• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Хм, наблюдаю странные вещи.
Хвала Инносу, нашел сейв уже в Хоринисе в 7-ой главе (это не относится к странностям, моя рассеянность - дело обыкновенное :) ).
Оттуда копировал newworld.sav, в результате все стало так, как было в этом сейве (все, кого я убил, живут; загрузился в то место, где был сделан сейв), монстров исправил, но в дневнике есть квест от Хагена, а у меня есть вся экспа за якобы убитых существ.
Затем я сделал все по-старому, все сейвы старые обратно перенес. Поговорил с паладином, и - о чудо! - все стало нормально, монстры снова агрессивные. Так и буду играть)
Спасибо за разного рода помощь)
++
2Boletim da morte
1.1. Спасибо за предложение, но помощь, как видно, уже не нужна)

++

Кстати, а это баг, что я бью некоторых орков, но меня хранители не карают своей молнией? Иногда могу целые отряды выносить.
 

Boletim da morte

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Cr@zy Wolf
По моему да, орки защищены только в ключевых местах, таких как Хоринис, некоторые захваченные фермы, проход в ДР, монастырь ну и т.д.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а это потому что эти твои убитые оркисы находятся далеко от охраняющей их статуи. например в минентале нет статуй - там орки беззащитные=) а вот в хоринисе, (городе) у фермы, и у монастыря действие этого хранительского выжигателя мозгов куда круче.

кстати в проходе в ДР проблемка - первые орки там защищены, а когда выходишь с палами - нет. видно пожалели палов=)
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Я походу щас всю тему своими вопросами уфлужу))
Не сдается квест "Поручение Хаг-Тара", где нужно найти всех ОнД в Минентале и убить. Я уничтожил всех, кто в лагере недалеко от входа в бывший НЛ, убил Сильвио, Булкко сам по себе мертв был. Даже Гештата убил, Энгора убил (который одержимый был). Всех убил, один остался, а квест не сдается)
придется видимо освобождать замок)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Cr@zy Wolf
Не совсем понимаю, какое отношение Гештат и Энгор имеют отношение к ОнД, но проблема кроется вот в этом:

Булкко сам по себе мертв был
Убить всех ОнД должен именно ты.
Плюс ко всему вопрос: за кого ты играешь? Если за мага, то не убивай квестовых НПЦ посохом, из-за бага скрипт об убийстве может не сработать. Убивай магией.
 

Kail039

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят а уменя на затерянном острове гг не хочет руду добывать.......подхожу к рудной жиле в пещере за зарослями нажимаю,он начинает махать киркой а в меню только (завешить...) и никаких действий типа добывать руду,хотя навык навык добычи на максимуме.......может в марвине чит есть на эту чудо руду или она обыкновенная и там просто принципиально кусок отколоть надо.......подсобите кто чем может=)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Kail039
Ну сначала нужно найти две пещеры с рудой, о них появятся записи в дневнике, дальше нужно доложить капитану корабля (Йорген, Джек или кто там у тебя:)), и только после того как он тебе скажет принести доказательства ты сможешь отколоть этот кусок.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
На радостях отдал Сагите два солнечных аллоэ, а она, зараза, мне только одно зелье сделела...(((
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Vektor...
Насколько я помню, первое алое, которое приносишь, она тратит на свои зелья (говорит, что готовит кому-то по заказу), и герою начисляется только опыт (ну и она будет учить алхимии). А вот уже все последующие алое идут на зелья для ГГ. Так что, все правильно. Принесите еще алое, и она приготовит еще один напиток, и т.д.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
у меня тоже такоеже было, тлько я по моему четыре их принес=) она делает только по одному
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Vektor...
Насколько я помню, первое алое, которое приносишь, она тратит на свои зелья (говорит, что готовит кому-то по заказу), и герою начисляется только опыт (ну и она будет учить алхимии). А вот уже все последующие алое идут на зелья для ГГ. Так что, все правильно. Принесите еще алое, и она приготовит еще один напиток, и т.д.

нет, я первое квестовое в 1 главе ещё отнёс, их всего четыре насобирал, а последние два надо было по одному, через день после получения зелья...(
 

Дэн

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
70
Благодарности
1
Баллы
155
vektor, siryksv
первый аллое Сагита действительно тратит на своё зелье. но последующие принеси ей хоть сразу все пять (максимум "своих" в игре) и отдай ей в один день она сварит одно зелье, этот баг действует в чистых 1.0 (точно) и 1.1 (кажется), в Ребалансе в разговоре с Сагитой просто не появляется строка "я нашел еще одно солнечное аллое"
 

DieHard

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы

не могу пройти квест "страх торлофа перед чёрными людьми" . : когда вижу крепость декстера игра вылетает. при этом, там ищущие добивают какого то чувака(непонятно мне, откуда у ищущих взялись мечи). потом, всётаки добежав до этой крепости увидел что они добивают Грега(нипонятно вообще, он ведь должен быть в лагере пиратов, и квесты я унего там выполнял). чем лечить ето безобразие?? у меня 1.1
 

Boletim da morte

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
DieHard
Я тоже встречался с такой бедой. Я поступал следующим образом, пробирался за башню, так что бы меня не заметили(игра вылетает, если Ищущие замечают и пытаются достать мечи), а потом кастовал заклинание "Огненный Дождь", что бы они померли мгновенно, не успев начать атаковать.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
DieHard
Дело в том, что в классической 1.1 есть баг с "двойным Грегом". Заключается он в том, что после появления грега в Яркендаре из Хориниса он не пропадает. Самый верный способ избежать проблем в 3 главе - это убить Грега в башне Декстреа, после прохождения яркендара через команду kill в чит-режиме.

Если есть сейв от второй главы, то лучше переиграй, хоть это и долго.
Если же сейва нет, то можешь попробовать залететь с помощью F8 на крышу башни Декстера и кастануть огненный дождь. Ищущие в этом случае отправятся к Белиару. Затем спустишься в саму башню и убьешь Грега через консоль.


И не пиши постов с пустыми благодарностями. Это считается оффтопом. Твой последний пост удалил.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
После починки Глаза Инноса в монастыре отсутствует Пирокар, так и должно быть или это баг?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Vektor...
Если ты сказал ему что идёшь к кругу солнца и он там, то всё ок, если же нет, значит баг. Сбегай проверь.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
я имею в виду после окончательной починки магами...
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
я имею в виду после окончательной починки магами...

Хмм, тоесть ты пошел возле круга с ними починил Глаз? Да? Ну если он тебе сказал как пользоваться Глазом то тогда он должен пойти назад в монастырь, вспомни ли разговаривал ты с ним, и повлялась ли надпись о том что ты научися пользоваться глазом. Если небыло разговора то он остался возле круга а не в монастыре.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Говорил конечно...Может его орки замочили, которые во время перехода в новую главу появились из воздуха, так я вроде бы с ними разобрался и он был живой...?
 
Сверху Снизу