестов не дает !!! Я во второй главе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу