• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

itachi_kun

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Баг:
в долине теней у меня не было орков призраков пришлось тупо кодом вызывать чёрного дракона и мочить - я больше хз как.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
itachi_kun, а ты с людьми говорил об орках-призраках?
Помнится мне, что если не говорить об орках, то и не будет их.
 

itachi_kun

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
itachi_kun, а ты с людьми говорил об орках-призраках?
Помнится мне, что если не говорить об орках, то и не будет их.
Конечно говорил. Я проходил 2 раза всё норм было, тока вот некромантом одни баги, особенно во второй главе. Дело в том что вообще ни одного орка не было. Попробывал:
кодом вызвать и шамана и вождя, они вообще говорить не хотели
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
itachi_kun,
Это не баг. Сначала надо говорить с Эльвайсом, а потом с Эмнолом, именно он расскажет про орков в долине. ДО этого момента орки не появятся.
 

miltiad

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет!:)
Только установил дополнение и сразу возникла проблема...не могу сохраниться...подскажите в чем трабл?
Всю установку проводил как полагается...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
miltiad,
возникла проблема...не могу сохраниться...
Конкретней пиши. Что происходит? Игра зависает, вылетает или же просто строчка "сохранить игру" неактивна?

Всю установку проводил как полагается...
Ага, все так говорят ::)
 

miltiad

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
так...с начало зависает,потом вылетает...)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
miltiad,
так...с начало зависает,потом вылетает...)
Слоты все чистые? Старых сохранений нет?
Какая версия Возвращения? Есть ли папка для сейвов в корне игры?
 

miltiad

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Слоты все чистые!Старых сохранений нет!
версия патча 1.1
появились две папки:"savegame1" и "savegame3"
(может они были изначально,не замечал)
Сорри что забыл сказал,сразу не заметил...после вылета выдает ошибку:
"Application Error - Access Violation"
 

Romeg

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Существует ли консольная команда на завершение квеста Галлахада?
 

VovBeen

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
160
itachi_kun,
Это не баг. Сначала надо говорить с Эльвайсом, а потом с Эмнолом, именно он расскажет про орков в долине. ДО этого момента орки не появятся.

Я считаю это недоработкой. Начал обследовать новою локацию по правой стенке, облазил всю локацию, все квестовые предметы подобрал.
Подхожу снова к пирамидам и к людям, они говорят, что есть какой-то шаман Ур-Хан и нужно с ним поговорить (а уже всьо обошел, никаких оргов призраков), кроме этого, мне кажется, что пропустил несколько строчек Ур-Хана и Ур-Грома, в связи с наличием квестовых предметов.
Лучше добавить человека около пирамиды с порталом для направления ГГ в пещеру и орки призраки должны быть сразу (а то, их нет, а тут вдруг появились)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
miltiad,
появились две папки:"savegame1" и "savegame3"
А эти папки в какой паке лежат?
И еще, у тебя ехе или мод версия?
 

miltiad

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
В главной папке c игрой!
exe версия!
 

Северин

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
219
Благодарности
1
Баллы
165
Вобщем, вход в Яркендар - ситуация, будто четвертая глава. Да, встречают маги. Переустановка не помогла. А что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
miltiad,
Так, если у тебя ЕХЕ-версия, то сейвы должны лежать не просто в главной папке с игрой, а в папке saves_gothic_gothic
Вот образец игрового пути:
D:\Games\Akella Games\Gothic II\saves_gothic_gothic

Диск может быть другим, а вместо games может быть program files.
В общем, если у тебя нет папки saves_gothic_gothic, то создай ее и перемести свои сейвы в эту папку.

Северин
Вобщем, вход в Яркендар - ситуация, будто четвертая глава. Да, встречают маги. Переустановка не помогла. А что делать?
А на самом деле глава не 4-я?
Если так, то у тебе нужно заменить файл локации Яркендара ADDONWORLD.SAV на аналогичный с любого параллельного сейва.
Да, чуть не забыл, если это первый визит в Яркендар, то удали из всех своих сейвов файл ADDONWORLD.SAV. Тогда при переходе в локацию и первом сохранении в ней у тебя появится новый файл ADDONWORLD.SAV
 

popsdop

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы

Ребят подскажите хоть что нибудь пожалуйста!!!! Ни как с Яркендара в Хориннис обратно не перейти сазу в порт кидает, без нпс и предметов, тупо одна карта... Старые сейвы за другого персонажа нормально работают... Может быть баг произошёл после того как музыку в игре сделал с помощью .dll Ппц не охота заново качать уже 16лвл!!!!!
 

vofka

Участник форума
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Такой значит баг в квесте подарок для ханны я её из тюрьмы выпустил а диалога насчёт впаривания энтого подарка нет что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
vofka
Такой значит баг в квесте подарок для ханны я её из тюрьмы выпустил а диалога насчёт впаривания энтого подарка нет что делать?
Объясняю. Ты наверняка продал подарочный амулет какому-либо торговцу. Спасти положение может чит на амулет для Ханны.
Вот он:
ITMI_GOLDNECKLACEHANNA
 

MirexX

Участник форума
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
А у мня вот такая проблемка... Гербрант дал задание "Встреча в таверне", прихожу в таверну после полуночи, а там нету главаря гильдии убийц (Гиллиана). Подскажите плиз что делать.



И еще вот... Ксардас в некраманты не принемает ( унего воще строки нету, что он типо подумает, приходи через пару дней).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
MirexX
А у мня вот такая проблемка... Гербрант дал задание "Встреча в таверне", прихожу в таверну после полуночи, а там нету главаря гильдии убийц (Гиллиана). Подскажите плиз что делать.
А ты в ближайшую ночь после взятия квеста в таверну пошел? Если нет, то нужно загружаться с раннего сейва или откатываться на нужные сутки читами.

И еще вот... Ксардас в некраманты не принемает ( унего воще строки нету, что он типо подумает, приходи через пару дней).
А ты с Ватрасом поговорил о дополнительных сообществах? Если ты это диалог пропустил, то к некрам уже не вступишь. Так же может ты уже в другую основную гильдию вступил?
 
Сверху Снизу