• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

jurgen написал(а):
Все никак не могу найти эти кнопки что сдвигают плиту в склепе возле двора Онара....все излазил...нет никаких кнопок,может у меня глюк такой... ???
После входа сразу влево и вправо...
 
Последнее редактирование модератором:

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Roganed написал(а):
jurgen написал(а):
Все никак не могу найти эти кнопки что сдвигают плиту в склепе возле двора Онара....все излазил...нет никаких кнопок,может у меня глюк такой... ???
Да они по бокам(справа, слева) на стенах. Такова бага быть наверное неможет. Ты наверное в часовню попал. Иди дальше в лес, там будет этот чёртов склеп.
Возможно попал не туда,ибо помню что в НВ без труда нашел все..
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

jurgen написал(а):
Все никак не могу найти эти кнопки что сдвигают плиту в склепе возле двора Онара....все излазил...нет никаких кнопок,может у меня глюк такой... ???
Там два склепа: новый, а позади него старый - искать надо в старом...

Нашел Хроманины, прибил потустороннего в склепе, где был амулет Ангара - а для чего это так и не понял - квеста на Хроманины никто не давал и непонятно для чего их собирать было и потустороннего убивать?
 
Последнее редактирование модератором:

Heroes

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Winged написал(а):
Heroes написал(а):
Сразу извеняюсь, если этот вопрос уже был. Золотой Дракон дает задание найти артефакт Билеара (если я не ошибаюсь, то какой то там амулет). Так вот, где искать этот амулет? Я поговорил насчет него с Ксардосом и тот рассказал только историю этого амулета.

В FAQе написано... ТЕбе нужно паладина найти в городе между портовой частью и казармами, а потом своровать ключ у Хагена, и идти на таинственный остров!


Видел я этого паладина..... Но он только пьет и посылает меня куда подальше.....
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Heroes написал(а):
Видел я этого паладина..... Но он только пьет и посылает меня куда подальше.....

Если у этого паладина имя Мельхиор, то обращайся к нему несколько раз, по-моему три или четыре, он всегда посылает, а потом выходит из себя и бросается в драку. А вообще внимательно читай фак и действуй по инструкции!
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Где находится этот паладин?
 

Vantey

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Balrog написал(а):
Где находится этот паладин?

Там же где Регнару, когда от вас убегал.... :) сначала надо с Ксардасом побеседовать
 
Последнее редактирование модератором:

Viy

Участник форума
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Люди, недавно рубился в Старой шахте в Минентале с зомбями. Так вот, за одну из них мне дали опыт и + 1 к ловкости. Почему мне дали +1 к ловкости? Что за бонус такой? ???
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Viy написал(а):
Люди, недавно рубился в Старой шахте в Минентале с зомбями. Так вот, за одну из них мне дали опыт и + 1 к ловкости. Почему мне дали +1 к ловкости? Что за бонус такой? ???
Эта вероятность 1/1000 если не хуже. За любого монстра могут дать случайно ловкость, силу, ману...
 
Последнее редактирование модератором:

CAH4O

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Прошу помощи! Не могу пройти квест где маги воды хотят освятить храм Аданоса. Сатурас говорит, ждут Риордриана, который ищет какой-то артефакт. Подскажите плиз чё делать, жду дней пять. :-\
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

CAH4O написал(а):
Прошу помощи! Не могу пройти квест где маги воды хотят освятить храм Аданоса. Сатурас говорит, ждут Риордриана, который ищет какой-то артефакт. Подскажите плиз чё делать, жду дней пять. :-\
Pиордиан находиться в Храме войнов(что в каньоне)Найди его там,возьми артефакт и дуй с ним к Сатурасу
 
Последнее редактирование модератором:

mrak2mc

Участник форума
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Извените если было уже, но что за фигня со статуями Инноса. Они что теперь просто деньги сьедают, а бонусы не дают? Молился по разному и по 100, и по 500.... 10000 спустил а они ничего не дали ???
Заранее спасибо.
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

mrak2mc написал(а):
Извените если было уже, но что за фигня со статуями Инноса. Они что теперь просто деньги сьедают, а бонусы не дают? Молился по разному и по 100, и по 500.... 10000 спустил а они ничего не дали ???
Заранее спасибо.
Шанс получить бонус при молитве в Возвращении катастрофически мал. 2% вроде если не меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

mrak2mc

Участник форума
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в дру&#1075

newman написал(а):
Шанс получить бонус при молитве катастрофически мал. 2% вроде если не меньше.
ну и что я типа 100 раз помолился хоть раз бы выпал.............. несколько раз загружался ничего  ???
Может есть какие то варианты де молиться как молиться когда?
Хелп
 
Последнее редактирование модератором:

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в дру&#1075

mrak2mc написал(а):
ну и что я типа 100 раз помолился хоть раз бы выпал..............
Видимо сегодня не твой день  :D :D
А заканомерности я в этом думаю нет никакой и врядли кроме Удачи тебе в этом что нибудь поможет :D
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

mrak2mc написал(а):
Извените если было уже, но что за фигня со статуями Инноса. Они что теперь просто деньги сьедают, а бонусы не дают? Молился по разному и по 100, и по 500.... 10000 спустил а они ничего не дали ???
Заранее спасибо.
Там вроде у каждой статуи Инноса по разному процент. И ещё заметил, чем дальше по главе(или по уровню), тем меньше вероятность. В начале часто получается. В 4 главе у меня ничего не выходит.
 
Последнее редактирование модератором:

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

По последним постам.При возвращении из Ярика,два раза подряд молитва удалась,за 500 монет,один раз сила,другой раз ловкость по +1. Я полагаю что дело в том что в Ярике пробыл долго,не молился...прошло много времени.
П.С.:после того как отстрелялся с Дароном,более не мог дать ему денег....при молитве не было возможности пожерствовать деньги,а после Ярика опять появилась,смысл неясен ;)......И еще....на счет молитвы за Гомеза,по заданиям гильдии убийц всех завалил,все необходимые ключи и т.п. тырил,а вот простых граждан не трогал,в результате - прощение без проблем!
 

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Вопрос такой возник,прешел на ферму Лобарта,по поводу груза руды,а шахтер мертв,валяется в сарае.....так должно быть???
 

Viy

Участник форума
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в друг

Roganed написал(а):
Эта вероятность 1/1000 если не хуже. За любого монстра могут дать случайно ловкость, силу, ману...
Аааа... Вон оно как, ясно. Спасибо за пояснение. :D

Повторюсь еще раз, т.к. нет ответа. :(
Люди, плиз, подскажите кто знает (вопросы связаны с лагерем бандитов в Ярике):
1) нашол ключ "от сундука в тайнике Эстебано", где наход. этот тайник?
2) в лагере есть неоткрываем. сундук (требуется ключ) - за Эстебаном, под навесом, рядом еще на лавке сидит бандит, где найти этот ключ? У Эстебана нет! Я проверял. С его трупа я не забрал толком ничего полезного кроме красных плиток. И это точно! Плизззз ответьте кто то. Неужни никто не знает. Или может этот сундук и не открывается вовсе (в НВ не открывался). ???
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

jurgen написал(а):
Вопрос такой возник,прешел на ферму Лобарта,по поводу груза руды,а шахтер мертв,валяется в сарае.....так должно быть???

Нет, должен быть жив и поговорить с тобой. Оживи кодами и вставь нового кодом, все описано в теме Коды.

Всем: хватит лить воду про статуи, newman еще в начале страницы сказал, что вероятность 1/49 и ни каких споров тут не может быть. Жертвовать можно 100 монет, большая сумма на результат не повлияет.

Viy, следи за даблпостингом, пользуйся кнопкой изменить.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу