• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
У меня с Пирокаром.
Да пробовал я... бесполезно всё.
 

copypaste

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет!
Играю в Готика 2 - возвращение.
В 4-ой главе возникла проблема - не могу попасть в Хоринис. При переходе из "долины рудников" в "хоринис" - игра вылетает.
Пишет: Out of memory. Please free some memory, then choose retry. (прервать/повтор/пропустить)--SmartHeap Library
У меня установлены патчи: addon_returning-1.0, ADDON_RETURNING-1.1 и UnOffPat_Vis_Fonts 1.12.8.

Устанавливал в соответствии с инструкцией:

1) Проверьте – установлена ли у вас Готика 2? Является ли она Ночью ворона? Она лицензионная, от «Акеллы»? Это не золотое издание? Если на все вопросы вы ответили «да», то смело переходите ко второму пункту.
2) Установите Gothic II – MDK.
3) Установите обновление Gothic II – MDK - 2.6a.
4) Установите Gothic2 PlayerKit 2.6f.
5) Далее идёт установка уже непосредственно самого аддона - addon_returning-1.0 (здесь вам предстоит выбор того, как устанавливать – mod версия позволит выбирать, как вы будете играть, или в Возвращение, или в обычную Ночь ворона. А exe версия полностью заменит Ночь ворона. Однако, в exe версии доступны все нововведения, когда как в mod версии многое вы не увидете)
6) Установка патча для аддона - ADDON_RETURNING-1.1 (соответственно, выберите то же самое, что и в предыдущий раз)
7) Установка неофициального патча - UnOffPat_Vis_Fonts 1.12.8

Может, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает, как ЭТО лечить?
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Как лечить подобные вылеты я бы сам хотел знать :)
Как видимо, придётся ждать какого-нибудь патча, ибо неизвестно, как их исправить...
 

Godluser

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Про лечение не знаю, но наверно знаю как избежать єтот баг.Ты в долине случайно не заглядывал в какие то пещеры?Например там где по квесту Гомеза призваные маги дают задание.если ты загленул туда не по квесту, (там чорная стена будет стоять)а с помощью марвина , то ты не только не сможеш войти в хоринис, ты вообще не сможеш никуда пойти.:p
 

Бодрячек

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
А если ребаланс есть, зачем эта тема про баги и ошибки возвращения?
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170

Наемник-Некромант

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
О Боже, НЕТ!!! Меня послал Хаген до могов Огня насчет войны з орками!! А у меня з Пирокаром только одна строка- попросить о благословении! Что делать!!??ААААА!!:-\:-\:eek::eek::':)'(*???**???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.122
Баллы
1.950
Наемник-Некромант,
Либо начать 7-ю главу заново, либо попробовать обмануть скрипты, получив квест "Странные вещи". Для этого ударь орка так, чтобы по тебе стрельнула молния, а так же подойди к огромной черной статуе около монастыря.
 

SeregaKR

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго дня..Баг состоит в том что не нажимаются выключатели в тюрьме(7 глава Долина рудников, квест по освобождению паладинов)
+У Натана не берется квест выжившие...квест долг чести и штурм замка есть а вот этого не дает((
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
SeregaKR, тут косяк на квесте "Выжившие" - только получив его ты сможешь освободить палов из тюрьмы. А до этого ты не сможешь воспользоваться выключателями в тюрьме, так что это не баг. Поэтому переговори с Натаном еще раз и все-таки получи этот квест.
 

SeregaKR

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
косяк...не дает он его(((
Проходил чуть раньше- все в норме было...свет вырубили не сохранился вот и результат(((
 

NLO

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
В первой главе поговорил с Фальком (главой охотников), но не довел до драки. В третьей главе подошел с ним драться, побил, а он со мной не разговаривает. Что делать.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
NLO, это не баг, собственно. Кастани на него заклинание "Амнезия" предварительно побив еще раз и подождав, пока он очнётся и выскажется
 

NLO

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Нет баг. Он должен после драк и без "Забыть" говорить. Но если кастануть, для него просто нет последнего диалога, и он опять лезет драться.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
В первой главе поговорил с Фальком (главой охотников), но не довел до драки. В третьей главе подошел с ним драться, побил, а он со мной не разговаривает. Что делать.

Так ты до сих пор не вступил в гильдию охотников находясь уже в третьей главе?
 

NLO

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Я хотел вступить после ярика и забыл. Был уже в рудниковой долине, когда вспомнил про них, ну и решил разобраться по-порядку.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
NLO, а получается вступить к ним за шкуру черного тролля, т.е. без драки с Фальком? Если нет, то вполне возможно что доступ в гильдию закрыт (типа вступление только в 1-й главе).
 

NLO

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
А что за вступление со шкурой. Не слышал.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
NLO,
сразу скажу что проходил эти квесты с установленным Ребалансом и вполне возможны отклонения от оригинального Возвращения. Так вот, вступление в охотники происходит после того как достал шкуру черного тролля (там ведь есть квест у охотников на эту шкуру). Приносишь, показываешь, отдаешь ее Фальку и ты в гильдии. Если говоришь Фальку что принес, но в инвентаре ее нет, то тогда начинается драка, и в случае твоей победы ты также вступаешь в гильдию.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Диего мне почему-то не дал квест *Надежные люди*.Поговорил с Торусом Скатти и Кавалорном по порядку .Привел на ферму -после диалога с Кавалорном Торус и Скатти бегают за мной.Когда поговорил с ними(хотя сказать им нечего)-уходят.Это баг или так и должно быть и где их потом искать?
 
Сверху Снизу