• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Он даст квест, если ты придешь к нему по квесту Гильдии торговцев
 

KuZeN

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Извените за тупой вопрос, но что такое карма(я знаю, что это в реале, но в игре что-то её не видно)? Я про неё читал только в описании и в некоторых постах, но в игре не сталкивался вообще. На какие аспекты игры она влияет, и где её можно у себя посмотреть?
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

В игре есть оружие лучше уризеля? и где его достать?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

dean Спс за подсказку.

У мну в 7-ой главе сплошные проблемы...глюки и баги один над другим:
1.Стена в Хоринисе, за которой путь в форт паладинов почему-то перекрасилась (ну эт не страшно).
2.Войска на ферме размещаются непонятно как и из-за чего.....один раз вообще разместились неправильно и половина просто стояли как столбы, наподобие Таррока...
3.Куда-то пропадают маги воды с фермы....
4.Маги огня почему-то не приползают на ферму, хотя я им доложил чтоб они шли, но дневник при этом не обновился..........
5.Никаких намеков на действия со стороны орков нету......Хаген с Ли тоже на эту тему никаких действенных фраз не говорят......
6.В квесте про хранителей мне сказали что надо искать еще одного бога...где его искать и связано ли это как-то с фермой?
7.Не появляется ли где-нить Ксардас?

Плиз, подскажите, что делать?Если не трудно, то напишите кратко что Вы делали после того как Хаген дал Вам задание предупредить магов огня о том, чтобы они шли на ферму вплоть до сражения на ферме!!!Плиз, подскажите, а то я уже намучался, что только не перепробовал, сплошные глюки.......

razis написал(а):
В игре есть оружие лучше уризеля? и где его достать?
Есть, он находится на трупе дракона-нежити в чертогах Ирдората после того как ты его победишь.
(Звиняюсь, не понял как делать текст бесцветным)
 
Последнее редактирование модератором:

al_exe

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

кто нибуть прошел игру?скольковне глав?завис в 7-й с квестом сообщение королю(нужно отплыть на материк)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

1.Вообщем я так понимаю никто определенно не знает, как помолиться за душу гомеза, если ты грешник!!!! Перепробовал все советы, ничего не помогает (((( даже коготь отдал дракону. (Может можно както по другому карму поменять ??????? )
П.С Этот квест как-нибудь повлияет на сюжет или на что-нибудь другое ??
2.Про какую магию должен сообщить гомез (мол в башне туманов ты найдешь магию способную победить то зло, что таится в старой шахте) ??
 

al_exe

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Leonion написал(а):
dean Спс за подсказку.

У мну в 7-ой главе сплошные проблемы...глюки и баги один над другим:
4.Маги огня почему-то не приползают на ферму, хотя я им доложил чтоб они шли, но дневник при этом не обновился..........
.В квесте про хранителей мне сказали что надо искать еще одного бога...где его искать и связано ли это как-то с фермой?

Плиз, подскажите, что делать?Если не трудно, то напишите кратко что Вы делали после того как Хаген дал Вам задание предупредить магов огня о том, чтобы они шли на ферму вплоть до сражения на ферме!!!Плиз, подскажите, а то я уже намучался, что только не перепробовал, сплошные глюки.......
Насчет бога врудниковой долине за забором орков спроси у главного обкурка.
Он даст полный расклад выполнишь ,раскажешь магом огня и они придут на ферму.
 
Последнее редактирование модератором:

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

я в долине теней (нашел талисман ур-хана ,какое то око (камень) странную книгу (не могу прочесть) какой то пьедестал(алтарь ) -молюсь ничего нету (там выше по лестнице было 3 тролля-убил) подскажите плиз что делать с талисманом ,оком (камнем) ,возле пьедестала(алтаря ) кто может прочесть странную книгу и где его искать (P.S а где чёрный дракон и есть ли карта долины теней ?) ответьте хоть на какой нибудь вопрос а то застрял и не знаю что делать дальше ::)
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

angor76 написал(а):
я в долине теней (нашел талисман ур-хана ,какое то око (камень) странную книгу (не могу прочесть) какой то пьедестал(алтарь ) -молюсь ничего нету (там выше по лестнице было 3 тролля-убил) подскажите плиз что делать с талисманом ,оком (камнем) ,возле пьедестала(алтаря ) кто может прочесть странную книгу и где его искать (P.S а где чёрный дракон и есть ли карта долины теней ?) ответьте хоть на какой нибудь вопрос а то застрял и не знаю что делать дальше ::)
Талисман надо вернуть владельцу Ур-Шаку, он даст ключ от сундука с кровью орка. Затем на алхимическом столе наполняешь око гнева.Затем в хижине,где брал кровь орка, находишь Ур-Грома и он отправляет куда надо.
А как разговаривать с Ур-Громом после убийства дракона написано выше(желтым цветом).
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Ребята, подскажите где друг Бартока, который пропал еще в первой главе? А то уже третью заканчиваю, а друга так и не нашел.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Zeratul7 написал(а):
Ребята, подскажите где друг Бартока, который пропал еще в первой главе? А то уже третью заканчиваю, а друга так и не нашел.

А что, так хочется его найти, он за фермой Аккила, если от фермы идти к кругу камней вдоль правой скалы. Там в начале игры отряд орков. Собственно друга нужно в траве поискать.

dranik:
да определенного ответа про карму нет. Но я могу подвести своеобразный итог всему что было написано + личный опыт: играл за разных персонажей, в том числе и с грехами, во всех случаях помолиться смог только при следующих условиях:
пожертвовал 1000 золотых городскому магу огня Хоринеса, он сказал что благословение всегда со мной
помолился на алтаре в долине рудников, который стоит около обвала в старую шахту, помолился без денег и не выходя из диалога сразу за душу Гомеза.
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Zeratul7

Его друг в западном лесу!! Я там зачищал весь лес от монстров, и случайно наткнулся на его труп. Возьми с тела кольцо, оно и будет доказательством его смерти. Не помню где именно но гдето в середине леса, на возвышености !!!!!
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Спасибо ребята, нашел я друга. Вроде бегал в тех местах и орков мочил. Ну да ладно, просто не люблю, когда незавершенные квесты в дневнике висят.

Еще одна проблема. Где находится некий амулет Трирамар, который, как сказал Ксардас, где то прячут паладины. А то из за глюков не могу второго хранитель пройти.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Zeratul7 написал(а):
Еще одна проблема. Где находится некий амулет Трирамар, который, как сказал Ксардас, где то прячут паладины. А то из за глюков не могу второго хранитель пройти.

Пожалуйста следите за даблпостингом!
Про амулет закончили обсуждение на 21 странице в 303 посте.
Прошу повторно одни и те же вопросы не обсуждать!
 
Последнее редактирование модератором:

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Ur - Shak написал(а):
Ну про грибочки лично мне не ново, а про ягодки интересно.Про вопросы:
1 Про хранителя я сам не знаю
2 В монастырь можно попасть:
а) Вступить в Маги Огня
б) прийти туда в 3 главе
в) выполгить задание Гильдии торговцев
НЕ понял про ягодки,они что тоже чегой-то добавляют и какие конкретно?
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

1) 50 адских грибов (они же чёрные грибы) добвляют +5 маны
2) 50 мясных грибов добавляют +5 защиты от магии
3) 25 яблок дают +1 силы

ягодки надо проверить...
 

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Вопрос по гильдии убийц,нахожусь в 1-ой главе дали задание убить Луиса(я так понял он будет не единственным) будут ли среди заказанных квестовые персонажи?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

квестовых не будет.. из "значительных"- только Лемар
 
Последнее редактирование модератором:

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

парни получил задание 9 хранителя (вроде)! вообщем надо Ур-Шака найти! Где его искать????! ???
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Какой урон у руны белиара на первом кругу магии ? У меня 2-ой круг а урон 50 !!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу