• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2DUSTinghoFFman:
2Koloyar:
Поделюсь страшной тайной :D
я сам делаю сборки для себя и своих близких уже 2 года.
И точно знаю, что кроме возможных вирусов, некоректной обработки скриптов при упаковке и особенно самой винды и железа на котором собирается и кривых рук, есть еще одно: все они используют Башратовские пакеты драйверов, которые не на все железо и не всегда правильно становятся. Проверено. У меня вначале ставится винда с необходимым минимумом дров, а потом с другого диска - все нужные дрова. Это в общих чертах.
Весь прошлый год игрался со сборками винды, а этот - со скриптами Готы :D :D :D
 

сергей038

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
9
Благодарности
2
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

немогу выполнить квест "возвращение", Милтен с берега исчез и нигде его нету, дайте код чтоб его вернуть!
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2@Koloyar:
Если вспомню, как исправить реестр, чтобы значение не менялось, напишу в личку. А может в одной из тем форума - многим будет интересно...Ссылку дам.
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2@Koloyar:
F может это глюченая версия Готики(самого НВ)??
Попробуй в оригинал НВ поиграть, может там такой же баг будет.

NukaCola написал(а):
У меня вот такая беда: сначала исчез золотой дракон, я думала, это "разовый"глюк. Но потом постепенно в минентале пропали все орки (кроме полковников именных), а вслед за ними и драконы! Подстава в том, что процесс происходил именно постепенно, поэтому старых сэйвов не осталось. Есть ли возможность это исправить, чтобы заново игру не начинать?
Тут есть 1 лечение бага, вызвать нужных НПЦ(драконы всякие) самостоятельно (используя марвин)
 
Последнее редактирование модератором:

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2mage:, да нет, версия самой ГНВ - отличная, до этого 2 года никаких проблем небыло. И в Возвращении 1.0 тоже этого глюка не было. Видимо это чето индивидуальное, надо будет еще, чтоб знакомые у себя проверили.
 

Fanat

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Возможно и не баг, а фича ;)
версия "возвращение"1.1
Меч Альриха (одноручник 30/30/70 + 10 к владению) не расходует"выносливость", хоть троля бей  :D
Правда у меня патч от dimmellа (версия - 1.12.3).. Может из за него..
И ещё: наблюдается систематический вылет (access violation), при попытке прочитать книгу"основы магии", которая лежит на столе в доме Лютеро, читал в разных местах, в разное время суток. Правда не магом, наемник я..
Начинал новую игру (только, что проверил, на другом компе), до книги добирался без марвина..
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А у меня такой глюк. Побежал бить бритвозубов в яркендаре, убиваю всех, а пишет остался еще один.:( что посоветуете? Если вставка поможет, то дайте код на марвина.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Zeratul7 написал(а):
А у меня такой глюк. Побежал бить бритвозубов в яркендаре, убиваю всех, а пишет остался еще один.:( что посоветуете? Если вставка поможет, то дайте код на марвина.
Ты уверен, что убил всех? Сходи во вторую часть каньона (не доходя библиотеки проход направо, там еще 2 кровососа должны ходить). Еще можешь попробовать выйти из каньона совсем и прийти в него заново (обычно в этом случае убежавшие мобы возвращаются на свои места).
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Да, уверен что всех. Правда я одного до квеста убил. Дело наверное в посохе некроманта. Он иногда убивает так, что в трупе ничего не остается. Вобщем дайте код пожалуйста.
 

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Zeratul7: Там есть такой глюк: один бритвозуб проваливатеся под землю!!! Ориентир - куст, находится: если выйти из второй части коньёна, то справа будет гробница древних, а вот слева в 10-15 шагов растет этот куст под который и попадает бритвозуб. Пираты начнут бегать вокргу куста, когда подойдешь. Через некоторое время бритвозуб вылезет на ружу, и его можно будет убить.
З.Ы.
тоже играю некромантом, тоже не понял почему не у всех монстров можно общарить внутренности(
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Сейчас попробую.:) насчет некроманта, иногда посох убивает персонажа не внутренним уроном, а непонятной магией. Вот в основном тогда люди да и животные умирают с другой анимацией. Даже оружие в руках остается.:)
Спасибо всем за помощь, проблему решил сам.:) просто оживил мертвого бритвозуба и еще раз убил. Банально, но сработало.
 

andreGG

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

не могу завешить квест подарок для Ханны, у неё нет в диалоге строки про ожерелье Абигайль, версия 1.1
в 1.0 все нормально было - в дневнике есть все записи по квесту, последняя - осталось отдать Ханне ожерелье и вернуться к Абигайль за наградой, Ханна только 300 золотых награды дает за освобождение, а строчки диалога как обычно у неё, как результат квест висит, марвином не пользовался, играю некром, порядок прохождение квеста как написано в описании
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

По-моему, это можно отнести к ошибкам, что в версии 1.1 руда добывается бесконечно.
+ кровь на алтаре в храме Аданоса (бандиты-Яркендар) висит в воздухе.
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

andreGG написал(а):
не могу завешить квест подарок для Ханны, у неё нет в диалоге строки про ожерелье Абигайль, версия 1.1
в 1.0 все нормально было - в дневнике есть все записи по квесту, последняя - осталось отдать Ханне ожерелье и вернуться к Абигайль за наградой, Ханна только 300 золотых награды дает за освобождение, а строчки диалога как обычно у неё, как результат квест висит, марвином не пользовался, играю некром, порядок прохождение квеста как написано в описании
У меня была такая же ситуация. Как оказалось ожерелье было продано по запарке. Выкупил его обратно, квест сдал.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Mak S написал(а):
У меня была такая же ситуация. Как оказалось ожерелье было продано по запарке. Выкупил его обратно, квест сдал.

Была пропажа ожерелья для Ханны и его не продавал. Теперь храню его в сундуке, пока квест не сдам.


Встретился трижды, при уничтожении орков вокруг замка, следующий баг: вбегаю в толпу орков, веду ее за собой, а затем применяю руну "Волна смерти Уризеля". Все орки вокруг падают мертвыми. Убираю оружие, начинаю собирать трофеи и через 2-3 шага оказываюсь среди толпы неизвестно откуда взявшихся живых орков.
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Vladimir:
Встретился трижды, при уничтожении орков вокруг замка, следующий баг: вбегаю в толпу орков, веду ее за собой, а затем применяю руну "Волна смерти Уризеля". Все орки вокруг падают мертвыми. Убираю оружие, начинаю собирать трофеи и через 2-3 шага оказываюсь среди толпы неизвестно откуда взявшихся живых орков.
Аналогично, еще такая ерунда была в лагере бандитов в Яркендаре. Почему-то постепенная подзагрузка происходит, от видюхи тут не зависит явно.
 
Последнее редактирование модератором:

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Vladimir написал(а):
Была пропажа ожерелья для Ханны и его не продавал. Теперь храню его в сундуке, пока квест не сдам.
Так вынь его из сундука
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Vladimir: Насчет ожерелья: у меня тот же баг, хотя ожерелье я гарантированно не продавал - я вообще ничего не продавал.
Оно вообще как помечено: просто "золотое ожерелье"или там подписано, мол,"это ожерелье передала Абигаль для Ханны"?
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2@Silensio:
Иногда всё бывает гораздо тупее - в инвентаре все вещи перемещаются при каждом открытии, и когда там вещей много, можно просто не заметить амулет среди всякой всячины.
Я не исключаю возможность бага, но всё же. :)
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2DUSTinghoFFman: Я все проверил, у меня в рюкзаке лежит два золотых ожерелья, столько и должно быть. Может, баг связан с попыткой поговорить с Ханной за решеткой? Я пытался, и не один раз.
 
Сверху Снизу