• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Я нашёл рецепт "Трансформации духа"на него нужно кучу ингры(яйцо ползуна, жвало ползуна, сердце каменного голема, болотник, язык ящерицы огня, чёрный жемчуг и т.д.) написано, что может изготавливать только опытный алхимик, я специально для этого выучил рецы всех напитков, но всё равно не могу его приготовить, что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

T.I.

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

У кого можно купить много святой воды? А то хочу освещённых стрел понаделать. Помагает в храме Спящего с орками-нежитью.

И ещё: когда я играл, и пересилился в Ур-Тралла, я увидел у него какой-то талисман, и было написано что обладатель этого талисмана, может совсем не бояться орков. Так вот мне Ур-Тралл его даст?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Dahaka написал(а):
Я нашёл рецепт "Трансформации духа"на него нужно кучу ингры(яйцо ползуна, жвало ползуна, сердце каменного голема, болотник, язык ящерицы огня, чёрный жемчуг и т.д.) написано, что может изготавливать только опытный алхимик, я специально для этого выучил рецы всех напитков, но всё равно не могу его приготовить, что делать?

Ну так это только рецепт! Нужно ведь еще и учиться варить. Это как и с другими зельями, как и в оригинальной игре.
Когда за укурков играешь и приносишь этот рецепт гуру-алхимику, то он может научить варить это зелье.
 
Последнее редактирование модератором:

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Подскажите как избавиться от Клифа,привёл его в лагерь Нетбека нарисовали 10 кругов по лагерю, а он всё бегает за мной.
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

dddimannn написал(а):
Dahaka написал(а):
Я нашёл рецепт "Трансформации духа"на него нужно кучу ингры(яйцо ползуна, жвало ползуна, сердце каменного голема, болотник, язык ящерицы огня, чёрный жемчуг и т.д.) написано, что может изготавливать только опытный алхимик, я специально для этого выучил рецы всех напитков, но всё равно не могу его приготовить, что делать?

Ну так это только рецепт! Нужно ведь еще и учиться варить. Это как и с другими зельями, как и в оригинальной игре.
Когда за укурков играешь и приносишь этот рецепт гуру-алхимику, то он может научить варить это зелье.
но например рецы из яиц дракона(на о-ве Ирдорат), зелёный послушник и элексир изменения духа, а также чистая жизнь или мана, учатся такими же "бумажками"...
 
Последнее редактирование модератором:

Nekromant

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Как работает заклинание "Поглощение Духа"у Гуру?
 
Последнее редактирование модератором:

T.I.

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

А смогу ли я выполнить квест Гомеза, если я уже давно всех поубивал в Старой шахте?

И ещё вопрос: можно ли как-нибудь использовать маску Спящего?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Подскажите,как выполнить квест гильдии торговцев "Три статуетки",если я некоромант и ,как только захожу в какую-нибудь комнату в замке - палладины сразу кидаются драться?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

T.I. написал(а):
А смогу ли я выполнить квест Гомеза, если я уже давно всех поубивал в Старой шахте?

Сможешь,
только после того как получишь благословление трех богов в шахте появятся те самые призраки с которыми нужно говорить.

Странник написал(а):
Подскажите,как выполнить квест гильдии торговцев "Три статуетки",если я некоромант и ,как только захожу в какую-нибудь комнату в замке - палладины сразу кидаются драться?

Ну а какие проблемы? Если ты не паладин (ополченец) или маг огня, то паладины будут всегда бить тебя, но они просто бьют, ничего не отбирают и штраф потом платить не нужно. Так что просто иди, говори с Гамезом, а потом принимай экзекуцию.
 
Последнее редактирование модератором:

MaNt

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Такой вопрос - 3-й Хранитель посылает к Ксардасу чтобы узнать где учить язык, я в 5 главе - Ксардаса нет, С Креолом уже говорил, теперь при разговоре сразу атакует меня. Что делать?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

MaNt написал(а):
Такой вопрос - 3-й Хранитель посылает к Ксардасу чтобы узнать где учить язык, я в 5 главе - Ксардаса нет, С Креолом уже говорил, теперь при разговоре сразу атакует меня. Что делать?

Для хранителей есть отдельная тема, будь внимательнее!
Квесты хранителей нужно было выполнить до 5 главы.
Теперь с Креолом можешь попробовать убить его и прочитать книгу из его инвентаря, она и научит языку.
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Пожалуйста,подскажите пошагово фишку общения с орками (Ур-Шак там и др) - с кого начинать и что дальше,а то я опять убью кого-то ни того и снова начинать придется с самого начала.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Странник написал(а):
Пожалуйста,подскажите пошагово фишку общения с орками (Ур-Шак там и др) - с кого начинать и что дальше,а то я опять убью кого-то ни того и снова начинать придется с самого начала.
Сначала у Ксардаса задание на храм Спящего получить, затем подойти к храму ( я варгом подходил, чтобы призрачные орки не кидались), появляется запись в дневнике при подходе. ну. а затем к Ур-Шаку, он направит куда надо. Хош-Пака я лично завалил и ничего страшного впоследствии не было.
 
Последнее редактирование модератором:

T.I.

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Когда я молюсь за душу Гомеза Инносу, он говорит молись лучше за свою душу, и всё. Может надо на других статуях помолиться?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Честно скажу,прочитал весь форум,но так и не врубился,где взять ключи для прохождения квеста по прощению Гомеза,кто пишет,что на крыше башни с решеткой,а мой герой туда залезть не может,кто пишет,что в маленькой комнате,где чаша - я воровские квесты не выполнял,не знаю,где эта комната.Кто точно может написать - не сочтите за труд,подскажите.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Страннику про ключи
Ключ, потерянный Энгором, валяется на крыше.Нужно пройти из комнаты, где кузнец ночует,взобраться по лестнице на башню и выпрыгнуть на крышу. Другой ключ лежит в комнате Энгора на втором этаже на полке. третий ключ украсть у Парсиваля.
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Дело в том,что герой с башни никак не хочет выпрыгивать на крышу,застревает. Я и кувырками пробовал и по-всякому.Может что-то нажать нужно?
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Странник написал(а):
Дело в том,что герой с башни никак не хочет выпрыгивать на крышу,застревает. Я и кувырками пробовал и по-всякому.Может что-то нажать нужно?
Тебе наверняка лук мешает. Сними.
 
Последнее редактирование модератором:

MaNt

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Возможно, уже спрашивали, но... Где взять смоляной раствор?
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

MaNt написал(а):
Возможно, уже спрашивали, но... Где взять смоляной раствор?
Если тебе для изготовления доспехов харадрима, то там смола нужна.Хотя пишут, что смоляной раствор.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу