• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Что значит не работает? Я кра л ключ у судьи, а у Саландрила не помню, но у судьи точно можно украсть.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Nameless написал(а):
У Саландрила. Тоже частенько кража у него не работает. Марвином не получится, кодом надо.
А как вызвать? ???
Ты меня не понял. Я имел ввиду под марвином, вселиться в него и выкинуть ключ. У него не будет ключа. В разделе кодов есть код на кровавый кубок. Пост 36. Можешь пока не вводить код, в 3 главе должен диалог появиться.
Что значит не работает? Я кра л ключ у судьи, а у Саландрила не помню, но у судьи точно можно украсть.
Я тоже крал. Но там диалоги, то пропадают, то появляются. Первый раз проходил норм было, а на второй ни у кого не мог украсть.
 
Последнее редактирование модератором:

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Как пройти квест "рунная магия"(7 глава)?С магами огня и воды поговорил,с паладинами тоже,сам магией пользоваться пробовал.Чё дальше?
И почему у меня висит квест хранители,хотя они уже трупы
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Sn@ke написал(а):
Как пройти квест "рунная магия"(7 глава)?С магами огня и воды поговорил,с паладинами тоже,сам магией пользоваться пробовал.Чё дальше?
И почему у меня висит квест хранители,хотя они уже трупы

С Гуру на счет рунной магии поговори, а потом с Пирокаром. Хранители - это квест который невозможно завершить. Смекаешь? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Skip

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
1
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

мммм вот вопрос когда нужно получить ключ чтоб пройти в храм спящего(ур шака)-)нуно поговорить с главой орков...он даёт задание убить кокогото дракона в далине теней.....я всю далину 3 раза облазил и не нашёл никакого дракона....что делать в этой далине???где там дракон???
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в друг

Barlog написал(а):
Что значит не работает? Я кра л ключ у судьи, а у Саландрила не помню, но у судьи точно можно украсть.
У обоих крадется спокойно...

Говорилось, что один том Хроманина за мостом через озеро у старой башни Ксардаса - пробежал несколько раз - тю-тю! Где оно там должно находиться?

Skip написал(а):
мммм вот вопрос когда нужно получить ключ чтоб пройти в храм спящего(ур шака)-)нуно поговорить с главой орков...он даёт задание убить кокогото дракона в далине теней.....я всю далину 3 раза облазил и не нашёл никакого дракона....что делать в этой далине???где там дракон???
Туда надо идти, выполнив квест третьего хранителя...
В долине надо найти око гнева, оживить его с помощью серы, крови орка и крови демона. Найти книгу на языке демонов, прочитать ее или попросить об этом шамана Урхана... Затем на алтаре, что в круге неподолеку от троллей, призвать дракона...
 
Последнее редактирование модератором:

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Чё за прикол???Мне Хаген дал задание "Освобождение Хориниса"Я всех в городе перебил,а диалога с Хагеном нет.(Сообщения что город освобождён тоже нет)
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Как побить теневого голема? Ни оружие, ни магия на него не действуют. Не поленилась даже за молотом Инноса сбегать - никакого урона, выглядит все так, как буд-то пытаешься бить дракона с незаряженным глазом Инноса. Он бессмертный?
И еще. На ферме Онара всех собрала ,только Диего сидит обиженный, хочет видеть друзей из старого лагеря. Я так понимаю речь идет о Торусе, Фиске и тд. Оббегала все пригородные пещеры, заглянула в подземелье, где Кассия сидела- Нигде их нет. Где они могут прятаться?
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

123 написал(а):
Как побить теневого голема? Ни оружие, ни магия на него не действуют. Не поленилась даже за молотом Инноса сбегать - никакого урона, выглядит все так, как буд-то пытаешься бить дракона с незаряженным глазом Инноса. Он бессмертный?
И еще. На ферме Онара всех собрала ,только Диего сидит обиженный, хочет видеть друзей из старого лагеря. Я так понимаю речь идет о Торусе, Фиске и тд. Оббегала все пригородные пещеры, заглянула в подземелье, где Кассия сидела- Нигде их нет. Где они могут прятаться?

По теневому голему
Когда он подбегает к тебе, используешь ему в морду свиток света
По старым друзьям
Они находятся на ферме Акилла
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

123 написал(а):
Как побить теневого голема? Ни оружие, ни магия на него не действуют.

Кстати, на него еще действует Коготь Белиара с Душой Сеньяка. Но не так эффективно... :-\

Sn@ke написал(а):
Чё за прикол???Мне Хаген дал задание "Освобождение Хориниса"Я всех в городе перебил,а диалога с Хагеном нет.(Сообщения что город освобождён тоже нет)

Ищи орков во всех домах. Я когда во второй раз проходил еще штук 9 нашел. Потом должна Надпись о освобождении появиться.
 
Последнее редактирование модератором:

flipper

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Diman написал(а):
flipper написал(а):
А как из Хориниса уплыть? в 7 главе...

Если выполнил все квесты и плывешь к королю, то капитаном может быть только Грег, и только при том условии что он добровольно и сразу согласился присоединиться к лорду Хагену, что в свою очередь происходит, если ты при первом походе в Яркиндар выполнил максимальное количество квестов пиратов или поступил как описано в факе.

А может тогда Грега читами как то его вернуть он у меня сразу не присоединился? (
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

flipper написал(а):
А может тогда Грега читами как то его вернуть он у меня сразу не присоединился? (
Если Грег не присоединился сразу, то,говорят. помогает следующее:
Для начала избить Грега.
Замечено также, что его согласие имеет элемент рандомности. Нужно загружаться и уговаривать его пока не согласится. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Саныч

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Можно ли сдать Ватрасу квест с пропавшими людьми не убивая Декстера, чтобы получить письмо от Равена (может украсть). Когда дерешься с Декстером на тебя весь их легерь нападает, а мой персонаж еще слабоват для зачистки всего их лагеря. Вот хотел попасть в Яркендар и найти там руну огненной стрелы, с ней думаю проще прокачаться. Кстати, где в Хориннисе можно найти полезные руны (играю за болотников 2 глава).
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Саныч написал(а):
Можно ли сдать Ватрасу квест с пропавшими людьми не убивая Декстера, чтобы получить письмо от Равена (может украсть). Когда дерешься с Декстером на тебя весь их легерь нападает, а мой персонаж еще слабоват для зачистки всего их лагеря. Вот хотел попасть в Яркендар и найти там руну огненной стрелы, с ней думаю проще прокачаться. Кстати, где в Хориннисе можно найти полезные руны (играю за болотников 2 глава).

Приказы Ворона можно взять только с трупа Декстера. Все остальные способы - читерство (наверное обсуждать не будим, и так понятно). А еще можно убить Декстера и просто убежать, ведь в игре можно убежать от кого угодно, даже без напитка ускорения.

А про руны посмотри в тема про оружие и по поиску предметов, там обсуждалось уже.
 
Последнее редактирование модератором:

г@т

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

нетбек дал задание получить мощь и силу богов белиар и инос дали а где молиться аданосу
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

г@т написал(а):
нетбек дал задание получить мощь и силу богов белиар и инос дали а где молиться аданосу

В Храме Аданоса, там где Ворона убил.
 
Последнее редактирование модератором:

Onixid

Участник форума
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Подскайите мне я сеичеас попал в кораблекрушение и попал на какоито остров там мне дали квести я их прошел : поцинка корабля там где шистеренка , краснии болотник , какаята книгу ведушию к маленкому спяшему. и уменя нацилсеа квест с рудои мне говорит торлоф нада пренести доказателство а где их взеати?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Onixid написал(а):
Подскайите мне я сеичеас попал в кораблекрушение и попал на какоито остров там мне дали квести я их прошел : поцинка корабля там где шистеренка , краснии болотник , какаята книгу ведушию к маленкому спяшему. и уменя нацилсеа квест с рудои мне говорит торлоф нада пренести доказателство а где их взеати?
В пещере, около которой мракорис сидит, в глубинке острова, там жила руды будет, возьми кирку и копай. А что за красный болотник? Или что это:
краснии болотник
И пожалуйста слова пиши поразборчивее. Я еле перевёл, что "нацилсеа"- это начался. Как молитва в церкве, без точек, без запятых.
 
Последнее редактирование модератором:

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Я в начале 3 главы,играю за братство, хранителей всех прошёл,магии учусь у Галлахада.2 вопроса по некромантам и золотому дракону.
1. У Ксардаса висит строчка о том чтобы стать некромантом. У меня вопрос-если стать некромантом то как это повлияет на дальнейшее прохождение? Я так понимаю что можно учиться магии либо у магов огня, либо у магов воды, либо некромантом - какие ещё ограничения?
2. Сферы отдал Стоносу, сказал об этом дракону он дал рог. Убил Сеньяка, прихожу к дракону там Сатурас, говорит что "найди все сферы и отдай дракону". Всё. оба молчат. Кому сказать об убийстве демона?
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Я в начале 3 главы,играю за братство, хранителей всех прошёл,магии учусь у Галлахада.2 вопроса по некромантам и золотому дракону.
1. Повлияет так: Ты больше не будешь пренадлежать к той гильдии, в которой был, будешь учить только некромантию и выполнять задания Ксардаса. Старая добрая гильдия будет к тебе относиться так, как будто ты в неё не вступал.
2.Да это и не надо, получил его душу и радуйся. Я не говорил никому. Пошёл дальше своими делами заниматься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу