• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Возникла следующая проблема с квестом про орнаменты. Как забрать орнамент у лорда Хагена, если еще не вступил в ни в одну основную гильдию? Охранники в ратушу не пускают. Пробраться в ратушу за спинами охранников, как это можно было сделать в Г2 и Г2НВ, нельзя (требуется ключ). Получается, что стать магом воды нельзя, т.к., чтобы пробраться к лорду Хагену, необходимо вступить в какую-либо другую гильдию?

И еще: в диалогах с Ларсом отсутствует строка, в которой просишь отвести ГГ в восточный лес. А каменного стража одному не завалить :(
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Gorinich написал(а):
Возникла следующая проблема с квестом про орнаменты. Как забрать орнамент у лорда Хагена, если еще не вступил в ни в одну основную гильдию? Охранники в ратушу не пускают. Пробраться в ратушу за спинами охранников, как это можно было сделать в Г2 и Г2НВ, нельзя (требуется ключ). Получается, что стать магом воды нельзя, т.к., чтобы пробраться к лорду Хагену, необходимо вступить в какую-либо другую гильдию?

:D Об этом уже писали. Без кодов магом Воды стать не возможно! Только через Marvin можно пройти к Лорду Хагену. А Ларес должен пойти только если тебе об этом Сатурас сказал, если он сказал, а строчки нет - то я не знаю что делать... :(
 
Последнее редактирование модератором:

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Winged написал(а):
А Ларес должен пойти только если тебе об этом Сатурас сказал, если он сказал, а строчки нет - то я не знаю что делать... :(

Вот именно. Сатурас посмотрел карту и посоветовал поискать в помощь кого-нибудь в городе. Диалог у Ларса не появляется.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Gorinich написал(а):
Winged написал(а):
А Ларес должен пойти только если тебе об этом Сатурас сказал, если он сказал, а строчки нет - то я не знаю что делать... :(

Вот именно. Сатурас посмотрел карту и посоветовал поискать в помощь кого-нибудь в городе. Диалог у Ларса не появляется.
Если ты обратился к нему во второй главе, то это так всегда. Иди один. Другова выхода нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Roganed написал(а):
Если ты обратился к нему во второй главе, то это так всегда. Иди один. Другова выхода нет.

Глава первая. Правда, ГГ раскачен уже (17 уровень), может быть, поэтому.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Глава первая. Правда, ГГ раскачен уже (17 уровень), может быть, поэтому.
Нет, из-за этого быть не может, что-то ещё. Купи на площади у Зуриса свиток вызова каменного голема, он должен завалить. Или свитки ледяной глыбы, вооружись молотом и вперёд.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Во второй главе Ларс водил меня к кругу камней :-\
 

Anakin151

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

А и ещё я вроде непомню кто-то спрашивал можно ли всех орков перерезать в минетле.Отвечаю можно и спокойно.Уризель в руки ,покупаем все зелья которые востанавливают всю жизнь и броню хранителей или орков и чтобы здоровья не меньше 1900.Ещё полезная тактика все знают.Вы сражаетесь с орками жизни мало просто отегите не обращайте внимания на орков которые бегут за вами ,открывайте инвентарь пейте зелье максимум что сделают вам орки ,то потратят 200 хп.Короче я таким способом вырезал всё и город орков ,короче всё.Скоро в 7 главе буду посмотрю ,как там дело с орками пойдёт.
 

Varran

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Мильтон дает задание на острове найти башню, нашел, забрал из нее все, ничего не изменилось, что дальше делать?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Varran написал(а):
Мильтон дает задание на острове найти башню, нашел, забрал из нее все, ничего не изменилось, что дальше делать?
Книгу в башне нашёл? Отдай её Мильтену.
 
Последнее редактирование модератором:

LunaticPC

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Народ уменя тут пара вопросиков:
1) Подскажите кто учит варить напиток силы, я знаю что ловкости учит Саггита, а вот силы.
2) Тут все говорят про Галлахарда, решил к нему заглянуть ( в домик с дверью ), а его там нет, где он может быть?
 

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Если пользуете двуручники, то на 17 уровне каменных стражей можно валить и без помощи. Их хорошо дробит Святой Молот из монастыря - плюс этого оружия в том, что оно не "высасывает"выносливость и всё равно какая сила.
 
Последнее редактирование модератором:

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

LunaticPC написал(а):
Народ уменя тут пара вопросиков:
1) Подскажите кто учит варить напиток силы, я знаю что ловкости учит Саггита, а вот силы.
2) Тут все говорят про Галлахарда, решил к нему заглянуть ( в домик с дверью ), а его там нет, где он может быть?
зелье силы Константино учит варить при условии,что у тебя есть опыт в алхимии и Ватрас в начале 6 главы.А Галлахад должен за стойкой стоять прямо за дверью.И нигде иначе :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

LunaticPC написал(а):
Народ уменя тут пара вопросиков:
1) Подскажите кто учит варить напиток силы, я знаю что ловкости учит Саггита, а вот силы.
2) Тут все говорят про Галлахарда, решил к нему заглянуть ( в домик с дверью ), а его там нет, где он может быть?
1.Напиток силы может научить Константино, если ты его ученик
2. Он должен быть в гавани, там есть дом с дверью и он в этом доме.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Nameless написал(а):
Во второй главе Ларс водил меня к кругу камней :-\
Не знаю, у меня раза 3 подрят было, что во второй главе пропадал диалог об путешествии. И в Ночи Ворона тоже так. Так что к Сатурасу лучше относить орнамент в первой, или игра может запороться.
 
Последнее редактирование модератором:

Vantey

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Напиток силы учит Константино, если принести ему йаду по его квесту, и Игнац тоже вроде учит;
необязательно быть учеником у Константино
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

АГа, вот про яд для Константино. Где его найти? Я нашел орочье зелье, которое убивает мнгновенно, а строчки для диалога у Константино нет. Может, не тот яд?
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Орочье зелье это не яд. Яд для Константино находится недолеко от каменного круга, куда с Ларсом ходили. Там будет пещера в которой надо смазать механизм жиром крамокрыса, чтобы открыть. Если не ошибаюсь, то это пищера чела по имени Вино.
 

Shadow

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

где мне найти кровь демона и жолтый метерьял дла заданиа в долине теней?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в друг

нахожусь на затеренном острове,подскажите пожалуста, как узнать его местонахождения для кепа, чтобы свалить.Вроде всё облазил
Смотри тему: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций, пост 510.
Shadow написал(а):
где мне найти кровь демона и жолтый метерьял дла заданиа в долине теней?
Обыскивай каждую пещеру, в Долине Теней. Их 4 вместе с городом мёртвых. В 3-ёх из них есть все нужные тебе вещи, в том числе и кровь демона. Жёлтый материал? - это что?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу